У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » Барские замашки или Помещечьи зарисовки


Барские замашки или Помещечьи зарисовки

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

В наш век технологий, простоты нравов и Олбанского йазыка, тянет окунуться в размерянный 19 век с его простыми, но близкими сердцу каждого помещика укладами. Посему возраждаю тему охаяную простолюдинами. Добро пожаловать в мир простого русского поместья!

0

2

Московский Гость написал(а):

Добро пожаловать в мир простого русского поместья!

Йа за любой кипеж :flag:

+1

3

В этом году воплощу в жизнь:
Раннее летнее утро, солнце еще прилипло к горизонту но уже в воздухе чувствуеться тепло предстоящего дня. Накинув теплый шотландский халат, сунув ноги в мягкие тапочки выхожу на крыльцо усадьбы, где на столе стоит стакан парного молока и дышущий жаром ломоть пшеничного хлеба накрытый белоснежным полотенцем. Сажусь в кресло-качалку и размеренно, смакуя каждый глоток выпиваю молоко и щурясь на набирающее силу солнце закуриваю. Деревня оживает, кто то гонит скотину, кто то беззлобно переругиваеться, а вдуше полное умиротворение всеобьемлящая любовь к окружающим тебя пустякам. Осторожно, чтоб не спугнуть овладевшую душой негу, одеваю ботфорты, накидываю камзол и иду гулять по полям сбивая тростью остатки росы которой не суждено увидеть предстоящий, полный событий день.

+1

4

Раннее летнее утро, продираю красивые глаза ото сна, пытаюсь вдохнуть свежего воздуха, но зароговевшие за ночь в носу козы не позволяют этого сделать. Вставляю ноги в жесткие тапки и иду к умывальнику чистить нос. каждый раз с ужасом представляю, что сегодня нос меня победит, но чаще обманываюсь. Хорошо если крепостные приготовили воду, не приходится сморкаться в сухую ладошку, я этого не люблю, ибо это нарушает утреннюю эстетику. Прохожу на кухню в поисках ломтя хлеба, как правило там меня ждет либо вечернее яство, либо разочарование. Хотя толика разочарования присутствует всегда. Наскоро требую завтрак и рассевшись в кресле-качалке, начинаю тренировать мышцы рук. Всегда хотел быть качком. Принимаю душ, принимаю пищу, принимаю меры к проштрафившимся крепостным. Утро начинается. Настроение поднято.

0

5

Torqwemada!!!!!!!!!!!!  :'(  Ты меня на неделю аппетета лишил... :'(

0

6

Эрида написал(а):

Torqwemada!!!!!!!!!!!!    Ты меня на неделю аппетета лишил...

:'(  Чем???  :'(

0

7

И НЕ ДЕЛАЙ НАИВНЫЕ ГЛАЗА! :angry:  :angry:  :angry:
надо же было такое маловкусное утро описать... :'(

0

8

А я своих барских замашек никому не навязываю. Со своими крепостными делайте что угодно, а мои меня и таким любят.  :yep:

0

9

Таким, это сопливым?

0

10

Очень.

0

11

Московский Гость написал(а):

Раннее летнее утро, солнце еще прилипло к горизонту но уже в воздухе чувствуеться тепло предстоящего дня. Накинув теплый шотландский халат, сунув ноги в мягкие тапочки выхожу на крыльцо усадьбы, где на столе стоит стакан парного молока и дышущий жаром ломоть пшеничного хлеба накрытый белоснежным полотенцем. Сажусь в кресло-качалку и размеренно, смакуя каждый глоток выпиваю молоко и щурясь на набирающее силу солнце закуриваю. Деревня оживает, кто то гонит скотину, кто то беззлобно переругиваеться, а вдуше полное умиротворение всеобьемлящая любовь к окружающим тебя пустякам. Осторожно, чтоб не спугнуть овладевшую душой негу, одеваю ботфорты, накидываю камзол и иду гулять по полям сбивая тростью остатки росы которой не суждено увидеть предстоящий, полный событий день.

