У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » Прямая трансляция из UGLICH.RU (язычество)


Прямая трансляция из UGLICH.RU (язычество)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://uglich.ru/forum/download/file.php?avatar=222_1200083193.jpg

Arhi  написал(а):

Оставьте всех этих анти. Будьте независимы от христианства. Свергните его в своих Сердцах, чтоб ваши дети не знали о Black. Приучайте свой Дух, обуздайте его, ибо анархия достойна Зверей!

0

2

NURENBERG  написал(а):

Если ты против Христианства (Православного),
какое отношение ты можешь иметь вообще к России?!
Чем и когда твои поганые идолища помогли России (Руси)?

Дачник написал(а):
NURENBERG написал(а):

Если ты против Христианства (Православного),
какое отношение ты можешь иметь вообще к России?!

Никакого он не может иметь отношения. Ошибся местом рождения и проживания!

Глист, знаете ли, тоже рождается и проживает в кишке.
Однако по ОТНОШЕНИЮ к организму в целом
он - паразит.

NURENBERG написал(а):

Чел  явно бестолковый.
Навредит этим только сам себе
и то -
как житуха его припрет, так все это из головы вылетит.
Будет изучать цены в Ашанах, да за детским питанием
на цирлах бегать.
Я заметил - эти "неоязычники" все
пивные алкаши, панкреатитчики
и подкаблучники.
Мудачье короче

Arhi написал(а):

NURENBERG

Вот еще набежал какой то "Ницше" родноверский..
Если ты против Христианства (Православного),
какое отношение ты можешь иметь вообще к России?!
Чем и когда твои поганые идолища помогли России (Руси)?

А чем помог России(Руси) повешенный(а не распятый) еврей? В древнем обществе и люди то почестнее были, это только с приходом христианства индульгенция явилась миру(читай взятка)...Да и сейчас все так же...
Дачник
Аватара моя не имеет никого отношения к нацизму... Коловорот(или по другому Ярга) более древний солярный символ. Чем моя приписка не понравилась я понять вообще не могу... А то, что Русь непокорная, дак всегда так было... кроме наверно последнего времени...
NURENBERG

Да не в совпадениях дело.
Чел говорю явно бестолковый.
Навредит этим только сам себе
и то -
как житуха его припрет, так все это из головы вылетит.
Будет изучать цены в Ашанах, да за детским питанием
на цирлах бегать.
Я заметил - эти "неоязычники" все
пивные алкаши, панкреатитчики
и подкаблучники.
Мудачье короче

Уважаемый... приписывайте "имхо".... Я не алкаш, не подкаблучник и тем более не панкреатитчик... И знакомых среди людей которые согласны с моими взглядами не имею таковых, а вы вот краснобай похоже самый натуральный....

0

3

NURENBERG написал(а):
Arhi написал(а):

NURENBERG

Чем и когда твои поганые идолища помогли России (Руси)?

А чем помог России(Руси) повешенный(а не распятый) еврей?
...
а вы вот краснобай похоже самый натуральный....

А Вы вот вопросом ответили на вопрос.
Я знаю много великих русских людей, именно православных.
А Вы кроме Святослава да типа Рюрика еще
вряд ли кого назовете.
Потому что язычество по сути своей кроме суеверий, балаганства и попыток бессознательного противостояния Церкви ничего на Руси не оставило.
Да и не могло, потому что оно пусто в основе своей.
"Язычник" - по латински "Pagan" -
от чего в русском языке и появилось слово
"Поганый".

0

4

NURENBERG написал(а):
Arhi написал(а):

NURENBERG

Я заметил - эти "неоязычники" все
пивные алкаши, панкреатитчики
и подкаблучники.
Мудачье короче

Я не алкаш, не подкаблучник и тем более не панкреатитчик... И знакомых среди людей которые согласны с моими взглядами не имею таковых

А это вопрос возраста и соотв. времени.
Типа "неоязычники" становятся всем вышеперечисленным ближе к 30 годам.
(кроме тех, кто поумнел)

0

5

Arhi написал(а):

NURENBERG
"язычник" - слишком обширное понятие. По сути его можно сравнить с таким понятием, как "христианин". Что значит христианин? Существуют различные интерпретации библии и множество различных версий христианства. Даже ку-клукс-клан - христиане! Аманиты, Свидетели Иеговы, Иезуиты, Масоны, Гностики и прочие. Все они "христиане", и все они утверждают, что их версия - "истинное" христианство. Единственная вещь, которая их всех объединяет, - это поклонение Иисусу "Христу", хотя они не единогласны в вопросе, кем или даже каким на самом деле был Иисус.
Точно так же, как христианская вера основана на иудейской мифологии (старом и новом заветах), вера всех язычников основана на европейской мифологии. Некоторые из этих интерпретаций хороши, иные крайне безграмотны, но кто может сказать что есть что? Прав ли я, если скажу, что язычники, верующие в то, что Тор с молотом в самом деле едет по небу на колеснице, из-за чего сверкает молния, - глупцы? Прав ли я, если скажу, что курящие траву хиппи, называющие себя язычниками, - невежественные люди, которые практически ничего не знают о язычестве? Правы ли они, утверждая, что я слеп и лишь злоупотребляю язычеством в противостоянии заимствованной веры? Кто может утверждать, правы ли они или люди, подобные мне?
понятие "язычник" (pagan) происходит от латинского "paganus", что переводится как просто сельский житель (villager). Английское слово "злодей" (villain) первоначально означало то же самое: человека, живущего в деревне или в сельской местности. Считается, что язычников называли так потому, что христианство сначала пришло в города, в том смысле, что люди, живущие в сельской местности, все еще исповедовали старую религию в течение некоторого времени, прежде чем они также были обращены в христианство, а до того их считали злодеями.
Согласно другой теории, слово "язычник" происходит от греческого "pagos", означающего каменный монумент или менгир (menhir), использовавшегося потому, что язычники свершали свои обряды вокруг каменных монументов, таких как Стоунхендж (Stonehenge), Экстернштайне (Externsteine), каменные храмы в Древней Греции, менгиры в Северной Европе и т.д. Тем не менее, мы не знаем, откуда берет начало понятие "язычник" и что оно означает.
Иное общее понятие, используемое в английском языке, - "Heathen" (язычник). Это понятие использовалось христианами, называвшими так язычников, живущих в Северной Европе - в поросших вереском (heathery) местностях возле Атлантического океана. Так что оно означает всего лишь "человека, живущего в поросшей вереском местности". Оно говорит нам еще меньше о языческой религии, чем слово "язычник" (pagan).
И причем же тут слово "поганый"? Безграмотность высказываете в этом вопросе полнейшую!

