У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » ВЕЧЕВОЙ УГОЛ » "Жук - антисемит"-2


"Жук - антисемит"-2

Сообщений 121 страница 150 из 243

121

Формат 18-творческая группа НСО,Тесак сел.
Ролики я их смотрел,смешно  :D
Но их карланства я не поддерживаю,в русском национальном движении не места гитлеристам.
Молодые совсем(хотя и я молодой,мне 19,если кто забыл),одумаются,станут нормальными националистами,без жЫдосжигательных печей. :yep:

Отредактировано com.rad (04-09-2008 23:29:06)

0

122

com.rad написал(а):

мне 19,если кто забыл

При фсём уважении к Вам, Камрат, мне кажецца, што Вам 19 лет тока снаружы. А внутри Вам где та глубако за 50, Вы угрюмый и вечьна варчящий старичёк, катораму нечем больше заняцца, как павазмущацца и пабузить. Мне например 25 лет. И несматря на то, што я нескалька старше Вас (апять же снаружы), мне даставляет удавольствие лавить и излучать пазитиф, а не наабарот. МНе очень бы хателась, штоп приступ нацыанализма у Вас прашол как можна скарее, веть фся жысь ещо фпереди, есть вещи намнога интереснее и пладатворнее, чем ..........ладна, праехали.

PS. Не магу не вастаргацца тем, как Вы аццтаиваите сваю точьку зрения!!! На полнам серьозе!!!!!

0

123

Smetana написал(а):

А внутри Вам где та глубако за 50

:rofl: за 100500

Smetana написал(а):

МНе очень бы хателась, штоп приступ нацыанализма у Вас прашол как можна скарее, веть фся жысь ещо фпереди

он не пройдет,никогда-никогда,как первая любовь :love:

Smetana написал(а):

Вы угрюмый и вечьна варчящий старичёк, катораму нечем больше заняцца, как павазмущацца и пабузить.

это из-за недосыпа,пойду ка я спать,а то и правда состарюсь.

Отредактировано com.rad (05-09-2008 01:23:33)

0

124

Ян Борисович
Каплан -
Пьет вино
И курит план,
А Ян Борисович
Кушнир -
Пьет и курит
рыбий жир

0

125

Герасим написал(а):

В.И. Ленин по национальности был калмык

А вот Мариетта Шагинян жокопалась в своих изысканиях, ишшо и до еврейских кровей Ильича, за что и попала в немилость кпССовцев!

Мариетта Шагинян, работая в архивах над материалами о семье Ульяновых, неожиданно натолкнулась на документы о том, что отец Марии Александровны, врач Александр Дмитриевич Бланк, был крещеный еврей. Шагинян явилась со своим открытием в ЦК КПСС.

— Этого еще не хватало! — сказали коммунистические интернационалисты, взволновавшись, как будто еврейская кровь в Ленине делала его то ли «врачом-убийцей» конца сороковых, то ли сионистом вроде Мозе Монтефиоре, жившим в конце прошлого века. — Забудьте об этом.

Но на роток Мариетты Шагинян нельзя было накинуть платок — вскоре весь интеллектуальный мир знал о нежелательных корнях в ленинском семействе. Кто посмеивался, говоря, что у него самого есть евреи в роду, кто возмущался, обвиняя Шагинян в том, что «она хочет отнять у русских их чистокровного вождя», кто убеждался в своей правоте: «человечество жить не сумеет без народа по имени „и“», имея в виду народ Израиля, кто был вообще равнодушен к такой информации.

ИСТОЧНЕГ

В.И. ЛЕНИН в Полн.собр.соч.т.24,стр.122 "Критические заметки по национальному вопросу написал(а):

"Может великорусский марксист принять лозунг национальной великорусской культуры?  - нет. Такого человека надо поместить среди националистов, а не марксистов. Наше дело бороться с господствующей, черносотенной и буржуазной национальной культурой великороссов, развивая исключительно в интернациональном духе и в теснейшем союзе с рабочими иных стран те зачатки, которые имеются и в нашей истории демократического и рабочего движения."

Ульянов-Бланк написал(а):

"Без революционно настроенных еврейских масс в России никакой революции не сделаешь и подлинной демократии не создашь".

там же стр 122 написал(а):

"...великие всемирно-прогрессивные черты в еврейской культуре: ее интернационализм, ее отзывчивость на передовые движения эпохи. Процент евреев в демократических и пролетарских движениях везде выше процента евреев в населении вообще."