Неприменно на встречу попадется двуколка почтмейстера, который везет вам с оказией письмецо от соседского помещика. Не желая отвлекаться от созидания природной красоты, доставшейся Вам  от вашего дядюшки в виде унаследованного поместья, Вы отблагодарили почтмейстера поклоном и одарили тремя серебрянными рублями, не забыв при этом пригласить любезного к двум часам пополудни на рюмочку водки настоянной на можжевеловой хвое. Удобно расположившись на поваленном дереве на краю живописной опушки вы вспомнили о письме и следуя любопытству углубились в чтение. Вначале следовало скучно-хвастливое перечисление значительных для соседа событий: опорос именитой Хавроньи, завезенной соседом из неметчины, количество пудов муки, которую намололи соседские крестьяне на вновь отстроенной мельнице, состояние дел в поместье и успехи недорослей состоящих на обучении в Петербурге, да перечисление всевозможных болезней старой графини. Вы устало зевнули, но далее в письме пошла речь о последнем визите к соседу настоятеля прихода церкви Вознесения Христова отца Мафусаила. Сосед писал, что увлекшись расписыванием пульки-другой, они с батюшкой всупили в споры по поводу цен на фуражные корма в следующем году, после чего спор перешел на воспоминания о последнем журфиксе у мадам Журден-Жабиной, как батюшка пел акапелло с её воспитанницей Софьей. Прочитав о Софье, вы почему-то начинаете краснеть и сожалеть, что не ходите босиком подобно графу Толстому, и твердо решаете заменить иноземный камзол, на простецкий свободный кафтан. Вы погружаетесь в воспоминания, и теплый летний день, щебетание птиц делают свое дело. вы засыпаете барин, и во сне под пение псалмов отцом Мафусаилом вам грезится милое личико воспитанницы мадам Журден-Жабиной - Софьи...

+1

12

Пение отца Мафусаила временами почему то переходило в сопрано и в псалмах все чаще и чаще угадывались незатейливые пасажи народных песен. Эта нелепица и разбудила меня. Так вот в чем дело! Из леса раздавалось протяжное пение дервенских и дворовых девок собирающих землянику.

0

13

Где-то за перелеском залаяли собаки. Видно помещик Борзяев затеял натравку или натаску своей своры борзых, которой очень гордился, и не упускал случая прихвостнуть по этому поводу в дворянском собрании. Во вчерашнем нумере "Ведомостей" какой-то борзописец весьма лестно отзывался об охотничьих качествах псарни Борзяева. Боже, какая пошлость, называть борзыми безродных дворняг этого помещика... Впрочем и вам самому ясно, что ваше небрежение Борзяевым вызвано всего-лишь тем, что он имеет заигрывать с вашими дворовыми девками, когда приезжает с вами раскурить трубку англицкого табака и послушать пение соловьев в вашей усадьбе. тет, все-таки примерзкий тип этот Борзяев.
Пение девок становилось все громче, а значит, что сборщицы ягод подошли совсем близко. Сборщицами руководила старая Параша, которая вообще занимала особое положение в вашем доме. она, порой даже с успехом заменяла управляющего, умело распоряжаясь порядком.  Как она вообще умудрялась все успевать? И проследить за тем, чтобы на столе всегда был горячий самовар с бубликами, чтобы к ночи на вашей подушке всегда лежал белоснежный колпак, дать нагоняй Микитке, дворовому мальчишке состоящему на посылках и отругать дворника Захарыча за упущенный по недосмотру на дорожке огрызок.... мало того, бабка параша успевала сходить в деревню и покалякать с товарками, разузнать что, кто и как дышит, чем живет. Нет, пожалуй становится душно. вам приходится выбирать. соблазн дождаться девок и полюбоваться ими, когда стройные девичьи тела угадываются под просвечивающими в солнечных лучах сарафанами или вернуться в усадьбу, где по обыкновению Захарыч встретит вас с рюмкой запотелой ледяной водки на серебрянном подносе и малосольным огурчиком. Потом предстоял доклад управляющего о состоянии дел в усадьбе. нет, определенно скукотища. Вы решили дождаться девушкек на месте. Пение было совсем уже рядом...

0

14

Эрида написал(а):

надо же было такое маловкусное утро описать...

Зацэни маё.

