У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » Прямая трансляция из UGLICH.RU (язычество)


Прямая трансляция из UGLICH.RU (язычество)

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

NURENBERG написал(а):
Thur написал(а):

То ж Ви вимагаєте інформації про те, якими могли бути літературні пам'ятки Давньоруської Язичницької доби? Твори на зразаок "Слова про Ігорев похід" Вас влаштують? Чи Ви вважаєте це виключно християнським твором, оскільки там присутнє "амінь"? Чи "Слово...", на Вашу думку, як ви висловилися "абырвалг"?
І скільки ще ми будемо сперечатися? Ви сподіваєтесь переконати всіх, що тільки християнство має право панувати на Землі Руській, не зважаючи на всі ті безглузді речі, які там можно знайти, та те, що діяльність церкви практично не має нічого спільного з тим, про що навчав Христос?

Это вот я к сожалению не понимаю. Жаль.

«ать не замают их (служителей церкви) да правым сердцем богови за нас и за племя наше моляться и благословляють нас... сию грамоту видящее и слышащее от попов и от чернецов ни дани, ни иного чего ни хотят, не возмут баскаки, князи, писцы, таможницы; а возмут, и они повеликой Ясе извинятся (будут обвинены) и умрут»

А это потому - что у Москвы с Ордой был не вассалитет, а ВОЕННЫЙ СОЮЗ.
Мать Чингиз Хана была христианкой,
А Россия произошла в результате слияния Северо-Восточной Руси и Орды.
В те времена во всем мире резали друг друга все и везде. Не только на Руси.

0

32

NURENBERG написал(а):
Thur написал(а):

В 1262 году в Ростове взбунтовавшиеся против татар горожане убили, среди прочих баскаков монаха Зосиму, трудившегося среди прочих баскаков, собирая дань с земляков.

А если сейчас в Ростове убьют налогового инспектора - это за что?

0

33

NURENBERG написал(а):
Thur написал(а):

"Слова про Ігорев похід"

А это к язычеству какое отношение имеет?!

0

34

Thur написал(а):
NURENBERG написал(а):

Это вот я к сожалению не понимаю.

Действительно, жаль. Но если Вы любознательны, то найдете словарик и переведете незнакомые слова. Все-таки славянские языки не сильно отличаются.
А я не понимаю Вас. Все это препирательство началось с " "Антиамериканизм"-"антисимитизм" ". Вами было громко сказано:

NURENBERG написал(а):

Они враги нашего Господа!
Мы им не завидуем,
пусть только к нам не суются!

И Вы, наверно, поддержали в свое время обращение к генпрокурору
http://www.dazzle.ru/antifascism/5000.shtml
И как-то Вы забываете о том, что т.н. "православие" (в нынешнем понимании этого слова) является жутким синкретизмом Славянского Язычества и иудо-христианства (или Вы скажете, что Масленица или Купала - это христианские праздники, то, что на рождество колядуют - это просто дурное стечение обстоятельств, а Илья-пророк от рождения катался на громовой колеснице, и никакого переноса образа Перуна не происходило?).
При этом Вы забываете, что традиция - это многовековой опыт Предков, накопленный для СВОИХ потомков. Вы отвергаете Языческую первооснову, созданную Родными Праотцами для нас, своих потомков, вместо этого превознося иудо-христианскую составляющую, автором которой является "народ малый и избранный" (опираетесь на библию, новый завет, к авторам которых Русский народ не имеет ни малейшего отношения), создававший это для СВОИХ потомков, а не для нас, т.н. гоев. Думаю, не нужно объяснять как этот народ относится к этим самым гоям.
Направляя энергию своих мыслей, стремлений и чувств в сторону ЧУЖОЙ традиции, Вы тем самым отдаете свою силу и часть силы своего народа этой традиции и народу-основателю. А потом удивляетесь, почему это все руководящие посты занимают представители "народа малого и избранного", в для Русского человека все меньше места?

Александр Черченко написал(а):

И повторяется из года в год,
Один и тот же знак в круговороте -
В чужой войне, в бессмысленной работе
Теряет силу древний мой народ.