И не кажется вам странным, что вера христианская была заимствована лишь с политическим мотивом, да из за того, что понравилась пышностью обрядов? И вы мне сейчас про Россиию провославную будете доказывать? Христианство основано на сатанизме, это краеугольный камень! Оно без него ничто... А вот язычество основано на наблюдениях... Пускай иногда они перерождались в глупые суеверия... Но и христианство то не менее суеверно.... Вспомните как весело поджигали ученых на кострах инквизиции и сравните с "погаными язычниками" которые за свой Род рвали и топтали... А сейчас убить ребенка - это уже далеко не новость... Вот и подумайте хорошенько

Arhi написал(а):

NURENBERG
И вопрос вдогонку:"Вы когда нибудь видели настоящее праздненство Масленицы?" именно настоящее, а не то, которое РПЦ устраивет

0

6

NURENBERG написал(а):

Для начала:..

Arhi написал(а):

И причем же тут слово "поганый"? Безграмотность высказываете в этом вопросе полнейшую!

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
ПОГАНИТЬ что чем (лат. paganus, идолопоклонник?), сквернить, осквернять, пакостить, делать нечистым, гадить, огаживать; марать, грязнить. Не погань этой посуды помоями. Собака поганит, а лошадь не поганит посуды. Собака поганит рылом, кошка шерстью. Не в уста поганит, а из уст, сквернит человека. Раскольники не дают поганить посуды, не дают есть из нее иноверцам. -ся, страдат. и возвр. Что хорошего, поганиться в навоз. В пост не поганься, не скоромься. Мышь молоко опоганила. Опоганилась в пост, обмолочилась, оскоромилась. Ребенок опоганился, обмарался, огадился. Поганый, гадкий, мерзкий, пакостный, скверный; || нечистый, по вере, или по обычаям, поверьям; || языческий, относящ. до идольства, до почитания кумиров; нехристианский, некрещеный, бусурманский, либо иноверческий вообще; || южн. дурной, нехороший. || Все, чего нельзя есть, что вредно, как поганый гриб, или запрещено обычаем, как поганая конина. Поганый ушат, куда сливают помои или грязь. Поганая яма, помойная. С поганым не связывайся, с нечистым, с дьяволом. Поганая трава, - зелье, раскольн. табак. К чистому поганое не пристанет. Тем море не погано, что псы налакали. Поганое судно и в богатом дому не осудно. Не велик сверчок, да поганит горшок. И у цыгана душа не погана. Поганище ср. идолище, капище, кумирня, идольская божница. Поганчивый, кто и что поганит. Погань ж. мерзость, скверна, гадость, пакость; || гад, в знач. мыши, крысы. С погани не треснешь, с чистоты не воскреснешь. Поганец, поганка, поганый человек, осквернившийся. Поганцы отходники, парашники. Она, поганка, оскоромилась. Ах, поганка кошка, напрокудила! || Поганец, бусурман, некресть, язычник, и пр. || Поганка, поганый гриб, пск. твер. погашка арх. поганец. || Поганка, всякий поганый, ядовитый или несъедобный гриб. || Утка нырок, Colymbus, несъедобная, пропахшая рыбой. || Пск. мышь. || южн. лихорадка. Поганин м. стар. и зап. поганец, особ. кумирник, язычник, некресть. Поганский, языческий, или нечестивый. Поганское поруганье церквей. И молятся они погански, не творя креста. Поганыш м. поганыш, пск. поганец, поганин; || грязный, гадкий человек или животное; || гриб поганка. Поганость ж. качество поганого, пакость. Поганство ср. состоянье или общее отвлеченное свойство всего поганого; нечестие, нечестивость, поруганье святыни; гадость, пакость, мерзость, скверна; нехристианство, язычество, бусурманство. Поганствовать, жить, обращаться, пребывать в поганстве. Поганщик м. -щица ж. кто поганит что-либо. Поганик пск. твер. поганец, особ. кто ест поганое, напр. зайцев, раков. налимов и пр. || Поганик, -ница, поган пск. гад, пресмыкающийся; змея.

Насчет безграмотности ставьте "ИМХО"  ;)

Arhi написал(а):

Ну а какой трактовки вы ожидали от христианина? Я лично другой и не ждал... Опять же перечитайте мой пост, где я вроде подробно расписал значение этого слова.... Стоунхендж-поганое место по вашему?  ;)

NURENBERG написал(а):
Arhi написал(а):

Стоунхендж-поганое место по вашему?  ;)

Вы - неумный человек по моему.

Можешь ответить ЧТО КОНКРЕТНО ДАЛО ЯЗЫЧЕСТВО РУСИ или нет?!
Детский сад блин

0

7

Arhi написал(а):

NURENBERG
Конкретно? Ок:
1.Моральные устои, которые в последствии подломило христианство
2. Забота о своем Роде, которое так же было подломлено
3.Физическое развитие среднего язычника даже рядом не стояло с тем, что мы видим в 15-17 веках
4.Не было конкретных книг которым надо слепо верить=> и переписывать с ошибками и враньем не было нужды
5.Зарождение архитектуры

я думаю хватит... Устроило?