Йаркий лучь сонца абжог мне глаза....немнога прищурифшысь йа фстал с кравати и задёрнул занавески.....утра......как жэ йа люблю летнее утра! Пасматреф на красивуйу незнакомку, слатка дремафшую на маём ложе, йа невольна улыбнулса......как же ана хараша. Дажэ не менее хараша, чем ночью.....што ана са мной вытваряла, эта кудрявайа бестия.....а сичас ана спит. Пацелаваф её в локать, йа накинул на её егадицы плед.....уш больна ани вызывающе сматрели на меня. Ну хватит......давольна.....давольна извадить сибя васпаминаниями а прошлай ночи, естественные утренние патребнасти призывали схадить в уборнуйу. Тапки......где жэ тапки.....а, вот же ани....Тузег, Тузег, сцуко, кто пустил маего двортерьера в дом? Да какайа разница?......утра....утра сглажывает фсе неприятные нюансы......и плевать, што в адном тапке фрагмент сабачей радасти, фтарой та в норме!!! И надеф адин тапак, йа направляйусь в уборную. Излить душу не палучаеццо, и сбиф эрэкцийу несильным, но ащутимым щелбаном, я начинайу.....
"Журчят ручьииииии, бегут ручьииииии......."
Дааааа, жизь хараша......Вернуфшысь в гастиную, йа абнаружывайу уже гарячий, фкусный чай, ажыдающий миня на стале.......эх, хараша, чертофка, знает што мужыку нада........
Харашооооо, эх харашо.......и фсё будет харашо........фсё у нас фпереди.........на дваре 1940 гот.......фсё будет харашо......

+3

15

Smetana написал(а):

Зацэни маё.

Я заценил...

0

16

Дачник написал(а):

Я заценил...

Не видна :tomato:

+1

17

Smetana написал(а):

Не видна

А так?

0

18

пасиба, мущщина.....а отзыф мона? ну че может не так фсё таки?

0

19

Smetana написал(а):

отзыф мона?

мона, тока чуть пазнее!

0

20

Дачник написал(а):

мона, тока чуть пазнее!

Жду с нетерпением.......аффтар та начинающий

0

21

Ана медленна падашла ка мне, пасматрела мне в глаза и не спеша начела снимать с сибя платье……ну как платье, так, небальшой кусок материи, каторый слехка прикрывал её четвёртый размер и апсалютна не прикрывал бёдра. «Не шевелись, йа фсё зделаю сама», - сказала ана и присела на кортачьки…….Ну наканец, ну наканец та йа скажу дефственнасти пака!!! Нада мной не будут смеяцца друзья, я не буду стесняцца девачек….ооооо….какое приятнае ащущение…..я пасматрел внис…..што там тварилась!!! Я даже не мок мечтать аб этам!!! «А типерь лажысь и ни а чем не думай», - сказала анна. Йа лёк….миня слехка патряхивала……и ана снела с сибя остатки адежды. Ни сникерс, ни пива, ни даже каникулы…..ништо не сравницца с тем ащущением, каторае йа испытывал. Анна прыгала на мне как заваднайа, как бута эта фсё ф паследний рас…..и вот АПАФЕОС!!! Йа не смок больше сибя здержывать и  АААААААА……..
”Што ты арёшь?, - услышел йа, - Фставай, паехали ф паместье картошку акучивать, уже 7 утра.... и адеялам накройся, ахальнег”, сказала мне мама......и вот я уже третий гот пью

Отредактировано Smetana (22-03-2008 18:23:55)

0

22

Энто у вас еротика кая то!

0

23

Московский Гость написал(а):

Энто у вас еротика кая то!

Молодежь... они и не знают что такое бврские замашки... А ты-то чего, давай продолжение...

Где-то за перелеском залаяли собаки. Видно помещик Борзяев затеял натравку или натаску своей своры борзых, которой очень гордился, и не упускал случая прихвостнуть по этому поводу в дворянском собрании. Во вчерашнем нумере "Ведомостей" какой-то борзописец весьма лестно отзывался об охотничьих качествах псарни Борзяева. Боже, какая пошлость, называть борзыми безродных дворняг этого помещика... Впрочем и вам самому ясно, что ваше небрежение Борзяевым вызвано всего-лишь тем, что он имеет заигрывать с вашими дворовыми девками, когда приезжает с вами раскурить трубку англицкого табака и послушать пение соловьев в вашей усадьбе. тет, все-таки примерзкий тип этот Борзяев.
Пение девок становилось все громче, а значит, что сборщицы ягод подошли совсем близко. Сборщицами руководила старая Параша, которая вообще занимала особое положение в вашем доме. она, порой даже с успехом заменяла управляющего, умело распоряжаясь порядком.  Как она вообще умудрялась все успевать? И проследить за тем, чтобы на столе всегда был горячий самовар с бубликами, чтобы к ночи на вашей подушке всегда лежал белоснежный колпак, дать нагоняй Микитке, дворовому мальчишке состоящему на посылках и отругать дворника Захарыча за упущенный по недосмотру на дорожке огрызок.... мало того, бабка параша успевала сходить в деревню и покалякать с товарками, разузнать что, кто и как дышит, чем живет. Нет, пожалуй становится душно. вам приходится выбирать. соблазн дождаться девок и полюбоваться ими, когда стройные девичьи тела угадываются под просвечивающими в солнечных лучах сарафанами или вернуться в усадьбу, где по обыкновению Захарыч встретит вас с рюмкой запотелой ледяной водки на серебрянном подносе и малосольным огурчиком. Потом предстоял доклад управляющего о состоянии дел в усадьбе. нет, определенно скукотища. Вы решили дождаться девушкек на месте. Пение было совсем уже рядом...