Мариэтта Шагинян была тем пионером-исследователем, кому удалось кое-что накопать в этом тумане. Из архивов она выяснила, что дедом Ленина по отцовской линии был «Николай Васильевич Ульянов, бедный портной, в прошлом крепостной, проживавший в городе Астрахани... Когда ему было уже за пятьдесят, Николай Васильевич, русский, женился на Анне Алексеевне Смирновой, дочери калмыка». Автор отмечает буддистскую веру калмыков и калмыцкие черты лица Ленина. (А мы отметим, что «Анна Алексеевна Смирнова» свидетельствует о том, что не только она, но и ее родитель были православного вероисповедания.) Отец Ленина родился, когда деду Ленина было шестьдесят семь лет, а бабушке-калмычке — сорок три. (Неплохо, не правда ли?) Отец вскоре умер, а деда воспитал его старший брат, который был старше его на двенадцать лет.

Со стороны матери у Ленина явная примесь немецкой крови. Этот вопрос первой осветила старшая сестра Ленина Анна Ильинична в книге о семье Ульяновых под ее редакцией. В книге сообщается, что мать Ленина Мария Александровна Бланк — дочь врача, мать ее была немкой. Немецкая бабушка умерла рано, и ее воспитала строгая немецкая тетя — Екатерина Эссен, очень образованная женщина. Мать Ленина получила хорошее образование, умела играть на фортепиано, знала английский, немецкий и французский языки. «Дед матери Ленина был богатый немецкий купец Йоганн Готтлиб Гросскопф (Гроссшопф), его дочь Анна Гросскопф была бабушкой Ленина по матери, Он и сам не скрывал, как это делали все его советские биографы, своего... помещичьего происхождения». (Отметим, что, несмотря ни на что, все мы, советские люди, знали о дворянском происхождении Ленина.)

Далее узнаем сведения от швейцарского историка Леонарда Хааза. «Гроссшопфы происходили из Северной Германии, были богатыми и знатными. Некоторые представители этой ветви считались видными людьми не только в Германии, но и в немецкой колонии в Петербурге. Среди дальних родственников Ленина Хааз упоминает известного лютеранского пастора и теолога И. Хефера. Прадедом Ленина по линии его бабушки Анны Ивановны был Иоганн Готтлиб Гроссшопф, занимавший солидную должность в бюрократической иерархии российского государства. Он начал свою карьеру в России представителем одной немецкой торговой фирмы и дослужился до должности консультанта государственной юстиц-коллегии по делам Лифляндии, Эстляндии и Финляндии. Женат был Иоганн Гроссшопф на Анне Беате Эстедт». В Петербурге проживали и другие Гроссшопфы. Есть сведения о сыне Иоганна Гроссшопфа Карле, о том, что он поддерживал связи со своими сестрами Катариной и Анной, бывшей замужем за Бланком. Первый муж Катарины фон Эссен был очень знатного рода, в предках которого числится основатель немецкой археологии и домашний учитель кайзера Фридриха Эрнст Куринус. Швейцарский ученый считает близкими родственниками Ленина генерал­фельдмаршала В. Моделя, генерала Х. Мантейфеля, бывшего президента ФРГ Рихарда фон Вайцзеккера и других.

Говоря о «непролетарском» происхождении Ленина, автор подчеркивает «абсурдность марксистского и большевистского принципа оценивать человека меркой классовой принадлежности». Согласимся с автором. Но хотелось бы узнать, где он вычитал у Маркса о подобном принципе. Справедливости ради скажем, что такие, с позволения сказать, «большевики» в нашей истории были, и от их рук понесли тяжелый урон русское дворянство и интеллигенция. Но это другая история.

С бабушками Ленина, вроде бы, все ясно. Дедом по материнской линии был доктор Александр Дмитриевич Бланк крещеный еврей — Сруль Мойшевич Бланк, сын торговца — еврея из города Староконстантиновка Волынской губернии Мойше Ицкевича Бланка.

=====================

И ЧТО ВЫ НА ЭТО ТАКИ СКАЖЕТЕ?

Председатель Совнаркома - Ульянов (Ленин - по матери Бланк) - евреекалмык
Нарком но делам национальностей - Джугашвили (Сталин) - грузин
Нарком иностранных дел - Чичерин (по матери Мейендорф) - еврей
Нарком земледелия - Прошьян - еврей
Нарком Армии и Флота - Бронштейн (Троцкий) - еврей
Председатель высшего экономического совета - Лурье-Ларин - еврей
Нарком по восстановлению - Шлихтер - еврей
Нарком госземель - Кауфман - еврей
Нарком госконтроля - Ландер - еврей
Нарком общественных работ - Шмидт - еврей
Нарком социального призрения - Лилина-Книгиссен - еврей
Нарком народного просвещения - Луначарский (Мендельштам-Байлих) - еврей
Нарком вероисповеданий - Шпицберг - еврей
Нарком общественной гигиены - Анвельт - еврей
Нарком внутренних дел - Апфельбаум (Зиновьев) - еврей.
Нарком финансов o Гуковский - еврей
Нарком по делам печати - Володарский (Коган) - еврей.
Нарком по делам выборов - Урицкий - еврей
Нарком юстиции - Штейнберг - еврей
Нарком по эвакуации - Шегинштейн - еврей

Правительство города Москвы Лужкова. 1999год.