0

8

NURENBERG написал(а):
Arhi написал(а):

1.Моральные устои, которые в последствии подломило христианство

Это человеческие жертвоприношения, рабство и наемничество?

Arhi написал(а):

2. Забота о своем Роде, которое так же было подломлено

Распри наиболее знатных родов (дворянской олигархии) всегда служили на Руси источниками смут, предательств и междуусобных войн. Православие обьединило роды в единую державу - Россию.

Arhi написал(а):

3.Физическое развитие среднего язычника даже рядом не стояло с тем, что мы видим в 15-17 веках

Откуда такие сведения? Это не верно.

Arhi написал(а):

4.Не было конкретных книг которым надо слепо верить=> и переписывать с ошибками и враньем не было нужды

п.4й считаю бессмысленным набором букв. Поясните что имели ввиду.

Arhi написал(а):

5.Зарождение архитектуры

Это вообще прогон. Назовите хоть один всемирно известный памятник языческой "архитектуры" на Руси.

0

9

Arhi написал(а):

NURENBERG

Это человеческие жертвоприношения, рабство и наемничество?

Нет уважаемый... Это как раз было далеко не в почете у славянских язычников и викингов. Исключения составляли взятые в плен, да и то не всегда.... Рабами были опять же взятые в плен враги и никто более, наемничество? Хм.... А что же в нем плохого то? Сейчас хотите сказать его нет?
NURENBERG

Распри наиболее знатных родов (дворянской олигархии) всегда служили на Руси источниками смут, предательств и междуусобных войн. Православие обьединило роды в единую державу - Россию.

ну-ну.... вспоминайте количество лжедмитриев.... А по поводу православия, дак вспомните, как крестили то... Кто не хотел того либо под меч, либо на плаху навиду у всей деревни...
NURENBERG

п.4й считаю бессмысленным набором букв. Поясните что имели ввиду.

Я веду к тому, что исторический факт - библия переписывалась... взять факт смерти иисуса.... почему то его считают распятым причем весьма странным образом, хотя ему вменялось приступление против государства, а тогда за это вешали... Прообраз был снят позже... С предводителя племени которое располагалось на территории краснодарского края и который был пленен, и распят на высоком холме дабы страху нагнать, а в 14 веке(есле мне память не изменяет) Вселенские Собор принял этот вид, как смерть христа, т.к. это является более мучительным и более вычурным(если это слово применимо). И вот уже косяк... на 32 году своего становления библия уже переписалась.... А про то, что князья ее под себя переписывали, дак это понятный факт... Почему то нигде в библии не указано, что царевич Дмитрий любил мучать животных... Умер-причислен к лику святых... Кровь царская все таки!
NURENBERG

Это вообще прогон. Назовите хоть один всемирно известный памятник языческой "архитектуры" на Руси.

К примеру Велесово капище в Ярославле...

0

10

NURENBERG написал(а):
Arhi написал(а):

К примеру Велесово капище в Ярославле...

Нашел в яндексе по запросу "Велесово капище"
только две ссылки.
Одна:
http://bbs.lobnya.ru/forums/gallery/albums/userpics/11327/normal_IMG_1687.JPG
Вторая:
http://www.yarga.ru/foto_arhiv/dedy_2007/05.jpg

Говорил я, что все "неоязычники" - мудачье?

0

11

NURENBERG написал(а):

Возглавивший после смерти княгини Ольги Киев и киевскую христианскую общину Ярополк Святославич был связан договорами с Константинополем и печенегами. На севере, в Новгороде, христианству противостоял балто-скандинавский культ Перуна (по-литовски Перкунаса), бога обновленной языческой религии. И хотя Киев оставался языческим городом, культ Перуна, принесенный с берегов Балтийского моря, киевлянам вовсе не был симпатичен. Академик Б.А.Рыбаков справедливо считал, что Перун не является исконно славянским божеством. Славяне верили в Хорса- Солнце (персидский Хуршид), почитали женское божество Мокошь, небесного Дажьбога, скотьего бога Волоса. Как всякие уважающие себя боги, славянские тоже требовали почитания, но не человеческих жертв. Совсем другим был культ Перуна, бога войны и громовержца, с приходом которого земля обагрилась кровью жертв. Ненависть киевлян к культу и поклонникам Перуна обострилась. Случаи человеческих жертв только подталкивали многих к крещению - ведь никому не хотелось быть принесенным в жертву, а это угрожало каждому. Жрецы, выбрав жертву, убивали ее, оставшиеся же в живых должны были ликовать.

В столь острой ситуации столкновение полярных мировоззрений (а вернее, мироощущений) было неизбежным. Началась долгая и упорная борьба Ярополка со сторонниками Перуна, которых возглавлял сводный брат Ярополка Владимир, сын наложницы Святослава - ключницы Малуши.

Владимир вернулся в Новгород как приверженец "злых" балтийских богов. Возглавив войско из варягов и новгородцев, он сначала напал на Полоцк, убил его князя Рогволода и присоединил Полоцкую землю к Новгороду. Затем последовал захват Смоленска. И вот в 980 г. великим путем "из варяг в греки" Владимир подошел к Киеву.

В окружении Ярополка оказались изменники. Очевидно, он не всех устраивал. Воевода Блуд ложными советами поставил князя в очень трудное положение: Владимир блокировал его в крепости Родне. Среди осажденных начался голод. Тот же Блуд посоветовал Ярополку выйти из крепости и договориться с братом о мире. Встрече порешили быть в шатре между крепостным рвом и палатками осаждавших. Когда Ярополк вошел в шатер, два прятавшихся там варяга пронзили его мечами. Так языческая партия одержала полную победу.