0

24

Московский Гость написал(а):

Энто у вас еротика кая то!

Ну не скажыте......эта олбанскайа проза

0

25

Smetana написал(а):

олбанскайа проза

А албаццкий стих слабо?

0

26

Дачник написал(а):

А албаццкий стих слабо?

Ф працессе

0

27

Дачник написал(а):

албаццкий стих слабо?

Однажды В студеную зимнюю пору
Я Стой Кто идет
Мужичок мальчик с пальчик
Чего тебе надобно
Шел бы ты лесом
Садись подвезу мол подброшу подкину

А кой тебе годик?

Однажды в студеную зимнюю прорубь
С разбега по дури на полном аллюре
А хвост и примерз как Папанин к палатке
Когда пришивал к пистолету заплатку

Шестой миновал

Однажды четырежды
многажды прежде
Чем выйти на площадь
Чей стон раздается
Тепло ль тебе девица оранжевая
Газуй отседа москалик
И в междуусье целует

В больших сапогах

Однажды Перед лицом своих товарищей
Гляжу поднимается медленно
медленно медленно Встал
Совсем Ну, мертвая!
Волчья сыть травяной мешок
И смотрит на сосны босыми глазами

Рванул под уздцы

Как звать тебя – Влас и Вессон
Руки на стену
Пройдемте мужчина оружие наркотики деньги
Молчать сука
В лесу раздавался обед партизанам
Усатого призрак слонялся по зоне

Мы стреляли Мы стреляли
Наши пальчики устали
Вождь стоит на пьедестале
Иридий Вольфрамович Сталин Вы не устали?

Сирийская мальва китайская роза
Горит на щеках на щитках на аксессуарах
Мигает мигалкой кричит подвывалкой
Цалует время в измученное темя

И дальше по теме

Разрубил березу на поленья
Он одним движением мозгов.
– Кто ты, – мужики спросили, – Леннон
"Все, що вам потрібно, це любов".

Не искушай меня по нУжде
Умный в гору не пойдет
В гору на мизере
ВВП идет в гору
Сапоги впору
И чтобы тут тихо
Без разговоров

0

28

Smetana написал(а):

Зацэни маё.

Солнышко ты мое. Да я же тебя уже тысячу лет как ценю! Талантище ты мой. Ну что я могу сказать - маладца.
Ну а то, что в последнюю минутку ты меня расстроил, и я до сих пор по ногам мурашек гоняю, это вообще отлично

0

29

Милый Дачник, сержусь на Вас, опять вместо работы Вашими постами зачитываюсь.  Творение Ваше, совместное с гостем вообще решила скопировать и дома серьезно почитать. Нравится очень. И лишний раз убеждаюсь, что не зря сюда пришла. Спасибо за полученное удовольствие.
Нет, ну а Московский гость-то каков, с виду рубаха-парень, а в душе Поэтище.

0

30

Эрида написал(а):

с виду рубаха-парень, а в душе

Шварц, в "обыкновенном Чуде", написал(а):

Администратор. Но почему?  Отчего? Кто  смеет  обижать  нашего  славного,
нашего рубаху - парня, как я его называю, нашего королька?
   Король. Они ругают меня, велят, чтобы я вас прогнал!
   Администратор. Какие гнусные интриги, как я это называю.
   Король. Они меня пугают.
   Администратор. Чем?
   Король. Говорят, что принцесса умрет.
   Администратор. От чего?
   Король. От любви, что ли.
   Администратор. Это, я  бы сказал,  вздор. Бред,  как я  это называю.  Наш
общий врач, мой  и королька,  вчера только осматривал принцессу и докладывал
мне о состоянии  ее здоровья.  Никаких болезней,  приключающихся от любви, у
принцессы не обнаружено.  Это первое.  А во  - вторых, от любви приключаются
болезни потешные, для анекдотов, как я это называю, и вполне излечимые, если
их не запустить, конечно. При чем же тут смерть?

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » Барские замашки или Помещечьи зарисовки