У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » Романтическая и потребительская любовь.....


Романтическая и потребительская любовь.....

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

А мне кажется, что слово потребительская и слово любовь, вообще не должны словосочетанием.

0

32

а можно ли вообще любить? просто так, несмотря на деньги? можно ли хоть раз позволить себе такую роскошь в нашем прагматичном, циничном мире, как ЛЮБОВЬ?

0

33

Morozzz в нашем мире все возможно...

Отредактировано Plava_LagoonA (12-12-2006 15:51:54)

0

34

Plava_LagoonA написал(а):

а можно ли вообще любить? просто так, несмотря на деньги? можно ли хоть раз позволить себе такую роскошь в нашем прагматичном, циничном мире, как ЛЮБОВЬ?

получается, что пришёл без подарка, проваливай. так чтоли?

0

35

Мы с вами не рассмотрели еще одну сторону этой медали. А если она намного обеспеченнее своего избранника, о каком прагматизме тогда, с её стороны, может идти речь? Она его тогда просто любит, не ожидая от него ничего кроме  любви. Другое дело, может, в таком случае - он прагматик имитирующий любовь... :(

0

36

Дачник написал(а):

А если она намного обеспеченнее своего избранника

1 случай на миллион  :/

Mr. Lopos  Я с Вами полностью согласна, если у меня будет взаимопонимание с любимым человеком - это будет пример идеальных отношений! :friends:

0

37

ANGEL написал(а):

1 случай на миллион

Опять не соглашусь, Ангелочек, я знаю множество довольно много обеспеченных молодых девушек, для икоторых материальное положение её избранника не столь важно. Они сами помогают им в строительстве карьеры и благополучия. Именно они берут на себя тот быт, который разрушает многие отношения. Конечно их не масса, но все же  1 случай на миллион.

0

38

Вот маленький пример, либо идиотизма, либо самолюбия, либо завышенной самоценки в щекотливой ситуации...Я работаю в крупном холдинге...Президент холдинга рекомендует своим знакомым и друзьям выезжать за границу в турпоездки через мой филиал холдинга...Я конечно знал, что нравлюсь дамам предбальзаковского и бальзаковского возраста, но мало придавал этому значение. Так вот, одна из его близких знакомых (соседка по коттеджному посёлку), которой 48 лет (пардон 1958 года рождения -посмотрел сейчас в её анкете), разведена и имеет сына 5 лет отроду,..... уже битый месяц одолевает меня прямыми приглашениями туда-сюда, старается при каждом удобном случае позвонить. Был откровенный разговор, в котором мне было предложено достаточно..."...много для Mr. Loposa, но слишком мало для графа Де" Ля Фэр..." помните - из Трёх мушкитёров..... В принципе, мне ничего не мешает, но, не по душе мне всё это, как-то противно получается, когда у подруги коттеджи, шикарная квартира на Маяковке, алименты на сына от бывшего привышают мою полугодовую зарплату......а я, вроде альфонса, хотя,.... когда мы общаемся она кроткая, как овечка...Моё мнение - лучше меньше, но своё... Пока держусь, господа. :big_boss:

Отредактировано Mr. Lopos (12-12-2006 18:32:00)

0

39

Я вовсе не  говорил об "альфонсизме", я имел ввиду, что допускаю любовь между обеспеченной девочкой и необеспеченным мальчиком!

0

40

Morozzz не в коем случае я не хотела это сказать! наоборот! просто выше я видела такой пост, про то, что если он нищий, он недостоин любви девушки...

Не знаю, как остальные, я всегда думала, что 1ый раз нужно выйти замуж по любви.
Разделять людей на обеспеченых и нет не очень корректна...
Он сегодня может быть офигенно богат, а завтра будет нищ... то же может быть наоборот... тут не угадать... у каждого своя судьба...
я не гонюсь за деньгами,
я еще слишком молода, чтобы встречаться по рассчету...

