У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » Там, где начинается понос, философия заканчивается.


Там, где начинается понос, философия заканчивается.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

М. Кундера написал(а):

Говно – более сложная теологическая проблема, чем зло...

Посмотрите на Ницше. Он взял выражения и идеи Златоуста и сотворил страшное зло - идеологию сверхчеловека, нацизма и фашизма.
Проблема в отсутствии правды. Если бы этот параноик Ницше знал, что пишет и фантазирует он о русском пророке Златоусте, то фонтан его фантазий заткнулся бы на самой начальной стадии.
Дело не в том, что Ницше плох или Златоуст недостаточно хорош. Дело в том, что правда у Бога, а ложь у зла и Дьявола...
  Ницше с пеной у рта вопил: “Бог мёртв !” – а на дворе стоял тот самый век –  век Святителя Серафима Саровского, век Святого Филарета и Святого Иоанна Кронштадского, век Оптинских старцев, век загадочного странника Фёдора Кузьмича, век страстного homo viator – пламенного богоискателя Владимира Соловьева. Наши славянофилы только-только открывали для себя святоотеческое наследие, Константину Леонтьеву предстояло ещё обратиться в веру праотцев – не книжным, а бесценным живым жизненным опытом, приобретенным на Афоне и в Оптиной пустыни. Пропагандист сверх-человеческого Ницше ставил крест на человечности, безоглядно экстраполируя знакомую ему по опыту филистёрскую угашённость духа на весь мир.

http://caricatura.ru/master/sysoev/pic/306.gif

0

2

http://caricatura.ru/shiz/lebedev/pic/133.jpg

Фридрих Ницше

Ницше написал(а):

Порой мы, психологи, ведем себя как лошади: испуганно шарахаемся от собственной тени. Чтобы что-то видеть, психолог должен отвлечься от самого себя

(Сука-сосед любит слушать попсу) растёт.
Я листаю страницы Ницше
Мой вывод о Ницше: смешной идиот.
Я врубаю ГО. Мать просит потише.
У соседей внизу телевизор орёт
О войне и изменённой генетически пище.

Философы врут, как последние суки:
Жизнь и логика – разные плоскости мира.
Я б давно наложил на себя руки
Тоска. Я и так подыхаю от скуки.
И от тишины в этой мрачной квартире,
(Но страшней тишины слишком громкие звуки).

Философ - вряд ли человек,
Но мир давно судьбу измерил.
Когда придет последний век,
Он распродаст все то, что сеял.

Его желание - украсть
И провиденье - мига власть,
И, выпив, солнцу знак послать,
Что скоро время прах сжигать.

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » Там, где начинается понос, философия заканчивается.