У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » Может ли Углич затмить итальянскую провинцию?


Может ли Углич затмить итальянскую провинцию?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Может ли Углич затмить итальянскую провинцию?
Именно с таким опросом обратился сайт "Угличской Газеты" к своим посетителям (читателям)
В основу сего опроса легла вот такая статья:

Кирилл ИЛЬИН написал(а):

Два дня.... в Угличе находилась делегациях профессионалов туристического бизнеса. Представители более 20 известнейших турфирм и печатных изданий о туризме России своими глазами увидели с возможности нашего города. Скажем сразу, за каждым из столь важных гостей стоят десятки, а то и сотни тысяч туристов, и от того, какое впечатление Углич произвел на них, во многом зависит увеличение турпотока в наш город. Забегая вперед, отметим, что в большинстве своем представители турфирм остались довольны, а недостатки, на которые они обратили внимание, если постараться, можно в скором времени устранить. К слову сказать, наш город без всякой иронии по потенциалу сравнивали с малыми городами Италии!



Эксперты всерьез говорят о том, что Углич уже в скором времени станет очень притягательным для туристов.

– Вы двигаетесь в верном направлении, – считает представитель турфирмы «Отечество» Е. Шандорин, – за последние годы ваш город значительно преобразился. Появились достаточно привлекательные гостиницы, интересные музеи. Кроме того, вы продолжаете развивать туристическую инфраструктуру, это очень важно.

Участникам своеобразного рекламного тура показывали музеи разных концепций: это и наш, уже ставший брендовым, музей «Библиотека русской водки», принявший гостей в новом здании, и современный   Центральный музей гидроэнергетики, поразивший гостей своим размахом,    и интерактивный музей городского быта с самобытной программой. Огромный интерес вызвал музей «Под благодатным покровом», где дебютировала познавательная программа для детей «Рождественский вертеп» в исполнении студентов Ярославского театрального института. Картины о. Рафаила (в миру – Сергея Симакова) итак заслуживают внимание и создают потрясающее настроение, но в купе с пением ансамбля «Ковчег» и рождественским представлением эмоции, подаренные гостям, сложно недооценить.

Совершенно иные впечатления участники тура получили в деревне Ивашково, в музее «Иной мир». Здесь представители турфирм прикоснулись к живой истории страны. Им не только рассказали о быте и обычаях крестьян, но и дали возможность пообщаться с традиционными домашними животными: коровой, лошадью, козой, кроликами и гусями. Восторгу туристов не было предела. А в довершение всего – обед из экологически чистых продуктов: домашний творог, молоко, сметана, блины на гусиных яйцах.

   – Иностранцы от такого музея будут в восторге, – уверена Н. Богатырева из « IPS Travel». – Обязательно привезу сюда не одну туристическую группу. А на ближайшей выставке во Франции рассказ об Угличе будет самым красочным, можете мне поверить.

Честно признаюсь, отрадно было слышать подобные отзывы, а ведь специалисты Управления по туризму и международным связям показали далеко не все из того, что может предложить Углич своим гостям.

– Районная администрация вместе с предпринимателями, талантливыми угличанами, которые создают частные музеи, придумывают новые туры, делают все возможное для развития туризма в Угличе, – подчеркнула заместитель главы УМР Елена Канева. – Мы стараемся создать положительный имидж нашего города. Для нас важно, чтобы туристы не просто приезжали к нам в город, но и возвращались сюда снова и снова. Это, безусловно, должно принести дополнительный доход не только в бюджет, но и в кошельки угличан. Приятно было услышать, что   большая часть представителей турфирм, увидев и оценив потенциал нашего города,   готовы переориентировать свои транзитные и однодневные   туры в Углич в туры с ночевками, а это и было одной из главных целей ознакомительного тура.

"УГЛИЧСКАЯ ГАЗЕТА"
ЧТО СКАЖЕТЕ ТАУНЦЫ?

0

2

Никакой "турбизнес" нынче невозможен без борделей и наркоты. Имейте ввиду. Оно вам надо?

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » Может ли Углич затмить итальянскую провинцию?