Однако Владимир, человек неглупый, хотя жестокий и беспринципный, увидел, что культ Перуна непопулярен на юге. Пассионарная (наиболее энергичная) часть киевлян уже крестилась. Владимир, естественно, следил за общественными настроениями в столице, так как не мог с ними не считаться, особенно после того, как расстался со своей варяжской дружиной, не желая платить варягам заработанные ими в походе деньги. Не без помощи киевлян варягов собрали на берегу Днепра, якобы для того, чтобы выплатить жалованье. Потом посадили в лодки без весел, оттолкнули от берега и сказали: "Плывите по реке вниз, в Царьград, там заработаете много денег, а к нам не возвращайтесь". Но одновременно Владимир послал гонцов в Константинополь. Они предупредили греков, чтобы те не доверяли варягам, ибо их бог Перун не только "злой", но и лживый. Владимир посоветовал грекам принять варягов, но разделить их и разослать по несколько человек в разные гарнизоны, чтобы в окружении местных воинов варяги были безопасны.

ОТСЕДА:

0

12

Arhi написал(а):

NURENBERG
Незнаю, что это Вы за ссылки такие нашли.... Прогон полнейший. А по поводу

Возглавивший после смерти княгини Ольги Киев и киевскую христианскую общину Ярополк Святославич был связан договорами с Константинополем и печенегами. На севере, в Новгороде, христианству противостоял балто-скандинавский культ Перуна (по-литовски Перкунаса), бога обновленной языческой религии. И хотя Киев оставался языческим городом, культ Перуна, принесенный с берегов Балтийского моря, киевлянам вовсе не был симпатичен. Академик Б.А.Рыбаков справедливо считал, что Перун не является исконно славянским божеством. Славяне верили в Хорса- Солнце (персидский Хуршид), почитали женское божество Мокошь, небесного Дажьбога, скотьего бога Волоса. Как всякие уважающие себя боги, славянские тоже требовали почитания, но не человеческих жертв. Совсем другим был культ Перуна, бога войны и громовержца, с приходом которого земля обагрилась кровью жертв. Ненависть киевлян к культу и поклонникам Перуна обострилась. Случаи человеческих жертв только подталкивали многих к крещению - ведь никому не хотелось быть принесенным в жертву, а это угрожало каждому. Жрецы, выбрав жертву, убивали ее, оставшиеся же в живых должны были ликовать.

В столь острой ситуации столкновение полярных мировоззрений (а вернее, мироощущений) было неизбежным. Началась долгая и упорная борьба Ярополка со сторонниками Перуна, которых возглавлял сводный брат Ярополка Владимир, сын наложницы Святослава - ключницы Малуши.

Владимир вернулся в Новгород как приверженец "злых" балтийских богов. Возглавив войско из варягов и новгородцев, он сначала напал на Полоцк, убил его князя Рогволода и присоединил Полоцкую землю к Новгороду. Затем последовал захват Смоленска. И вот в 980 г. великим путем "из варяг в греки" Владимир подошел к Киеву.

В окружении Ярополка оказались изменники. Очевидно, он не всех устраивал. Воевода Блуд ложными советами поставил князя в очень трудное положение: Владимир блокировал его в крепости Родне. Среди осажденных начался голод. Тот же Блуд посоветовал Ярополку выйти из крепости и договориться с братом о мире. Встрече порешили быть в шатре между крепостным рвом и палатками осаждавших. Когда Ярополк вошел в шатер, два прятавшихся там варяга пронзили его мечами. Так языческая партия одержала полную победу.

Однако Владимир, человек неглупый, хотя жестокий и беспринципный, увидел, что культ Перуна непопулярен на юге. Пассионарная (наиболее энергичная) часть киевлян уже крестилась. Владимир, естественно, следил за общественными настроениями в столице, так как не мог с ними не считаться, особенно после того, как расстался со своей варяжской дружиной, не желая платить варягам заработанные ими в походе деньги. Не без помощи киевлян варягов собрали на берегу Днепра, якобы для того, чтобы выплатить жалованье. Потом посадили в лодки без весел, оттолкнули от берега и сказали: "Плывите по реке вниз, в Царьград, там заработаете много денег, а к нам не возвращайтесь". Но одновременно Владимир послал гонцов в Константинополь. Они предупредили греков, чтобы те не доверяли варягам, ибо их бог Перун не только "злой", но и лживый. Владимир посоветовал грекам принять варягов, но разделить их и разослать по несколько человек в разные гарнизоны, чтобы в окружении местных воинов варяги были безопасны.

Спасибо конечно за экскурс в историю, но что вы хотели этим сказать-мне непонятно... То что язычество разное? Дак и христианство то неодинаковое... Глупость полнейшая... честное слово!

0

13

NURENBERG написал(а):
Arhi написал(а):

Спасибо конечно за экскурс в историю, но что вы хотели этим сказать-мне непонятно... То что язычество разное? Дак и христианство то неодинаковое... Глупость полнейшая... честное слово!

Наздоровье. Как же Вы будучи абсолютно не зная истории своей страны нахватались каких то еретических обрывков чужого "сознания", и не подвергнув услышанное ни малейшему анализу не только взяли все это на веру себе, но и имеете нахальство транслировать свои немощные утверждения для столь почтенной аудитории, как данный Форум?!
Поясняю, что "хотел сказать":
1) Язычники Киевской Руси приносили человеческие жертвы. Доказано.
2) Если бы Русь осталась языческой - России бы не было, а существовали враждующие между собой кланы (роды) что привело бы Русь к захвату Польшей (Литвой), Германией или Швецией. Знаешь историю острова Рюген (Готланд)?
3) Христианство в целом не насаждалось насильно, а было добровольно принято всеми слоями населения Киевской Руси.
4) Ни одного памятника языческой архитектуры, живописи и т. п. сравнимых с христианскими НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

0

14

Arhi написал(а):

NURENBERG
про человеческие жертвоприношения я уже писал, но ладно повторюсь - так, как вера в Род была превыше всего, то о каких жертваприношениях идет речь? Язычники в те времена о своем роде заботились... Иначе кому будет отражать набеги врагов? Не спорю, что могли приносится в жертву больные дети(к примеру), известно наверно, что их в лес часто уносили... Но опять же - сохранение сильного и здорового Рода было на первом месте. Это была вполне оправданная мера..

