У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » ПОСТОЯЛЫЙ ДВОР » Димыч вписку ( пишется слитно) просит!


Димыч вписку ( пишется слитно) просит!

Сообщений 151 страница 180 из 276

151

Станислав18 написал(а):

..решил зайти попить чего-нить горячего...

Все вы мужчины такие... чуть что - попить... :)

0

152

Эpида написал(а):

Все вы мужчины такие... чуть что - попить... :)

Ну если бы я был в компании Девушки,то можно было не только чай попить :)

0

153

Мария,а где можно ваши статьи в интернете найти?:)

+1

154

Лешке личный привет от Лаврентии Павловны ))

Он с самого утра спрашивал про Лаврушу)

PS И хватит меня уже уважать. любите меня. Я - хорошая ))))

хорошая.... не то слово :) замечательная! а Уважение - первый шаг к любви :))

PPS ты там с Димой никак связаться не можешь? Или с Сашей. короче мне очень нужно, чтобы кто-нибудь в асю вышел. Мне для статьи Имена нужны. А я в вас немного запуталась )

Девушку со странным серо-зелёным цветом волос зовут Светлана) это я )

0

155

про цвет волос... Я думала, что Светлана, это девушка Романа. Я что-то перепутала?
мне казалось, что я всех запомнила :)

+1

156

Станислав18 написал(а):

Мария,а где можно ваши статьи в интернете найти?:)

Солнушко... давай так - сейчас провас допишу. а потом выложу ссылки на то, что мне нравится. Хорошо?

0

157

Эpида
хорошо,буду ждать :)

0

158

Станислав18 написал(а):

Ну если бы я был в компании Девушки,то можно было не только чай попить

Воооот, девушки, внимайте. Все наши проблемы с алкоголем, исключительно от желания провести время в Вашей компании.

0

159

Станислав18 написал(а):

педофилов на живца ловят

Не обижать дачника :mad:

0

160

Приветствую всех!
Не буду оригинальным и начну с благодарности Марии за приют странникам :)

Эpида написал(а):

ой, ну хватит ужо, а?

Неа не хватит :) после такого тёплого приёма мы вас точно не забудем!

Дачник написал(а):

Фоты (атносица ко всем) где?

Ну если у кого есть регистрация на сайте Вконтакте прошу смотреть фото тут:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … d=57662706

+1

161

во какой!!! а ты чего не на учебе?

0

162

Эpида написал(а):

про цвет волос...

Ничего не напутала) это я и есть.

0

163

Здорово. сижу горжусь тем, что всех запомнила :) :flag:

0

164

Svetlika написал(а):

Девушку со странным серо-зелёным цветом волос

http://i066.radikal.ru/0811/b6/60d86578ca22.jpg

Svetlika написал(а):

Ничего не напутала) это я и есть.

0

165

А галаву то электричкой отсекало?

0

166

Smetana

Smetana написал(а):

Svetlika написал(а):Ничего не напутала) это я и есть.

Отредактировано Svetlika (25-11-2008 17:42:37)

0

167

Svetlika написал(а):

...

Ух-ты-ы...

+1

168

Lexvel написал(а):

если у кого есть регистрация на сайте Вконтакте прошу смотреть фото тут:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … d=57662706

Вот! А у кого нет? Давайте уж сюда... в "прямой эх-фир!"

0

169

Лёнька Пантелеев написал(а):

во какой!!! а ты чего не на учебе?

Не каждый день и не всегда с утра я в универе должен быть :)

Дачник написал(а):

Вот! А у кого нет? Давайте уж сюда... в "прямой эх-фир!"

Так дал же ссылку :) вот ещё разик на всякий случай:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … d=57662706

0

170

Lexvel написал(а):

Так дал же ссылку

Ну, меня, например, нет вконтакте... Мне там не понравилось.... А посмотреть тоже хочется ;) !....

0

171

Дачник написал(а):

Вот! А у кого нет? Давайте уж сюда... в "прямой эх-фир!"

их просто не слегка много... выше, кажется, были ссылки на файлообменники )

Дачник написал(а):

Ух-ты-ы...

*эм?..

+1

172

SVETIK написал(а):

меня, например, нет вконтакте...

и меня нет... :huh:

0

173

Lexvel написал(а):

Не буду оригинальным ... Неа не хватит :) после такого тёплого приёма мы вас точно не забудем!

