У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » "Зимние забавы в Угличе"


"Зимние забавы в Угличе"

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

ПРАЗДНИКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!
http://zima.uglich.ru/images/shapka.jpg
ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ!

30 декабря дан старт еще одному интересному зимнему проекту – будущему спортивному центру в селе Красном!

Добраться в село Красное довольно просто — 3 КМ ОТ УГЛИЧА (в сторону г. Мышкина), каждые 20-25 минут из центра города идут автобусы и маршрутные такси. У поворота к горке есть указатель, от которого до спортгородка всего 6 минут ходьбы.

Элементами комплекса станут снежные горки, пункты проката лыж, санок, ледянок и прочей подобной атрибутики, также будет работать кафе. Кроме того, здесь же расположится зимняя база детской спортивной школы, соответственно, тут будет и хорошая лыжня, на которой смогут тренироваться как профессионалы, так и просто любители зимнего отдыха.

Более полное торжественное открытие будет проведено позже - на городских или региональных соревнованиях по лыжам или же во время гонок на снегоходах, которые предполагается провести у нас в середине февраля. А в тот предновогодний день дети с восторгом катались с большой горки на санях.

В прокате имеются: пластмассовые и надувные сани и просто ледянки, лыжи. На горках будет ледовая, и просто снежная части, со временем будет трамплин и достаточно длинная трасса нескольких уровней сложности с многочисленными горками различной высоты

0

2

большое спасибо! 27 января на прокат всех надувных санейв с. Красное (3 км от Углича) скидка 30%

Совсем скоро на страничке zima.uglich.ru  будет доступна вся информация про программам в феврале. Да будет снег!

0

3

Аттракцион без страховки
Ирина Маликова, Ярославская область
  "Российская газета" - Верхняя Волга №4299 от 20 февраля 2007 г.


Для жительницы Углича поездка на снежном аттракционе, организованном в рамках программы «Зимние забавы» администрацией Угличского муниципального округа (МО), завершилась переломом позвоночника. Уже в больнице она узнала, что ответственности за полученные ею травмы ни пункт проката, ни администрация округа не несут.

Травмы на зимних аттракционах в Верхневолжье случаются регулярно. С наступлением настоящей зимы у жителей области появляется как соблазн прокатиться с горы на резиновых лодках на специально организованных аттракционах, так и риск поплатиться за это здоровьем.

Угличанка Ольга Кушакова с друзьями отправились отдыхать на городской аттракцион «Зимние забавы». Заплатили за прокат резиновой лодки, на которой предлагалось скатиться с горки. При спуске вниз лодку сильно тряхнуло на кочке. Девушка почувствовала резкую боль – и встать самостоятельно уже не смогла, пострадавшую пришлось поднимать наверх на руках. Наверху же выяснилось, что присутствие медиков на аттракционе не предусмотрено. По сотовому телефону вызвали «скорую» помощь, и Ольгу увезли сначала в угличскую больницу, а когда медики оценили серьезность повреждений – в больницу имени Соловьева Ярославля.

Сейчас девушка находится в неврологическом отделении больницы, ей придется перенести две операции. Когда она сможет выписаться из больницы и приступить к работе, и не останется ли инвалидом – пока неизвестно.

Поездки с гор на резиновых лодках – часть программы администрации Угличского МО «Зимние забавы». Однако, как оказалось, это не гарантирует безопасности аттракционов. Уже в больнице Ольге объяснили, что ответственности за полученные ею травмы ни пункт проката, занимавшийся подготовкой трассы, ни администрация округа не несут. И никаких выплат из-за полученных травм Кушаковой никто, оказывается,  давать не обязан.

– При получении резиновых лодок клиенты ставят подпись под соглашением, а в нем, в числе прочего, написано, что ответственность за возможные несчастные случаи возлагается на самого клиента, – сообщает руководитель управления по туризму администрации Угличского МО Елена Канева.

Нет спора: то, что отдыхающие невнимательно изучают изложенное мелкими буквами в бумажке, дающей право на час пользования резиновой лодкой, – их вина. Но организация медпомощи в местах повышенного травматизма, грамотно подготовленная трасса и большая внимательность к пострадавшим людям со стороны устроителей аттракционов явно бы не помешали.

+1

4

Казлы!!!

+1

5

Эрида написал(а):

– При получении резиновых лодок клиенты ставят подпись под соглашением, а в нем, в числе прочего, написано, что ответственность за возможные несчастные случаи возлагается на самого клиента, – сообщает руководитель управления по туризму администрации Угличского МО Елена Канева.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Вообще-то, как мне казалось, ответственность за возможный травматизм и пр. беды несет СОБСТВЕННИК источника повышенной опасности...