2) Если бы Русь осталась языческой - России бы не было, а существовали враждующие между собой кланы (роды) что привело бы Русь к захвату Польшей (Литвой), Германией или Швецией. Знаешь историю острова Рюген (Готланд)?

А вот если бы, да кабы.... давайте без этого и по существу...

3) Христианство в целом не насаждалось насильно, а было добровольно принято всеми слоями населения Киевской Руси.

Опять же - с чего взяли то это факт? Банальный пример - начни христиан в мусульман обращать.... что в итоге получим?

4) Ни одного памятника языческой архитектуры, живописи и т. п. сравнимых с христианскими НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

В России может и нет... но вот во всем мире......

0

15

NURENBERG написал(а):

известно наверно, что их в лес часто уносили...

Дай ссылку на источник этого утверждения. НАУЧНЫЙ!

Но опять же - сохранение сильного и здорового Рода было на первом месте.

Это верно так же для любого взяточника наркоторговца и сепаратиста. Для великой державы главное - общая целостность страны.

А вот если бы, да кабы.... давайте без этого и по существу...

Давай "по существу". По существу - язычество на Руси умерло, а христианство восторжествовало. ВОТ ЭТО - ИМЕННО "ПО СУЩЕСТВУ".

с чего взяли то это факт?

Русь крестил не внешний захватчик, а лидер самих язычников - Св. Князь Владимир. ИСТОРИЮ УЧИ.

В России может и нет... но вот во всем мире......

А мы не о России разве говорим?

0

16

Arhi написал(а):

Дачник
NURENBERG
Товарищи, ну вам действительно походу занятся нечем)))) Если я родился не в той стране, как уже было кем то из вас сказано, то почему вы то родились не в Израиле? Там самое то для вас было бы! И храмы, и вера, и окружение, и все что только пожелаете))) А тут вам откровенно нечем занятся))) Исторические факты, искать пока не буду, ибо внешний траффик дороговат, но позже обязательно найду статьи раз так желаете...

Русь крестил не внешний захватчик, а лидер самих язычников - Св. Князь Владимир. ИСТОРИЮ УЧИ.

А христианство что сделало в последствии? Не захватило ли земли то под монастыри а? Да и сам факт был политический, да и пышность обрядов его привлекала...

Это верно так же для любого взяточника наркоторговца

Сам то понял что сказал? Человек травящий свой народ частью которого он является - заботится о своем Роде? Брррр.... Вы не пьяны там случаем?

Давай "по существу". По существу - язычество на Руси умерло, а христианство восторжествовало. ВОТ ЭТО - ИМЕННО "ПО СУЩЕСТВУ".

Ну ну....
http://vkontakte.ru/club648501

Подвожу итог: Ребят, реально-остудите голову... Возомнили себе не весть кем... Нравится бится головой об пол у фигуры сомнительного происхождения подвешеной на кресте неизвестно как? Бейтесь наздоровье! Мне до вас никого дела нет. У меня есть семья, и есть близкие мне люди. Вот до них мне есть дело, о них я забочусь по мере сил.

0

17

Arhi написал(а):

http://up.li.ru/?id=335465;x_15e64a7b.jpg

http://up.li.ru/?id=335466;x_2f1f99bc.jpg

http://up.li.ru/?id=335467;x_312b659d.jpg

http://up.li.ru/?id=335468;x_4a369a6d.jpg

http://up.li.ru/?id=335469;x_d9be647d.jpg

Вот несколько фотографий с одного из языческих праздников

NURENBERG написал(а):

Вот несколько фотографий с одного из языческих праздников

Во-во! У язычников даже алфавита небыло. Назови хоть одного писателя, художника, композитора или ученого - язычника? Только что бы все их знали. А то "Велесово капище под Ярославлем"..

0

18

NURENBERG написал(а):

Человек травящий свой народ частью которого он является - заботится о своем Роде?

Именно.

Мне до вас никого дела нет. У меня есть семья, и есть близкие мне люди. Вот до них мне есть дело, о них я забочусь по мере сил.

Род (семья) запросто могут потребовать действий, вредных народу в целом (напр. "Семья Ельциных")

Нравится бится головой об пол у фигуры сомнительного происхождения подвешеной на кресте неизвестно как?

Это святотатство. Знаешь что такое?

Ребят, реально-остудите голову...

Чью голову ты нам предлагаешь "реально остудить"?

0

19

Герасим написал(а):

Похоже "Банда" после долгих и безуспешных поисков таки нашла врага.
Почитал я всё это и вот моё мнение:

М.Булгаков написал(а):

- Да не согласен я.
     - С кем? С энгельсом или с каутским?
     - С обоими, - ответил Шариков.

Насчёт человеческих жертвоприношений язычниками, согласен с Arhi, опровергнуть или подтвердить информацию о том что такие ритуалы действительно были, в наше время наверное не возможно,  а я ведь когда-то на форуме  тоже писал о языческих верованиях
и такой негативной реакции не было(неужто не доглядели?).  Мы все живём в современном мире, где казалось бы должен главенствовать технический прогресс и наука, но мусульмане  утверждают  что Ислам – последняя религия,  РПЦ и РКЦ тоже не отстают (как впрочем и другие религии и религиозные течения), и уверены что только их учение  есть истина.   Мне всегда было не понятно почему люди могут слепо верить во что то и даже не пытаться анализировать информацию которую дали Библия или Коран( я уже не говорю о индийских верованиях),  я конечно не решусь открыть то к чему я пришёл в результате логических рассуждений,  ответ Нюренберга на это  будет предсказуем: - «Ерись!», а затем наверное цитата о том что это всё от Лукавого,   в Библии есть такие слова: 

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. (Мф 12:30)

и ещё

Мк 9:38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас.
41 И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.