Правильно... я вот уже думаю, что уж мелочиться-то! давайте нарисуем мне медаль, во весь "пятый размер", поставим памятник и утро начинать будем с гимна радости, посвященного мне-любимой :):):)

Я то думаю, что это князей (великого и не очень) так плющит, а это они возмущены тем, что фоток не видно:)

Дачник написал(а):

Вот! А у кого нет? Давайте уж сюда... в "прямой эх-фир!"

Правда, выложите кто-нибудь фотки.
О Величайший из Князей, Вы бы им темку-то сделали бы, под фоты... А то как-то неудобно получается. вроде бы сказали ребятам: "будьте как дома, а сами дринчить ушли" :)
А ведь в нашем флуде не просто разобраться :)

Lexvel написал(а):

Не каждый день и не всегда с утра...

Ну и хорошо... а то с утра... это уж совсем нехорошо  ;)

Отредактировано Эpида (25-11-2008 17:51:34)

0

174

Svetlika написал(а):

эм?..

http://static.diary.ru/userdir/2/2/0/2/220203/8459225.gif

Манускрипт под номером 3875 на латинском языке из Британского музея хранится. Автор манускрипта, английский хронист XII века Вильям Ньюбургский, описывая невероятную историю, произошедшую во времена короля Стивена (1135-1154 гг.) в графстве Суффолк, написал(а):

Жарким августовским днем жители деревни Вулпит работали в поле, срезая серпами пшеничные колосья. Один из крестьян, выпрямившийся, чтобы отереть пот со лба, вдруг увидел неподалеку двух маленьких детей - мальчика и девочку. Детишки выглядели испуганными и размахивали руками так, словно пытались отогнать нападавших на них пчел, хотя никаких пчел поблизости не было. Но не это оказалось самым странным. Подошедших к детям крестьян поразило, что их глаза, волосы и даже кожа были... совершенно зелеными! «Зеленые дети! Настоящие лягушата!» - пронеслось по окружившей малышей толпе. Поначалу мальчик и девочка выглядели очень испуганными, но поняв, что стоявшие вокруг люди не собираются причинять им зла, стали что-то говорить на неизвестном языке, в котором преобладали свистящие и шипящие звуки. Никто из крестьян не мог понять ни слова. Посовещавшись, люди решили отвести найденышей к местному богатому землевладельцу сэру Ричарду де Келну.

Сэр Ричард некоторое время с удивлением рассматривал «маленьких лягушат», а потом приказал накормить их. Однако дети отвергали самые лучшие лакомства, несмотря на то, что явно были голодными. Единственное, что привлекло их внимание, были бобы. Судя по всему, дети видели зеленые стручки и раньше, но вот вскрыть их, чтобы добраться до бобов, не смогли. В конце концов кто-то из слуг сэра Ричарда показал им, как вынимать зерна из стручков, и дети принялись жадно поедать их.

Ричард де Келн был добрым человеком. Он пожалел сирот и оставил их в своем замке. Детей понемногу стали приучать к обычной человеческой пище, и вскоре их кожа, глаза и волосы начали приобретать нормальный цвет. Оба - мальчик и девочка - оказались блондинами со светлой кожей ц голубыми глазами. Через не- -,' сколько месяцев малыши уже довольно сносно говорили на -новом для них языке и даже сумели поведать странную, историю своего появления на пшеничном поле.

По словам детей, они жили на Земле Святого Мартина, над которой никогда не бывает солнца и клубится густой ту- -. ман. Однажды отец отправил их на луг пасти овец. Дети сидели на лужайке, когда вдруг увидели перед собой огромный светящийся шар, издающий ровное гудение. Ребятишки были не робкого десятка и вместо того, чтобы броситься наутек, решили отогнать от шара овец. Но стоило им сделать несколько шагов, как прямо по центру шара появилось какое-то завихрение, напоминавшее водоворот на реке. Дети почувствовали, как неведомая сила затягивает их в эту воронку, а затем наступила полная темнота. Потом, когда темнота рассеялась, малыши увидели себя на залитом солнцем пшеничном поле. Над головами раздавалось гудение, напоминавшее жужжание потревоженных пчел. Где находится Земля Святого Мартина, дети так и не смогли объяснить.

Вскоре детей окрестили. Но мальчик, который с самого начала выглядел болезненным, умер через несколько дней после крещения. Девочка же выросла, вышла замуж за юношу из Кингс-Линна в Норфолке и прожила всю свою жизнь в Вулпите. Внешне она ничем не отличалась от остальных крестьянок, а вот нрав ее оставлял желать лучшего. Хронист XII века Ральф, аббат Когтесхол-ла, пишет, что она была «развязной и капризной, но муж в ней души не чаял».