0

41

Plava_LagoonA написал(а):

Не знаю, как остальные, я всегда думала, что 1ый раз нужно выйти замуж по любви.

мне кажется со свадьбой вообще не надо торопиться

0

42

Morozzz
но все-таки когда-то она случается... )))

0

43

Если честно, то я уже запуталась во всех отношениях! 
:sorry:
Мне периодически кажется, что состоятельный мужчина для совместной жизни ищет себе состоятельную девушку, чтобы не думать о том, что она живет с ним исключительно из-за денег.
А девушек у которых только душа, а за душой ни гроша, они используют как красивую игрушку для проведения ночи, не понимая того, что она серьезно относится ко всему происходящему!  Где она эта справедливость.....?

0

44

ANGEL написал(а):

состоятельный мужчина для совместной жизни ищет себе состоятельную девушку, чтобы не думать о том, что она живет с ним исключительно из-за денег.
А девушек у которых только душа, а за душой ни гроша, они используют как красивую игрушку для проведения ночи, не понимая того, что она серьезно относится ко всему происходящему!

Не согласен, да и ты призналась, что тебе это тоже кажется. "Красивых" игрушек для состоятельных мужчин - море... Купил - и играйся (захотел ласкаешь, захотел - ломаешь), а вот мы говорим здесь, все же, про любовь-морковь. Тогда разниц в состояниях не существует, пока, и правда, быт не разобьет лодку счастья...

0

45

ANGEL писал:
"Мне периодически кажется, что состоятельный мужчина для совместной жизни ищет себе состоятельную девушку, чтобы не думать о том, что она живет с ним исключительно из-за денег.
А девушек у которых только душа, а за душой ни гроша, они используют как красивую игрушку для проведения ночи, не понимая того, что она серьезно относится ко всему происходящему!  Где она эта справедливость.....?"

Сложно ответить, сами путаемся...В жизни всё бывает. И состоявшиеся женщины искренне влюбляются в бедняков мужиков, готовы их "поднять", отдать им полностью себя...забыв о том, что мужичёнка может оказаться хорошим актёром и пройдохой. Поначалу ему всё будет в кайф и благодарности его не будет предела, но со временем мужская гордыня, его эго помноженное на затронутое мужское самолюбие даст свои плоды. Ему практически невозможно будет смириться с тем, что  женщина возвела его на пъедестал. Мерзавцы даже могут мстить за это своей спасительнице.....
А то что богатсво к богатству тянется - это правда, на западе однозначно, а в Росии это давно поняли, но русская душа - потёмки и у нас всё может быть наоборот.
В тоже время, быстро разбогатевшие самцы не задумываются о душе своей(или своих) спутниц, у них просто пока эйфория, вседозволенность, а поскольку болшая часть - выходцы из быдла, то и мыслей на этот счёт никаких...Тема застольная, интересная!

0

46

Моё мнение, что отношения между людьми все-равно подразумевают корысть. Жизнь меня этому научила. :(

0

47

Злой Пёсик написал(а):

отношения между людьми все-равно подразумевают корысть

Корысть может быть разной, особенно во взаимоотношениях людей. Причем, не обязательно материальной, это может быть корысть в собственных проявлениях собственничества, боязни одиночества, стремлении найти себе "помощника", "раба-рабыню" по хозяйству, и.т.д.

0

48

Светлана написал(а):

Кипю вся, злят меня такие доходяги. Его такая девка любит а он бля, НИЩИЙ, сука!

Любит ли? Деффка... Торговать любовью хотите. Торгуйте. Для тех, кто покупает Ваше тело, Вы товар. Для остальных... Вас нет.

0

49

Uridian написал(а):

Деффка... Торговать любовью хотите.

ОНа сука богатая и даром раздает. Даже не товар а бесплатное приложение.

0

50

BoduN написал(а):

ОНа сука богатая и даром раздает

Не всем. Таким как ты даже за ручку подержаться - никогда! :/

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » Романтическая и потребительская любовь.....