А всё таки наверное когда-нибудь человечество узнает  правду о своём происхождении, вот тогда наверное и станет ясно кто же прав в этом споре, а кто нет.  Я же себя считаю
христианином  католиком,  язычником, буддистом,  а иногда даже атеистом,  для меня главное не то в какую  религию верит человек, а то как он живёт, относится к людям,  окружающему его миру.   Ведь может  быть атеист хорошим человеком,  а христианин(читай мусульманин, иудей, буддист и т.д.) подонком и мразью!?

0

20

NURENBERG написал(а):
Герасим написал(а):

..для меня главное не то в какую  религию верит человек, а то как он живёт, относится к людям,  окружающему его миру.   Ведь может  быть атеист хорошим человеком,  а христианин(читай мусульманин, иудей, буддист и т.д.) подонком и мразью!?

Ленин, Троцкий и Сталин просто не смогли, не осилили мировую революцию. Окровавленная, оскверненная Россия осталась Россией. Без храмов, но с христианской семьей вместо "коммуны" Чернышевского и Арманд, без креста на груди, но с боязнью потерять стыд и девственность до брака вместо "долой стыд" воинствующих безбожников.
На какой-то очень большой глубине культура России оставалась христианской, вопреки расцерковлению общества. Только этим можно объяснить массовое стремление к подвигу, героизм наших отцов и дедов, их самоотречение во имя ближних и Родины. Эти качества по происхождению своему чисто христианские. Ни языческой, ни материалистической, ни оккультно-теософской системе восприятия мира они абсолютно не соответствуют.
Поэтому только Святою Русью мы - вместе с Вами, я уверен! - хотим видеть нашу Родину. Всмотритесь в себя, и Вы, надеюсь, подтвердите: никакой другой Вам не хочется. Ведь Русь языческая, лишь торгующая собственными дочерьми, пушниной и медом, либо атеистическая, полностью интегрированная в цивилизацию высокоорганизованных бездуховных потребителей - не Россия. "Кому будет нужна такая Россия?" - можем мы воскликнуть вместе с Константином Леонтьевым.

0

21

Arhi написал(а):

NURENBERG

У язычников даже алфавита небыло.

Алфавита, как такого не было... Были рунические обозначения слов... У китайцев и японцев его тоже нет... И что из этого?

Только этим можно объяснить массовое стремление к подвигу, героизм наших отцов и дедов, их самоотречение во имя ближних и Родины. Эти качества по происхождению своему чисто христианские.

Ну да... А давай ка вспомним, как за свою землю язычники бились? Это не христианское качество, это вполне нормальное явление при здравом уме

Ведь Русь языческая, лишь торгующая собственными дочерьми

Это ты где такое вычитал? Такого как раз не было никогда... А вот в библии есть момент, где описывается, как Нод(вроде так его звали) в Содоме спрятал от толпы гомосексуалистов 2х юношей... А когда те поняли, что юноши у него, он им отдал двух своих дочерей... Это нормально? Или христианская мораль взыграла над отцовскими чувствами?

Это святотатство. Знаешь что такое?

Знаю я что такое святотатство... А никому в голову никогда не приходило - как может удержатся человек прибитый за кисти? По моему не надо быть хирургом чтобы понять, что под весом собственного тела кисти прорвутся, и тело упадет на землю... А еще я знаю, как попы сжигают никому не мешающего идола, которого люди делали весь день. И прошу заметить - никаких там действий сомнительного характера не проводилось... Ну водили хороводы, ну пели, ну жгли костры по праздникам... Чем помешал то?
com.rad

Язычники агрессивные какие-то,не на первом форуме такое вижу уже,а православные с радостью ведутся.

Да не агрессивный я)) По крайней мере до той поры пока меня не трогают)))

0

22

Arhi написал(а):

NURENBERG
И еще - не вспоминаете вы про крестовые походы? Неужели вы верите, что они Святой Грааль искали? А может там другой мотив? И христианство было лишь орудием?

0

23

http://uglich.ru/forum/download/file.php?avatar=264_1202926845.jpg

Thur  написал(а):

Чужой бог хуже своего лешего

Thur написал(а):
NURENBERG написал(а):

...
Если ты против Христианства (Православного), какое отношение ты можешь иметь вообще к России?! Чем и когда твои поганые идолища помогли России (Руси)?

Привожу к сведению достопочтимого NURENBERG'а, что до Никона понятия "православного" христианства не существовало. Вместо него в летописях значится "правоверное" христианство (само же слово «правоверный» является калькой греческого «ортодокс», в свою очередь являющегося калькой с иудейского йехудим).
Православием же изначально называли нечто другое: то, что Вам, уважаемый, так не по душе. Ну да это на Вашей совести.
Покойный Вадим Кожинов, при всей своей православной правоверности, констатирует, что на те рубежи международных отношений, на которых стояла языческая Русь накануне её крещения, христианская Россия вышла лишь к XVIII столетию. Наверное, все-таки помогали Руси "поганые идолища".
По поводу "Если ты против Христианства, какое отношение ты можешь иметь вообще к России?!". Т.е. Вы утверждаете, что "богомерзкие язычники" ничего не дали Руси и не имели к ней ни малейшего отношения? Давайте займемся нехитрой математикой. По скольку Вы участвуете в данной дискуссии, то я могу смело утверждать, что у Вас есть двое родителей, четверо прародителей (две бабушки + два дедушки), восемь прапрародителей и т.д. За одно столетие в среднем сменяется два поколения. Пренебрегая тем, что раньше средняя продолжительность жизни была меньше (а следовательно за столетие поколений проживало больше) подсчитаем какое количество людей имеют с Вами прямую кровную связь,положив точку отсчета, скажем в 860 году н.х.л (все-таки язычников тогда в любом случае было больше, чем христиан):
2008 - 860 = 1148 лет = 11.48 веков
11.48 * 2 = 22,96  поколения
Грубо, имеем 22 поколения с прямой кровной связью. Задаем себе нехитрый вопрос: сколько же было человек, имеющих к Вам прямое отношение, принадлежит к 22 поколению?
2^22 = 4194304 человек - самый нижний ярус "пирамиды", ее "основание"
Интересно, что это основание включает в себя количество человек на 1 большее, чем все последующие ярусы, включая вершину. А учитывая, что с 860 по 988 прожило как минимум три поколения, то выходит, что потенциальных язычников в Вашем роду больше, чем христиан. Намного больше. И если, как Вы говорите, они не имели никакого отношения к Руси, то какое тогда отношение имеете Вы?
Все-таки не справедливо такое отношение к Вашим же предкам, к корням Вашего генеологического древа. Вы пытаетесь отказаться от собственных корней? Ваше право.
Не подумайте, что я хочу Вас оскорбить. Ни в коем случае!
Просто обидно за то, что Вы защищаете церковь, даже не веру.