Он словно жить и умереть готов
В грязи по горло и с душой нечистой,
В безумном забытьи забытых истин -
Народ-убийца собственных Богов!

Так вот, возвращаясь к "они враги нашего Господа": "они" не могут быть врагами своего господа, потому как он - это их понимание бога. Это Вы своим называете чужое. И сунулись "они" сюда давно, "они" давно уже здесь. И Вы - один из "них", при этом Вы даже не осознаете этого факта.
И не надо говорить о том, что бог един для всех. Един, но понимание у каждого народа, да что народа - у каждого человека, свое. При этом меня удивляет тот факт, что существование Индуизма, Буддизма, Синтоизма "мировой общественностью" признается, считается вполне нормальным и естественным. А ведь это дошедшие до наших дней Языческие верования Индии, Японии... И никто не считает их чем-то диким, убогим, безграмотным. Чего не скажешь о восприятии Славянского Язычества. Откуда же такая непоследовательность?
Говоря о Традиции, я не против чужого, я за свое. Чужими традициями стоит интересоваться для расширения кругозора, но не стоит ставить их во главу угла.

0

35

NURENBERG написал(а):
Thur написал(а):

найдете словарик и переведете

Нашел. Перевел.
Так какое отношение "Слово о полку Игореве"
имеет к языческой культуре?

Thur написал(а):

Вами было громко сказано:
Они враги нашего Господа!

Да. Это я как раз про Запад.

Thur написал(а):

И Вы, наверно, поддержали в свое время обращение к генпрокурору

Ну, в целом - разделяю. Вот, кстати, заодно по поводу "иудо-христианства" и его "авторов":

На великокняжеском столе св. Андрей (Боголюбский) вел себя не как старший родич, но как полновластный государь, дающий ответ в своих попечениях о стране и народе единому Богу. Его княжение было ознаменовано многочисленными чудесами, память о которых доселе сохраняется Церковью в празднестве Всемилостивому Спасу (1 августа), благословившему князя на его державное служение. Тогда же был установлен и праздник в честь Покрова Божией Матери, ставший любимым церковным праздником русского народа.
Столь ревностное стремление к объединению народа не могло остаться без противления со стороны антиправославных сил. Знаменательна, с этой точки зрения, мученическая кончина князя в 1174. Летопись недвусмысленно подчеркивает религиозный характер кончины св. Андрея. Главное лицо среди в  начальников убийства - ключник Анбал Ясин -иудей. Совет злоумышленников летописец уподобляет совещанию Иуды с жидами  перед предательством Спасителя.
Летопись приводит и непосредственную причину преступления - это активная просветительская деятельность князя среди иноверных купцов, в результате которой увеличилось число иудеев, принимавших Православие. Оплакивая своего господина, верный слуга Кузьма говорит: Бывало, придет гость какой из Царьграда... или латынин... даже поганин какой если придет, князь сейчас скажет: поведите его в церковь, в ризницу, пусть видят истинное христианство и крестятся; так и случалось: болгары и жиды и всякая погань, видя славу Божию и украшение церковное, крестились и теперь горько плачут по тебе...
Согласно воззрениям Талмуда, гой, совративший еврея в христианство, заслуживает безусловной смерти.

Thur написал(а):

"народ малый и избранный"

Так было 2000 лет назад.
Ныне же - мы народ избранный.
Вы про ПРАВОСЛАВНОЕ христианство вообще кроме штампов неврастенических что то знаете?

Thur написал(а):

для Русского человека все меньше места?

Естественно! Чем больше про Бога забываем - тем нам же хуже.
Потеряем Россию, как евреи Израиль, а византийцы - Константинополь
утратив защиту Создателя за наши грехи.
Каждое новое капище на Святой Руси - это плевок на собственную Родину.

Thur написал(а):

..(опираетесь на библию, новый завет, к авторам которых Русский народ не имеет ни малейшего отношения), создававший это для СВОИХ потомков, а не для нас, т.н. гоев. Думаю, не нужно объяснять как этот народ относится к этим самым гоям.
Направляя энергию своих мыслей, стремлений и чувств в сторону ЧУЖОЙ традиции, Вы тем самым отдаете свою силу и часть силы своего народа этой традиции и народу-основателю.