Мэр - Ю.Лужков (?)
Вице-мэр - Шанцев (коммунист)
Зам. председателя правительства Москвы - Орджоникидзе (грузин)
Внешняя политика - Ястржембский (польский еврей)
Мелкий и средний бизнес - Иоффе (еврей)
Строительная сфера - Ресин (еврей)
Финансовый контроль - Шор (еврей)
Пресс-служба - Цой (кореец)
Префект центра Москвы - Музыкантский (еврей)
Управляющий делами мэрии - Шахновский (еврей)
ТЭК Москвы - Лапир (еврей)
Транспорт и связь - Корсак (еврей)
Городское развитие - Топельсон (еврей)
Внебюджетные фонды - Краснянский и Штернфельд (евреи)
Строительные ресурсы - Ризель (еврей)
Межрегиональные связи - Бакиров (азербайджанец)
Налоги и сборы - Черник (еврей)
Спорт - Кофман (еврей)
Штатные советники мэра - Шнейдер, Норкин, Перелыгин (все евреи)
Ближайшие единомышленники до движению "Отечество" - Кобзон и Хазанов (евреи)
Руководитель избирательного штаба "Отечества"- Боос (еврей)
Кандидат №1 в списке "Отечества" - Примаков (Финкельштейн) - еврей

0

126

ШАГИНЯН Мариэтта Саркисовна (1888—1982), личный биограф В. И. Ленина. С целью подробного изучения жизнедеятельности вождя мировой революции прожила 94 года. М. Шагинян начала изучение жизни Ленина, когда ей было 8 лет. Для этого девочка попросила родителей, преуспевающих патологоанатомов, Саркиса и Самвелу Шагинян, переехать в Симбирск, где тогда жил маленький вождь. Маленькая Мариэтта следовала по пятам за В. И. Лениным, записывая каждое его слово и помещая отчеты об услышанном в желтой большевистской прессе. Тогдашние желтые большевистские журналы платили за фотографии Ленина огромные желтые деньги. Из-за Мариэтты Шагинян Ленин долгое время не женился, так как боялся, что информация, добытая дотошной журналисткой и писательницей об его отношениях с Надеждой Константиновной Крупской, Инессой Богуславовной Арманд, Светланой Константиновной Коллонтай и Львом Давидовичем Троцким, станут достоянием широких рабочих масс. К концу жизни Владимир Ильич, страдавший провалами памяти, именно к Мариэтте Шагинян обращался, чтобы она напомнила ему о том, что такое марксизм-ленинизм и о чем говорить на очередном рабочем съезде. Впоследствии, когда Ильич заболел и слег, именно Шагинян поручали выступать за вождя на всевозможных партийных конференциях, слетах, судебных процессах, международных молодежных фестивалях студентов в Гаване. До самой своей смерти М. Шагинян, досконально знавшая, что бы сказал Ильич по тому или иному поводу, консультировала ЦК КПСС на тему "Как и, главное, зачем нам реорганизовать Рабкрин", "Лучше больше, да больше", "Какая все-таки сволочь этот чудесный грузин И. В. Сталин". Перед смертью М. Шагинян завещала похоронить ее в Мавзолее В. И. Ленина.

0

127

Да,революцию делали евреи что в германии,что в россии,только к наших комми получилось...

0

128

com.rad написал(а):

Торк вообще не адекват

Повеселил... Спасибо...

com.rad написал(а):

он не пройдет,никогда-никогда,как первая любовь

Вот теперь то я точно уверен, что пройдет. Даже как то полегче стало...
Ну правда, в 19 лет весьма полезно думать о чем то глобальном, мозг не должен застаиваться.
Тогда еще головоломка. Допускаете ли Вы, что Вашей избранницей может стать представительница другой национальности?
И у кого в семье будет больше обязанностей, а у кого прав? Кто за чей счет будет жить?
P.S. Почему то мне кажется, что ответ будет построен на том, что мужчина глава семьи - ему и прав поболее. (Хотя, безусловно, тут могут быть варианты) По сему сконцентрируйтесь на обязанностях и на финансовой стороне вопроса. У каждого свой кошелек?

