У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » ГОСУДАРЕВ ДВОР » Дать волю каюрам...


Дать волю каюрам...

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Torqwemada написал(а):

Работаете в паре???

Ага...На троих...

0

32

Torqwemada написал(а):

Работаете в паре???

Дачник написал(а):

Ага...На троих...

Не переработайте.... не лошади, чай..... :rofl:

+2

33

SVETIK написал(а):

чай

одна "какава"...

0

34

SVETIK написал(а):

Не переработайте.... не лошади, чай..... :rofl:

Ай, молодца! Вот так вам... Я же говорю - девушки-каюры не только красавицы, но и умницы :)

0

35

Эpида написал(а):

Ай, молодца! Вот так вам... Я же говорю - девушки-каюры не только красавицы, но и умницы

Я не из каюров.... Я местная..... :blush:

0

36

SVETIK написал(а):

Я местная.

ой, прости, роднуля, я столько долгих тоскливых дней провела в гордом одиночестве среди *гениев и красавцев*, что теперь шалею от внезапного нашествия девушек на Таун (тем более Свет теперь целых две :) )

Но комплимент остается в силе!! Молодца :)

0

37

:)

0

38

А что народы крайнего севера склонны к алкоголизму? А я все равно учил, учу и учить буду. Без водки мир черно-белый а с ней, родимой, цветной кажеться. Потом в поместье на жизнь крестьянина надо смотреть сковозь призму стакана. Да и мерзнут небось каюры без огненой воды. Да и не привык я с гостями земли Угличской без затуманеных глаз разговаривать!

+2

39

Московский Гость написал(а):

А что народы крайнего севера склонны к алкоголизму?

В 1990 году у орочей(дети Лисицы и матери Моржихи) (сел.Чныррах) я своими глазами видел как оные аборигены мужескаго пола употребляли "мухоморовку" - настой перебродивших глазков от мухоморов... Причем пили они её стопочкой размером с наперсток, потом пребывали минут пятнадцать в состоянии глубокого аута, затем как ни в чем не бывало принимались за привычные для них дела. Кроме того. они умудрялись ночевать в тайге, куда в это время "бледнолицым" вход был строго-настрого заказан энцефалитными клещами...

0

40

Дачник написал(а):

употребляли "мухоморовку" - настой перебродивших глазков от мухоморов...

Экие люди старательные... ювелиры просто... это ж надо, у мухоморов не только глазки найти, но и повыковыривать.

PS А по тайге стеная бродили толпы разъяренных ослепших мухоморов...

+1

41

Эpида написал(а):

А по тайге стеная бродили толпы разъяренных ослепших мухоморов...

Вот Вам всё хиханьки да хаханьки, а я утверждаю, что "глазки" от мухоморов это и есть знаменитые белые пятнышуи на красной шляпке... Они их дкйствительно выковыривают, а что потом делают ( по соображениям наркобезопасности государства) не скажу!

http://www.nedug.ru/common/data/pub/images/articles/77225/normal.jpg

Психотропные и токсические свойства веществ мухомора

Плодовое тело гриба содержит ряд токсичных соединений, некоторые из которых обладают галлюциногенным эффектом — иботеновая кислота, мусцимол (3-гидрокси-5-аминометил-1-изоксазол, ненасыщенная циклическая гидроксамовая кислота), мусказол.

Мусцимол оказывается основным действующим веществом. После употребления мухомора небольшое количество иботеновой кислоты декарбоксилируется в мусцимол. Иботеновая кислота и её метаболит — мусцимол хорошо проникают через ГЭБ и действуют как психотомиметики. Содержание мусказона в этих грибах незначительно, и он не оказывает существенного влияния на организм.