НАЗОВИТЕ ЯЗЫЧЕСКИХ БОГОВ КОТОРЫХ СЧИТАЕТЕ "ИСКОННО РУССКИМИ"!!
(Надеюсь, с ответа на ЭТОТ вопрос Вы в силах не сьезжать, как то за Вами водится)

Thur написал(а):

И не надо говорить о том, что бог един для всех. Един, но понимание у каждого народа, да что народа - у каждого человека, свое.

Тут вот словарик мне увы не помог. Поясните пожалуйста - "не надо говорить.." или все таки "един"?

Thur написал(а):

я за свое

Очень интересно! Поподробнее если можно - что же для Вас ИМЕННО "свое", а что ИМЕННО - нет?
(Всмысле - как предлагаете "обустраивать Россею"?)

0

36

Герасим написал(а):
Thur написал(а):

И Вы, наверно, поддержали в свое время обращение к генпрокурору
http://www.dazzle.ru/antifascism/5000.shtml

:shock:  :shock:  :shock:  Теперь я понимаю за что же так ненавидят евреев!

NURENBERG написал(а):

Так было 2000 лет назад.
Ныне же - мы народ избранный.

:shock:  :shock:  :shock:  Кого вы имели ввиду под "избранным" народом, всех братьев христиан, представителей РПЦ или  только русских?

0

37

NURENBERG написал(а):
Герасим написал(а):

Кого вы имели ввиду под "избранным" народом, всех братьев христиан, представителей РПЦ или только русских?

Все представители РПЦ являются русскими. Именно это я и имел ввиду. Представитель любого этноса живя в России, и обратясь в православие - становится русским.

И именно Московское Православие остается на сейчас ЕДИНСТВЕННЫМ истинным христианством в мире. Все остальные конфессии - это только карикатуры на православие. И католицизм и лютеранство и баптизм наполовину а то и больше состоят из еретических домыслов своих смертных основателей. Тогда как Православная  Церковь была основана самим Христом. За приверженность и верность православию Господь отдал России право быть Империей, каковое право утеряла Византия за свои грехи.

0

38

NURENBERG написал(а):
Thur написал(а):

Так вот, возвращаясь к "они враги нашего Господа": "они" не могут быть врагами своего господа, потому как он - это их понимание бога. Это Вы своим называете чужое. И сунулись "они" сюда давно, "они" давно уже здесь. И Вы - один из "них", при этом Вы даже не осознаете этого факта.

Нет, это Вы "один из них":

Кураев написал(а):

если уж сегодня браться за "иудео-христианский диалог", то надо говорить не только о еврейских погромах в европейских гетто, но и об иудейских доносах на христиан в первые века нашей эры (Вот свидетельство одного из древнейших "мученических актов" начала второго века: власти постановили св. Поликарпа, епископа Смирнского, казнить через сожжение. Когда об этом было объявлено, "толпы людей немедленно бросились собирать дрова и хворост из мастерских и терм, в чем с особенною ревностью помогали иудеи, по своему обыкновению". - Мученичество св. Поликарпа Смирнского, 13. - Писания мужей апостольских. Рига, 1992, с. 386.); не только о немцах, отправлявших миллионы евреев в газовые камеры Освенцима, но и о местечковых обитателях, возглавивших мясорубку той ЧК, что и сломала хребет исторической России... И возмущаться надо не только антисемитскими газетками, но и теми словесными погромами христианству и христианской культуре, которые нередки у еврейских публицистов (Например, вот как о Церкви пишет помощник Глеба Якунина журналист Лев Левинсон: "Разговоры о возрождении Русской Православной Церкви представляются бессмысленными. Это все равно, что надеяться на воскресение лежащей в Мавзолее куклы или, вернее, недолговременного ее (его) соседа, зарытого неподалеку. Надо избавляться от всего этого: и от мертвецов, и от Патриархии, как от затяжной болезни, которая непременно оставит следы на теле, но станет наконец вчерашним днем". (Лев Левинсон. Несколько замечаний о торжествующей идеологии. - Экпресс-хроника. 26.5.1995). См. также Даймонт М. "Евреи, Бог и история. (М., 1994, с. 186); Е.Майбурд "Ловцы человеков сетями лжи" ("Независимая газета", 23.09.93) и др.). И то, и другое - подлость и преступление. Но осуждение этих низостей должно, очевидно, быть взаимным...