Отредактировано Torqwemada (05-09-2008 10:02:45)

0

129

Torqwemada написал(а):

у кого в семье будет больше обязанностей, а у кого прав?

Камрат, айда ф паткаблучнеги......тут здорава. Перечислю плюсы:

1. Пива без разрешения не папить - здаровье!
2. Крапивы без разрешения не пакурить - здаровье!
3. Арать на жену нельзя - забота а голасе!
4. Мыть пасуду - зарятка для кистей руг.
5. Вынасить мусар - лёхкая прабешка!

Сразу же весь нацыанализм из башки вылетит!!!! :crazyfun:

0

130

Ну там русская,хохлушка,белоруска,обязанностей и прав больше у мужчины,кошелёк общий,только вот причём тут семья?
Здесь больше подойдёт аналогия соседей,вот жили раньше все в комуналке 15 семей...

Камрат, айда ф паткаблучнеги.....

времени точно не будет,это верно,поэтому пока молодой....

Отредактировано com.rad (05-09-2008 13:03:13)

0

131

Torqwemada написал(а):

Допускаете ли Вы, что Вашей избранницей может стать представительница другой национальности?

com.rad написал(а):

Ну там русская

Вот я в Ваших национальностях то запутался как то... Так Вы сами то каких тогда кровей получаетесь?

com.rad написал(а):

хохлушка,белоруска

А ежели... армянка, грузинка, азербайджанка, осетинка, или (судя по всему) упаси господь чеченка?

0

132

Torqwemada написал(а):

мужчина глава семьи - ему и прав поболее.

Торк, я, конечно не com.rad, но однозначно считаю, что мужчина глава семьи - ему и прав поболее.
Повторяю - мужчина глава семьи - ему и прав поболее (но напоминаю, что большое кол-во прав, подразумевает не меньшее кол-во обязанностей) :)

0

133

Эpида написал(а):

но напоминаю, что большое кол-во прав, подразумевает не меньшее кол-во обязанностей

Я имею права бухать, гулять с друзьями, инагда не начевать дома, и абязан при этам хорошо питацца и не работать. О чево выдумал

0

134

Smetana написал(а):

Я имею права бухать, гулять с друзьями, инагда не начевать дома, и абязан при этам хорошо питацца и не работать. О чево выдумал

Вот! Я же говорю - очень много обязанностей! разве со всем этим управишься? :)

0

135

Эpида написал(а):

разве со всем этим управишься? :)

Ну ради семьи можна пастарацца

0

136

Вот так один старался-старался, и до "Клиники Маршака" расстарался ))

0

137

Эpида написал(а):

Вот так один старался-старался, и до "Клиники Маршака" расстарался ))

Не адин, а двое :playful:

0

138

Карл Маркс И Фридрих Энгельс? А мы потом - мучайся

0

139

Torqwemada написал(а):

P.S. Почему то мне кажется, что ответ будет построен на том, что мужчина глава семьи - ему и прав поболее. (Хотя, безусловно, тут могут быть варианты) По сему сконцентрируйтесь на обязанностях и на финансовой стороне вопроса. У каждого свой кошелек?

Эpида написал(а):

Торк, я, конечно не com.rad, но однозначно считаю, что мужчина глава семьи - ему и прав поболее.
Повторяю - мужчина глава семьи - ему и прав поболее

Как скучно, когда предсказуемо...  :dontcare:

0

140

Torqwemada написал(а):

Как скучно, когда предсказуемо...  :dontcare:

Как скучно, когда друг умничать начинает... пойду я пожалуй

Отредактировано Эpида (05-09-2008 16:09:08)

0

141

Эpида написал(а):

Карл Маркс и Фридрих Энгельс

Ф.Энгельс написал(а):

Ненависть к русским была и остаётся первой революционной страстью.

ИСЧО ИНТЕРЕСНОЕ:
ЛЕНИН РОДСТВЕННИК ЧАЙКОВСКОМУ, ИОАННУ КРОНШТАДСКОМУ И ДЖОРДЖУ БУШУ!

... Ильича масса родственников по всему миру, да не просто родственников, а людей выдающихся!
Так, через дальнего предка в Германии по фамилии Штуте и другие предки Ильича породнились с фамилией Берендс. И в результате хитросплетений крови Берендсы, как и Штуте, стали предками писателей Томаса и Генриха Маннов.