NURENBERG написал(а):

Распри наиболее знатных родов (дворянской олигархии) всегда служили на Руси источниками смут, предательств и междуусобных войн. Православие обьединило роды в единую державу - Россию.

На сколько я помню, период феодальной раздробленности наступил на Руси как раз после того, как на нее "снизошел свет истинной веры".

0

24

NURENBERG написал(а):
Arhi написал(а):

Алфавита, как такого не было... Были рунические обозначения слов... У китайцев и японцев его тоже нет... И что из этого?

А то: назови хоть одно всемирно известное произведение языческой литературы написанное рунами (или ероглифами) и сравни с аналогичными, созданными народами обладающими АЛФАВИТОМ. Будешь тупые саги скандинавов сравнивать с Пушкиным?

Герасим написал(а):

Насчёт человеческих жертвоприношений язычниками, согласен с Arhi, опровергнуть или подтвердить информацию о том что такие ритуалы действительно были, в наше время наверное не возможно

Возможно.

Зеленин Д. "Тотемы-деревья в сказаниях о обрядах европейских народов". М.;Л., 1937. С. 3. написал(а):

Древнерусское и болгарское название городского кремля, т. е. внутренней крепости, словом «детинец» некоторые старые авторы связывали с данным обычаем замуровывать детей при основании крепостных стен. Но у нас нет достаточных данных к такому объяснению, тем более, что, по легендам славянских народов, замуровывали в новостройках не детей, а молодых женщин. Правильнее выводить термин «детинец» от прежнего русского наименования военнослужилых людей термином «дети боярские» [Преображенский 1910-1914, с. 209]. У славянских народов, в отличие от прочих европейцев, строительною жертвою становился большей частью первый проходящий мимо. Саги говорят чаще о молодых женах. О покупке жертв нет сообщений.

Arhi написал(а):

И еще - не вспоминаете вы про крестовые походы? Неужели вы верите, что они Святой Грааль искали? А может там другой мотив? И христианство было лишь орудием?

Про "Крестовые Походы" - разговор отдельный. Они велись католиками, которых и христианами то назвать сложно. Крестовый Поход был обьявлен Ватиканом и против Православной Руси. Как известно, конец ему положил Св. Благоверный Кн. Александр Невский.
ИСТОРИЮ УЧИ!!!

NURENBERG написал(а):

на те рубежи международных отношений, на которых стояла языческая Русь накануне её крещения, христианская Россия вышла лишь к XVIII столетию. Наверное, все-таки помогали Руси "поганые идолища".

Известно ли Вам, что до походов Святослава на Итиль Русь являлась вассалом и данником Хазарского Каганата? (Надеюсь, поверите без ссылки, хотя материалов полно) Кстати, Святослав - ПЕРВЫЙ из русских князей - имеющий славянское а не варяжское имя. Знаете разницу между Славянами и Русами? Москву основал - тоже язычник? Половцев разбили - тоже язычники? Вообще - земли, где образовалась не Киевская Русь (которой нынче нет) а Россия - были КОЛОНИЗИРОВАНЫ русскими - захвачены у фино-угорских племен. Россия ВСЕГДА ИЛИ РАСШИРЯЛАСЬ ИЛИ ПОДВЕРГАЛАСЬ АГРЕССИИ. Для имперской нации это нормально. Только благодаря общей религии мы сейчас можем говорить не о Новгородцах, Тверичах, Рязанцах и т. д. а именно о России.

По скольку Вы участвуете в данной дискуссии, то я могу смело утверждать, что у Вас есть двое родителей

Можете утверждать. Столько же родителей и у тех, кто не участвует в данной дискуссии. (ИМХО)

выходит, что потенциальных язычников в Вашем роду больше, чем христиан. Намного больше. И если, как Вы говорите, они не имели никакого отношения к Руси, то какое тогда отношение имеете Вы?
Все-таки не справедливо такое отношение к Вашим же предкам, к корням Вашего генеологического древа. Вы пытаетесь отказаться от собственных корней?

Я отказываюсь не от корней, а от дерева которое пытается расти корнями вверх. Каждый человек проходит стадии развития - детство, юность, зрелость и т.д. Так же и Человечество в целом. Если ребенок ссал в штаны в два годика - это нормально и простительно, но если это же проделывает взрослый дядька и еще оправдывает себя тем, что в детстве ссались все - это говорит о расстройстве психики.
Язычество - пройденный Человечеством этап духовного становления. Предыдущий уровень мировосприятия. Ныне - враги России используют его как один из инструментов одурачивания несведущих в истории и политике людей для разобщения Русского народа.

На сколько я помню, период феодальной раздробленности наступил на Руси как раз после того, как на нее "снизошел свет истинной веры".

Да. До феодальной - была еще родовая раздробленность, когда один поселок за своих соседнюю деревню не считал. Это как раз при язычестве началось.
А закончился период феод. раздр. если Вы в курсе - введением на Москве Патриаршества при Борисе Годунове. Исторический процесс. А быстро - только кошки родятся.