Благодаря психоактивным свойствам веществ, входящих в состав мухоморов, он издавна использовался в качестве народного средства "для общения с богами". Так, среди коренных народов Сибири и Дальнего Востока широко употребляли мухомор коряки, южные тихоокеанские чукчи и группы южных ительменов (Богораз В. Г. 1991. С. 139). Было известно два способа употребления мухомора – в натуральном виде и в виде настоя, причем настой изготовляли и употребляли, судя по данным этнографии, в основном ительмены, ни чукчам, ни корякам он известен не был. Гриб собирали в конце лета и реже осенью. Для использования мухомора в натуральном виде собранные грибы оставляли в сухом прохладном месте, подсушивали, а затем нанизывали на нитку по три штуки и таким образом хранили. В свежем виде мухоморы практически не ели, поскольку яд в них более действенен и быстрее мог привести к скоропостижной смерти.

Также отвар из мухоморов, который также называют «золотой отвар», употреблялся викингами для бодрости или перед боем для входа в состояние «ярости берсерка».

Это интересно

0

42

Дачник написал(а):

а я утверждаю, что "глазки" от мухоморов это и есть знаменитые белые пятнышуи на красной шляпке...

и ими они, весело хлопая ресничками, пялятся на мир )))

0

43

Эpида написал(а):

ими они, весело хлопая ресничками, пялятся на мир

АЗАРНИЦА!

0

44

Конечно... А Вы сомневались? Ещё какая! :)))

0

45

Озорницы

0

46

Московский Гость написал(а):

Договорились! Как пожелаете, Леонид! Мы их пить научим!))

Дачник написал(а):

ПЕСНЯ КАЮРА

(Подстрочный перевод с чукотского)
У меня собака быстрый
йе-йе-йе
Сам я белый и пушистый
йе-йе-йе
Моя нарта очень шустрый
йе-йе-йе
Песня мой немного грустный
йе-йе-йе
Потому как солнце село
йе-йе-йе
На сосне оно висело
йе-йе-йе
Ночь, однако? - я спросил
йе-йе-йе
Тп-ррру, собака, нету сил
йе-йе-йе
Я большой костёра разведу
йе-йе-йе
И усталого собаку распрегу
йе-йе-йе
В нашу нарту ягель настелю
йе-йе-йе
И собака рядом с нами уложу
йе-йе-йе
Спи, мой сладкий, засыпай
йе-йе-йе
Доброй ночи Тундре пожелай!

Московский Гость написал(а):

Ай да песня! Сижу слова учу!

костер на севере поддерживать нелегко, приходится огненную воду в костер подбрасывать..а вот мухоморы))) под ними будем петь  :D

0

47

Ну вот... :( Такой парнище был... Великий Каюр, Повелитель Ветров... А вы его уже плохому научили :(

0

48

Димыч написал(а):

приходится огненную воду в костер подбрасывать

Разбить? Вдребезги? Пол литра? Да я тебе!.....(с)
                Балбес "Операция "Ы"" реж. Л.Гайдай

+1

49

Московский Гость написал(а):

Разбить? Вдребезги? Пол литра? Да я тебе!

не гавари ка.......йа вазмущен :mad:

0

50

Эpида написал(а):

А вы его уже плохому научили

Да он сам кого хочешь научит ;)

0

51

Svetlika написал(а):

Да он сам кого хочешь научит

Сколько стоит курс, и в каких валютах?

0

52

Torqwemada написал(а):

в каких валютах?

в натуральных, думаю

0

53

Torqwemada написал(а):

Сколько стоит курс, и в каких валютах?

это лучше у него спросить, но я думаю, что действительно .. в натуральных ) еды там, водочки ) переночевать...

0

54

Svetlika написал(а):

переночевать...

вот-вот, и я про это  :playful:

0

55

Svetlika написал(а):

Эpида написал(а):

    А вы его уже плохому научили

Да он сам кого хочешь научит ;)

Нее... Дмитрий у нас на такое не способен :)

0

56

Svetlika написал(а):

в натуральных ) еды там, водочки )

Норма

Svetlika написал(а):

переночевать...

К Валентину...

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » ГОСУДАРЕВ ДВОР » Дать волю каюрам...