Вы льете воду на мельницу Львов Левинсонов.
У Вас с ними одна задача - развалить Российскую Империю на лоскуты
научив русских веровать каждого в свой местечковый куст, булыжник или пень.

0

39

Thur написал(а):

Не буду я отвечать на ваши вопросы, товарищ NURENBERG, в виду вашего чрезмерного хамства и ограниченности восприятия. Если вы так и не поняли то, о чем я сказал, что ж, это не моя проблема – для человека, находящегося в трезвом уме и адекватно воспринимающего окружающую действительность сказано было достаточно.
Данный опыт общения показал мне, что некоторые представители биологического вида homo sapiens, даже дожив до столь почтенного возраста, не могут претендовать на характеристику sapiens.
Вы неоднократно оскорбили мою Веру, моего друга, меня самого – все это на вашей совести. После этого я,  наверно, должен был бы считать вас своим врагом. Но дело в том, что для того, чтобы считать кого-то врагом, этот кто-то должен превосходить меня, или, по крайней мере, быть равным. А вы до сих пор находитесь на той стадии, когда послушно впитываете то, что в вас вливают СМИ и т.н. система образования, то, что непонятно на каком основании было названо истиной, и до сих пор не научились беспристрастно анализировать информацию.
Возможно, настанет день, когда свет прозрения коснется вершины вашего дерева, которое пока еще только начинает прорастать в высоком непроходимом лесу заблуждений.

Князь ещё некрещёных болгар Пресиян писал в своей так называемой Филиписийской надписи: «Когда кто-то говорит правду - Бог видит. И когда кто-то лжёт - Бог видит. Болгары сделали много хорошего христианам, а христиане забыли об этом - но Бог видит!»
(касается не только болгар).
На прощание пожелаю вам и всем остальным участникам беседы доброго здравия и творческих успехов.
Да пребудет бог, которого вы воспринимаете, в вашем сердце, а не в храмах, которые вы посещаете.

Слава Родным Богам и Предкам нашим! Слава Руси! Победе слава!

0

40

NURENBERG написал(а):

Вот все, на что способен "родноверский "мозг"".
Короче - соскочили походу сектанты.
Как всегда, впрочем.

Thur написал(а):

Не буду я отвечать на ваши вопросы, товарищ NURENBERG, в виду вашего чрезмерного хамства

А может - ввиду Вашей абсолютной несостоятельности? Толкаете свои эмоции и общие умозаключения без ссылок на научные и исторические факты.

Thur написал(а):

А вы до сих пор находитесь на той стадии, когда послушно впитываете то, что в вас вливают СМИ и т.н. система образования

Ну я же изучал историю не по Нику Перумову, и не по пляскам вокруг бревен в Битцевском лесопарке. Куда уж мне!

Thur написал(а):

..до сих пор не научились беспристрастно анализировать информацию..

Ну, Вы то в аналитике преуспели! Это мы все заметили.

Князь ещё некрещёных болгар Пресиян писал в своей так называемой Филиписийской надписи: «Когда кто-то говорит правду - Бог видит. И когда кто-то лжёт - Бог видит. Болгары сделали много хорошего христианам, а христиане забыли об этом - но Бог видит!»

Почитай историю Балканских войн. Там про все "хорошее" нам от Болгар - РУССКИМ ЯЗЫКОМ изложено.
Хуже Болгар для нас - только Хорваты с Поляками.
"Князь Персиян" :D !
Это все что ты сумел выродить из всех своих "знаний"?

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » Прямая трансляция из UGLICH.RU (язычество)