0

25

Thur написал(а):
NURENBERG написал(а):

назови хоть одно всемирно известное произведение языческой литературы

Вопрос этот уже звучал ранее. Даже особо не жалующий русских Сулейменов, приводил документы, свидетельствующие о том, что один из подвижников церкви стал таковым только после того, как в 13 веке собрал 10000 языческих текстов, написанных на пергаменте, лично стер их, и написал на них текст "отче наш". Так что по вопросу отсутствия памятников литературы стоит обращаться к таким вот деятелям.
Ранее также звучал вопрос об архитектуре.

Саксон Грамматик — о храмах Руяна: «Посреди города (Арконы) была площадь, на которой стоял храм из дерева, изящнейшей работы (...), внешняя стена здания выделялась аккуратной резьбой, включавшей формы разных вещей...
Отличием этого города (Коренице) были три храма, заметные блеском превосходного мастерства».
Гельмольд говорит, что Святовит имел в Арконе «величайшей пышности храм», а в Рерике вокруг священных дубов Перуна стояла «искусно сделанная ограда».
«Житие Оттона» о храмах Триглава в Волыни: «С большим старанием и искусством сооруженные».
Герборд о кумирне того же Триглава в Щецини: «Была сооружена с удивительным старанием и мастерством. Внутри и снаружи она имела скульптуры, выступавшие из стен изображения людей, птиц и зверей, столь соответственно своему виду переданных, что казались дышащими и живущими (...) Краски внешних «изображений никакая непого-да, снег или дождь не могли затемнить или смыть, таково было мастерство художников».
Титмар Мезербургский о городе Радигощ и святилище Сварожича: «В нём нет ничего, кроме храма из дерева, искусно сооружённого, который, как основы, поддерживают рога разных зверей. Его стены снаружи украшают изображения Богов и Богинь, удивительно вырезанные, как видно рассматривающим».

Так что были и памятники архитектуры. Их постигла участь аналогичная памятникам литературы.

0

26

NURENBERG написал(а):
Thur написал(а):

Вопрос этот уже звучал ранее.

Так Вы на него не отвечаете упорно..

Thur написал(а):

Так что были и памятники архитектуры. Их постигла участь аналогичная памятникам литературы.

КОНКРЕТНО, ПОЖАЛУЙСТА! Может там в текстах "абырвалг" один был? (ДЕТСКИЙ САД..)

Thur написал(а):

Гельмольд говорит, что Святовит имел в Арконе «величайшей пышности храм», а в Рерике вокруг священных дубов Перуна стояла «искусно сделанная ограда»

Ну как Вы можете хвалить с чужих слов то, чего сами ни разу не видели?

P.S. Есть такая христианско-православная пословица:
- Слышал звон, да не знает где он.. )))

0

27

Thur написал(а):
NURENBERG написал(а):

Может там в текстах "абырвалг" один был?
...
Ну как Вы можете хвалить с чужих слов то, чего сами ни разу не видели?

За то, что я никогда этого всего не увижу нужно сказать спасибо рпц. Радуйтесь.

0

28

NURENBERG написал(а):
Thur написал(а):

За то, что я никогда этого всего не увижу нужно сказать спасибо рпц. Радуйтесь.

Ну вот "этого", все же - это кагого? Вы же не сектант? Уж поделитесь с соотечественниками, интересно ведь!

0

29

Thur написал(а):

Да и вобще что это я так нехорошо отзываюсь о родимой церкви. Она ж столько для Руси сделала. Не зря ж ей ордынские ханы ярлыки выписывали.

В самом первом дошедшем до нас ярлыке, данном в 1267 году ханом Менгу-Темиром, сказано: посланцы хана и сборщики дани «ать не замают их (служителей церкви) да правым сердцем богови за нас и за племя наше моляться и благословляють нас... сию грамоту видящее и слышащее от попов и от чернецов ни дани, ни иного чего ни хотят, не возмут баскаки, князи, писцы, таможницы; а возмут, и они повеликой Ясе извинятся (будут обвинены) и умрут».
Спустя почти сто лет, в 1347 году, ханша Тайдулла писала в ярлыке Алексию: «Не надобе им мзды, никакая пошлины не емлют у них ничего, занеже о нас молитву творят». Перед тем она же писала в грамоте митрополиту Феогносту: «Из давних, из добрых времен и доселе, что молятся богомольцы и весь поповский чин, и те никаких не ведают пошлин, самому богу молятся за племя наше в род и род и молитву воздают».
Примерно то же писали ханы Тулунбек и Бердыбек.
Но лучше всего выразился хан Узбек: «Зане они за нас и род наш бога молят и воинство наше укрепляют».

Кем надо быть, чтоб молить бога за разрушителей русских городов и сёл, за убийц русских детей, за торговцев русокосым, голубоглазым товаром на рынках Кафы?..

В 1262 году в Ростове взбунтовавшиеся против татар горожане убили, среди прочих баскаков монаха Зосиму, трудившегося среди прочих баскаков, собирая дань с земляков.

Такой вот он, православный инок.
  P.S. Есть такая народнаяпословица (из этнографических сборов):
  В монастыре что в омуте – сверху гладко, внутри гадко.

0

30

Thur написал(а):

То ж Ви вимагаєте інформації про те, якими могли бути літературні пам'ятки Давньоруської Язичницької доби? Твори на зразаок "Слова про Ігорев похід" Вас влаштують? Чи Ви вважаєте це виключно християнським твором, оскільки там присутнє "амінь"? Чи "Слово...", на Вашу думку, як ви висловилися "абырвалг"?
І скільки ще ми будемо сперечатися? Ви сподіваєтесь переконати всіх, що тільки християнство має право панувати на Землі Руській, не зважаючи на всі ті безглузді речі, які там можно знайти, та те, що діяльність церкви практично не має нічого спільного з тим, про що навчав Христос?

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » Прямая трансляция из UGLICH.RU (язычество)