+1

6

Об этом уже довольно долго говорят, но воз и ныне там. А где, спрашивается, контролирующие органы? Технадзор, Санэпидем, МЧС?

0

7

Дачник написал(а):

Вы действительно столь наивны?

+1

8

Эрида написал(а):

Вы действительно столь наивны?

Если кто-нибудь на автомобиле совершает беду, а управлял во время этой беды по-доверенности, то собственник авто тоже несет ответственность. Хотя, может и наивен...

0

9

меня умиляет Ваша наивность... :idea:

0

10

Все неприятности от нашей бедности. Если бы данный атракцион мог позволить себе поднять цену на билеты, или на прокат, то думаю и страховка бы была и скорая помощь дежурила. Только покупал бы обыватель за такую цену?

0

11

Московский Гость написал(а):

Если бы данный атракцион мог позволить себе поднять цену на билеты, или на прокат, то думаю и страховка бы была и скорая помощь дежурила.

Не уверен. Дело не в нашей бедности, а в природной безалаберности.

0

12

Думаю в жадности! А скупой платит дважды! Думаю чтобы там мелким почерком не писалось, любой стоящий адвокат (не из Углича) лекго доведет дело до конца. Хотя компенсация будет мизерная. У нас за смерть суд 10 тыков присуждает!

0

13

Московский Гость написал(а):

Если бы данный атракцион мог позволить себе поднять цену на билеты, или на прокат...

Я ВАМ ПОДНИМУ!!!!!!! РАЗМЕЧТАЛИСЬ!!!!  А мне, с моей зарплатой в четыре сольдо, что, на картонке прикажете кататься?  :mad:

0

14

Про это и речь! Хоть кто то что то делает для развлечений! (Продавцы пива молодежи не всчет!) Вот когда будет зарплата хотя бы в пять сольдо, можно будет думать об организации безопасности данного мерприятия, а так, сколько денег - столько песен!

0

15

Да я не спорю... Но элементарная "страховка" быть должна? или просто "ответственности не несут"... и все?

0

16

Любая элементарная страховка это деньги, которые должны быть включены в стоимость услуги, соответственно стоимость возрастает, в таких атракционах страховые компании ломят не слабые суммы!

0

17

таки кататься бедной леди на картонке. до скончания жизни... :(

0

18

Зная это можно подобрать картонку поприличнее, красивую, чтоб не стыдно было.

0

19

Torqwemada написал(а):

Зная это можно подобрать картонку поприличнее, красивую, чтоб не стыдно было.

Да Вы. сударь, эстет! Будете 23 в Красном? Хотела бы я видеть с какой картонкой...

0

20

Эрида написал(а):

Хотела бы я видеть с какой картонкой...

Из-под яиц. Знаете, такая, с ячейками...

+1

21

Знаем, знаем... Оч. мне эта идея нравится, опять же безопасность превыше, а насчет красоты, так можно ее наклейками украсить...
Или под хохлому расписать... Хотя Фаберже здесь актуальнее.

0

22

Torqwemada написал(а):

под хохлому расписать... Хотя Фаберже здесь актуальнее.

Нет, Фаберже тут в ацтое. Федоскино и Гжель - рулят!

0

23

Что-то вы меня своей мутацией в глубокую задумчиость вогнали...  :embarrest:  это какую именно картонку вы имеете в виду? На десяток, или на три?
В любом случае, тем более хочу посмотреть...

0

24

Эрида написал(а):

какую именно картонку вы имеете в виду? На десяток, или на три?

Ха! Никогда мужчина не занизит количество ЯЧЕЕК! Конечно на тридцать!
В тему (простите меня дамы...)

У одного мужика было три яйца. Он ужасно этого стеснялся и знал об этом только его друг. так вот друг посоветовал мужику подойти к кому-нибудь и похвастаться своим феноменом...
Мужик вышел на улицу, подходит к первому попавшемуся мужчине:
- А давайте поспорим, что у нас с вами вместе ПЯТЬ яиц!
- Хм, у тебя ОДНО что-ли?

0

25

Хирня!

-1

26

Последнийвагоннайух написал(а):

Хирня!

Забавно не по-зимненму!

0

27

Последнийвагоннайух написал(а):

Хирня!

Содержательно... -1... Ничего личного.

+1

28

Torqwemada, +1 ...Ничего личного.

0

29

а я, если честно, вообще не понимаю... И стоило регистрироваться, только для того, чтобы блеснуть словарным запасом, как "хирня"?
дешево как-то...

0

30

А я слышала будет забег на лыжвх  всех начальников, не хочу пропустить это зрелище :tongue:  :tongue:

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » "Зимние забавы в Угличе"