У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » Путин - Медведев Дмитрий пара Годунов - Дмитрий-Лже?


Путин - Медведев Дмитрий пара Годунов - Дмитрий-Лже?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это "уворовал с "папского форума". Тема показалась забавной (и есть опасения, что там она долго не просуществует):

Некто Угличанин написал(а):

Путин - Медведев Дмитрий пара Годунов - Дмитрий-Лже?

Об одном специфическом классе частных случаев такого рода повторения по сути одних и тех же событий говорит широко известный афоризм: «История повторяется дважды: один раз как трагедия, а другой — как фарс». Но это не единственная возможность, в противном случае не было бы поговорки «наступить на одни и те же грабли».

Анализу матрично-эгрегориальных процессов в истории нашей Родины посвящена анали-тическая записка ВП СССР из серии «О текущем моменте» № 11 (59), 2006 г. “Смута на Руси: зарождение, течение, преодоление…”.

В ней было показано, что:

• Смута — явление специфически Русское и проистекает из несовпадения представлений простонародья и “элиты” о справедливости в обществе.

• Полный цикл развития смуты включает в себя две фазы:

- в первой фазе решаются задачи общецивилизационного строительства Руси, открытого и для участия в нём других народов, но “элита” в ходе этого процесса наглеет и проявляет склонность к установлению своего рабовладения в отношении простонародья в тех или иных цивилизационных формах соответственно достигнутому уровню развития субкультуры рабовладения (от грубой силы до «компостирования мозгов»);

- «оборзев», “элита” устраивает собственно смуту, по выходе из которой она строит анти-народное кланово-корпоративное “элитарное” государство (собственно ради этого смута “элитой” и затевается), которое приходит к своему краху вследствие пороков и управленческой недееспособности правящей “элиты”, противопоставляющей себя народу.

• В развитие смуты на Руси всегда в историческом прошлом вмешивались сторонние силы, с которыми всегда сотрудничала антинародная по своей сути “элита”, которая в силу собственной дури и амбициозности становилась тупым орудием в борьбе политических сил зарубежья за окончательно безповоротное порабощение Руси.

• Постсоветская Россия является “элитарным” кланово-корпоративным антинародным государством, характерным для второй фазы полного цикла развития смуты.

• Вариантов дальнейшего развития государственности во второй фазе полного цикла разви-тия смуты два:

-либо крах вследствие неадекватности и порочности правящей “элиты”;

- либо преображение в действительно общенародное государство, в котором власть — служение Богу и народу, а не кормушка и не средство паразитизма кланово обособившегося меньшинства на народе.

В историческом прошлом — на рубеже XVI — XVII вв. возможность избежать краха государственности, если судить по известным фактам истории, была: деятельность Бориса Годунова была направлена на решение острых социальных проблем.

В аналитической записке ВП СССР из серии «О текущем моменте» № 5 (65), 2007 г. “Эгоисты обречены быть и умирать рабами…” были показаны некоторые параллели в биографиях Б.Ф.Годунова и В.В.Путина.

Ельцина только назвали Борисом при рождении и иронизировали в его адрес («царь Борис»), когда он стал главой постсоветской государственности РФ, «а вот в биографиях Бориса Фёдоровича Годунова и Владимира Владимировича Путина действительно много общего, не-смотря на то, что их в истории разделяют 400 лет:

• оба родились в 52 году: Борис Годунов — в 1552, В.В.Путин — в 1952 г.;

• оба начали службу в госбезопасности: Годунов — в опричнине, Путин — в КГБ;

• оба стали фактическими правителями при номинальном главе государства: Годунов начал править в царствование Фёдора Иоанновича, Путин стал премьер-министром в августе 1999 г. при номинальном главе государства Б.Н.Ельцине;

• оба с точки зрения правящей “элиты” своего времени — «худородные выскочки»;

• оба — неплохие для своего общества администраторы, инициировавшие проекты общест-венной в целом значимости,

- с одной стороны, благонамеренно ориентированные на удовлетворение интересов всего народа, а не исключительно “элиты”,

- с другой стороны оба берутся за решение актуальных задач с заведомо негодными средствами (о чём не имеют представления в силу некритичного восприятия полученного ими образования), и оба не имеют социальной базы в народе, из которой могли бы черпать управленческие кадры для решения этих задач;

За время, прошедшее после мая 2007 г., в политической жизни России многое произошло. С рассматриваемой нами проблематикой матричных проявлений связаны следующие факты:

• В.В.Путин не стал изменять действующую конституцию и не участвует в президентских выборах, назначенных на 2 марта 2008 г.;

• он поддержал кандидатуру Дмитрия Анатольевича Медведева на пост президента РФ.

В смуту рубежа XVI — XVII веков престол перешёл к человеку, который именовался Дмитрий, и который вошёл в официальную версию истории под именем Лжедмитрий I. Кто хочет, это повторение имён преемников высшей государственной власти в смутные времена прошлого и настоящего может рассматривать как своего рода «исторический курьёз», но безопаснее расценивать это совпадение как проявление (пусть и с вариациями) одной и той же матрицы.

*
Т.е. на Д.А.Медведева в реальности наших дней могут возложить роль, аналогичную роли его тёзки — царевича Димитрия Иоанновича — сына Ивана Грозного, согласно господствующей версии официальной истории убитого в Угличе убийцами, подосланными Б.Ф.Годуновым. Хотя ход истории говорит о том, что убийство Димитрия было организовано если не самими Романовыми, то их зарубежными кукловодами для того, чтобы убрать и династию Рюриковичей-Рабиновичей которая становилась по существу общеевразийской , и общеевразийскую по своим родовым корням династию Годуновых.

Источник ПЕРВОИСТОЧНИК Раздел "Аналитика".

0

2

Да ну на хуй, поебень какая то! Больше пяти строк - читать не буду!

0

3

Лёнька Пантелеев написал(а):

Да ну на хуй, поебень какая то! Больше пяти строк - читать не буду!

:lol:  Улыбнуло!

0

4

Лёнька Пантелеев написал(а):

Больше пяти строк - читать не буду!

Певую, двадцать пятую, тридцатую, тридцать пятую и последнюю?

0

5

Лёнька Пантелеев написал(а):

Да ну на хуй, поебень какая то! Больше пяти строк - читать не буду!

А за деньги?

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » Путин - Медведев Дмитрий пара Годунов - Дмитрий-Лже?