У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » Скоропостижно скончался Егор Летов


Скоропостижно скончался Егор Летов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://gr-oborona.ru/img/1203441631.jpg

19.02.08 — Егор Летов умер сегодня утром во сне дома в Омске. Скоропостижно скончался от остановки сердца

Во вторник, 19 февраля, в Омске скончался знаменитый музыкант, лидер группы "Гражданская оборона" Егор Летов. Об этом сообщил барабанщик группы Павел Перетолчин. Скорее всего, причиной смерти музыканта стали проблемы с сердцем. По меньшей мере, так пишут на сайте "Нашего радио". Но на официальном сайте группы о смерти музыканта пока не сообщается. Но информацию уже подтвердил директор группы Сергей Попков.
"Егора Летова не стало сегодня утром, - сообщил газете "Взгляд" директор группы Сергей Попков. - Это не несчастный случай, не катастрофа. Он просто не проснулся в этот день. Для нас это настоящий удар. У него не было никаких проблем со здоровьем, на сердце он никогда не жаловался. Заключение врачей вы услышите завтра".

Егор Летов скончался на 44-м году жизни. Созданная музыкантом группа "Гражданская оборона" много лет считалась культовой среди молодежи и более старших меломанов.

Игорь Летов, более известный под сценическим псевдонимом Егор, родился в Омске 10 сентября 1964 года. Начинал барабанщиком в курехинской "Поп-механике". В 1984 г. Летов основал группу "Гражданская оборона" - самую отчаянную, интересную и влиятельную из русских панк-команд.

К концу 80-х годов Егор Летов стал главным героем отечественной музыкальной контркультуры, в то время в обиход вошел термин "егороцентризм". Помимо личного творчества Летов активно участвовал в жизни близких по духу проектов: вдохновлял, продюсировал, играл, делал звук.

В 1999 году "Гражданская оборона" отметила свое 15-летие. Фирма "Хор" выпустила на CD 14 старых альбомов "Г.О" и побочного проекта "Коммунизм". Группа побывала с концертами в США. Гастрольный тур группы по России, однако, был сорван по вине организаторов.

Найк Борзов, рок-музыкант: "Как жалко... Я этого не знал. С "Гражданской обороной" много чего связано, потому что это группа очень старая… Как жалко-то… Это реальный настоящий русский поэт и плюс еще один из немногих музыкантов, который подходил к своей музыке не просто так, а пытаясь сделать все время что-то нестандартное. Ну и, собственно говоря, в далеких 80-х все мы слушали записи "Гражданской обороны" и даже был момент пиратской деятельности: мы активно пиратировали эту группу, вкладывая в кассеты напечатанные на машинке названия альбомов. Был такой эпизод, связанный с группой "Гражданская оборона". Конечно, очень жаль, что так случилось".

Вечная память.

+1

2

Очень жаль, я знал Егора лично. В своё время очень дружил с его братом - Сергеем. Мы работали вместе. Жаль. Вечная память...

0

3

Помолиться за него надобно. Тяжко ему пред Богом-то будет стоять за свою службу Всевышнему. Дерзкий, но добрый и светлый.
Со святыми упокой.

0

4

Мир праху

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » Скоропостижно скончался Егор Летов