Кроме того, потомки Берендсов, переехавшие в Россию и ставшие известными путешественниками и морскими офицерами, породнились с родом Чайковских, самыми яркими представителями которого были композитор Петр Ильич Чайковский и его брат Модест.
Троюродная сестра Владимира Ильича Мария Шемякина стала женой последнего министра царской России Ивана Григоровича. А ее брат Николай Шемякин женился на племяннице и воспитаннице Иоанна Кронштадтского. Так что Кронштадтский, оказывается, свойственник Ильичу.

Дальше - больше. По линии немецких Гроссшопфов дальним родственником Ульянова-Ленина является бывший президент объединенной Германии Рихард Карл фон Вайцзекер. Вот ведь как получается: один родственник руководил Германией, другой - Советской Россией.
Интересно и то, что среди дальних родственников Ульянова-Ленина через Штуте встречается такая фамилия, как Буш. Михаил Штейн не утверждает, что между нынешним президентом США, а также жившим ранее немецким фельдмаршалом Бушем и бывшим главой СССР есть родственная связь.

источнег

0

142

А что может Великий князь Дачник нарыть  на  дедушку Гитлера?  Ведь если верить Григорию  Петровичу Климову  Гитлер тоже был евреем, однако почему тогда  фашистов во всем мире это несколько не волнует???

0

143

Герасим написал(а):

Гитлер тоже был евреем

Сразу фспаминаецца замечательный фильм пад названием "Фанатик"

0

144

Smetana написал(а):

Сразу фспаминаецца замечательный фильм пад названием "Фанатик"

так вот это откуда! :idea:

Герасим написал(а):

А что может Великий князь Дачник нарыть  на  дедушку Гитлера?  Ведь если верить Григорию  Петровичу Климову  Гитлер тоже был евреем, однако почему тогда  фашистов во всем мире это несколько не волнует???

на самом деле фашистов гитлер не волнует ниразу,эпотаж знаете ли,не более того ;)

0

145

По данным журнала РБК (№11, 2007, стр. 42) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:

Русские - 31%
Азербайджанцы - 14%
Татары, башкиры, чуваши - 10%
Украинцы - 8%
Армяне - 5%
Евреи - 5%
Таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
Корейцы, китайцы, вьетнамцы - 5%
Чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
Грузины - 3%
Молдаване - 3%
Цыгане - 3%
Другие народы - 4%
http://cs1217.vkontakte.ru/u8938122/20763609/x_92ef2637.jpg'
по моему ничего удивительно с вашим то отношением

0

146

com.rad написал(а):

Евреи - 5%

Я смотрю,нас не так уж и много. а шуму -то, шуму-то...

0

147

Эpида написал(а):

Я смотрю,нас не так уж и много. а шуму -то, шуму-то...

для управления всем как раз 5% хватит :flag:

0

148

com.rad написал(а):
Московский Гость написал(а):

Я горжусь тем что я РУССКИЙ, но считаю что все национальноси имеют одинаковое право на жизнь и материальные блага

так я и не спорю,только за свой счёт.

com.rad а тебе не мешают воры и убийцы сидящие в тюрьме? Грузинские националисты, которые вырезают людей, чтобы владеть территорией которую они считают своей (такие же националисты, как и ты? (надеюсь что нет )?

p.s. извините пьян  :flag:

0

149

student написал(а):

(такие же националисты, как и ты?

не такие же,настоящая фашня

Отредактировано com.rad (06-09-2008 23:31:37)

+1

150

Torqwemada написал(а):

Как скучно, когда предсказуемо

Вероятно, мужчина - глава семьи, это банально и предсказуемо. И даже скучно. И, вероятно,есть женщины - главы (?  ) семьи… те, что любят «писать стоя» и «меряться зумами» с мужьями. Только, это же уже… МУЖИК. А мужик в качестве жены, это действительно непредсказуемо.

com.rad написал(а):

русские

Друг мой, Вы меня запутали! Если я «полукровка» и у меня будут дети от русского мужчины, значит, они будут прямо уж НУ СОВСЕМ этническими русскими. J Вот только у иудеев, национальность считается по материнской линии, следовательно, с этой точки зрения, мои дети будут евреями. Дилемма, однако.   
Теперь о том, что касается Православия. Я не говорю о моральных аспектах, и не собираюсь брать тебя за руку и вести в церковь - это личный выбор каждого. Но ты просто подумай о какой единой великой нации можно говорить, о какой империи, если люди будут разделены. А что разделяет нас больше, чем разность веры? Для единства, для нормального диалога, необходимы и единые моральные устои.

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » ВЕЧЕВОЙ УГОЛ » "Жук - антисемит"-2