История зеленых детей до сих пор остается неразгаданной тайной. Цэжет быть, речь идет о легенде? Недаром кожа, волосы и глаза детей были зелеными, ведь зеленый цвет всегда считался цветом фей. Ктомужеони питались лишь бобами, которые в кельтском фольклоре считаются пищей мертвых. Есть в Англии и легенда о Зеленом Джеке - мифическом существе, олицетворяющем весну и плодовитость. Может быть, зеленые дети - это продолжение сказки о :еке?

1980 году английский фолклорист Пол Харрис приехал в Вулпит для того, чтобы попытаться определить - существовали ли зеленые дети на самом деле? Недаром же их изображение до сих пор красуется на знамени вулпитской церкви. Из уст местных жителей он услышал легенду о норфолкском графе - опекуне мальчика и девочки, родители которых умерли от чумы. Желая завладеть наследством малышей, во владение которым они должны были вступить в день своего совершеннолетия, злодей принялся подсыпать им в пищу мышьяк. Однако яд почему-то не действовал. Тогда граф отвез детей в лес и оставил их в чаще на границе Норфолка и Суффолка. Уж не этих ли малышей нашли крестьяне на пшеничном поле? Ведь известно, что при отравлении мышьяком кожа делается зеленой... А где же находилась Земля Святого Мартина, о которой говорили брат и сестра? Оказалось, что в нескольких милях от Вулпита находится деревня

Форнгем Сент-Мартин. Может быть, именно о ней и упоминали дети? Кстати, в Европе одно время был очень популярен святой Мартин Турский (316-397 гг.): Его именем было названо около пятисот населенных пунктов, в его честь построили тысячи церквей. Однако к XII веку его популярность уже значительно уменьшилась. К тому же Мартин - французский святой, в Англии его культ не был распространен. Неужели на пшеничном поле в Восточной Англии каким-то непостижимым образом оказались французские дети? И почему малыши утверждали, будто на их родине не бывает солнца, а над землей клубится густой туман?

Некоторые исследователи, заинтересовавшиеся историей зеленыхдетей из Вулпита, считают, что брат с сестрой просто сбежали с медных рудников, где в средние века широко использовался детский труд. Из-за постоянного вдыхания медной пыли и контакта с ней их волосы и кожа сделались зелеными. Историю же о Земле Святого Мартина и светящемся шаре они придумали для того, чтобы их не вернули обратно в шахту.

Но почему же дети отказывались от нормальной человеческой еды? Что за странный свистящий, никому не известный язык?

Группа молодых английских историков, изучающая период средневековья, пытаясь объяснить загадку зеленых детей из Вулпита, неожиданно выдвинула фантастическую гипотезу, которая в научных кругах была встречена со значительной долей скепсиса. По их мнению, брат и сестра, таинственным образом попавшие на пшеничное поле, вообще не были людьми! Земля Святого Мартина, о которой они сообщали, могла находиться на другой планете или в другом измерении. Поэтому строение детей могло существенно отличаться от нашего и цвет кожных покровов мог быть какого угодно цвета.

Существует еще одно, более фантастическое объяснение. Может быть, светящийся шар представлял собой машину времени, работавшую в автоматическом режиме. В таком случае дети, случайно оказавшиеся рядом с ней, вполне могли стать ее пленниками и перенестись в другой век.

Можно ли какую-то из предложенных гипотез рассматривать всерьез, сказать трудно. А тайна зеленых детей из Вулпита и по сей день продолжает оставаться тайной..,

0

175

Дачник

:cool:

0

176

SVETIK написал(а):

Ну, меня, например, нет вконтакте... Мне там не понравилось.... А посмотреть тоже хочется  !....

Дачник написал(а):

и меня нет...

Так прошу прощения - меня после рабочего дня проглючило. Сейчас выложу в общий доступ сколько терпения хватит :)

+1

177

ну наконец-то ... :) 100 поцелуев от Таун-Леди :)

PS Я так понимаю, что памятник отменяется? :(

0

178

Эpида написал(а):

PS Я так понимаю, что памятник отменяется?

кто ж такое говорит?)
Ждём Алёнку, она у нас художник, пусть макеты готовит  8-)

0

179

Вот первая партия:
http://photo.stream24.ru/users/Lexvel/
Кстати там же будут остальные от меня :)

Отредактировано Lexvel (25-11-2008 18:32:04)

0

180

Lexvel написал(а):

Вот первая партия:

Вот люди, не успели придти, уже Партии организуют :)))

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » ПОСТОЯЛЫЙ ДВОР » Димыч вписку ( пишется слитно) просит!