У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » БОЯРСКАЯ ДУМА » Столиции и провинцея...


Столиции и провинцея...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На папском форуме нашел пост, который показался мне интересным. "Тибрю" его сюда, заодно может и порассуждаем...

gator  написал(а):

Я родом из Углича. По мере роста в профессиональном плане сначала переехал в Ярославль, а потом и в Москву. В Угличе мой труд остался невостребованным, а в Ярославле неоцененным. А Москва меня приняла и очень даже радушно. Вся моя жизнь перешла на более высокий качественный уровень. Цены в Угличе такие же как и в Москве, а на многие товары и продукты даже выше. А про зарплаты вообще молчу.

Причина в основном кроется в нездоровых отношениях между работодателем и работниками. Работодатель в Угличе не дорожит квалифицированными кадрами, а стремится вместо одного ценного сотрудника набрать десять бездельников. А люди живут по принципу «больше сэкономить» вместо того чтобы «больше зарабатывать». Это прямой путь к «натуральному хозяйству», от которого с огромным трудом уходило человечество. Заметьте, у каждой угличской семьи есть сад-огород, который является источником выживания. Так нельзя, это прошлый век.

Недавно я был в Угличе, решил заодно пройти медицинскую комиссию на водительские права – проклял всю местную медицину. Сбор подписей (иначе это никак не назовешь) занял у меня два дня (пт – флюорография, психиатр и нарколог и сб – все остальные). Кстати, два врача вообще позволили себе к началу приема опоздать на полчаса. Ну куда это годится? И такая фигня во всем: работы достойной нет, инфраструктура вообще отсутствует, досуг провести негде, на улицу вечером выйти страшно, а праздники превращаются в попойку с насилием, драками и убийствами.

Я не хочу так жить и возвращаться в Углич не хочу. Может быть, ближе к пенсии построю коттедж на берегу Волги или Улеймы (благо московская зарплата теперь мне это позволяет). Сейчас я больше двух – трех дней в Угличе вынести не могу, мне слишком дорого мое время, чтобы так бездарно его растрачивать.
Углич когда-нибудь расцветет и не будет иждивенцем государства, но те 20 – 30 лет, которые остались до этого светлого дня, я хочу прожить ярко, насыщенно, с комфортом в городе, где ценят и по достоинству оплачивают мой труд.

источник

0

2

Согласен с мнением автора почти на все 100%.   Почти, наверное потому что в малых городах так будет всегда,  я например даже не знаю что же такое внедряют инженеры по внедрению и сопровождению ПО? Но догадываюсь наверное это пакет  1С и тому подобные  проги.
В Угличе уже давно есть кому этим заниматься.

gator написал(а):

Причина в основном кроется в нездоровых отношениях между работодателем и работниками. Работодатель в Угличе не дорожит квалифицированными кадрами, а стремится вместо одного ценного сотрудника набрать десять бездельников.

Помоему в Угличе всё как раз наоборот,  работодатель хочет что бы один работник выполнял работу 10 бездельников, но при этом платить ему только за его основную.

gator написал(а):

Недавно я был в Угличе, решил заодно пройти медицинскую комиссию на водительские права – проклял всю местную медицину.

Вот тут я полностью согласен, медкомиссия это полный п***ец, раньше хоть можно было левую справку купить, а теперь с этим туго, в ГАИ
строгий контроль(со званиваются с больницей и сверяют есть ли там запись о прохождении таким то челом комиссии в указанное число).

gator написал(а):

Углич когда-нибудь расцветет и не будет иждивенцем государства

Это государство у нас иждивенец эксплуатирующий свой народ!

+1

3

Герасим написал(а):

государство у нас иждивенец эксплуатирующий свой народ!

А что такое дотирование? ... малых городов, транспорта, зерна? Иждивенцы у нас не государство, а полчища чиновников, присосавшихся к государству и к народу одновременно...

0

4

Дачник написал(а):

А что такое дотирование? ... малых городов, транспорта, зерна? Иждивенцы у нас не государство, а полчища чиновников, присосавшихся к государству и к народу одновременно...

А что такое налоги? А минимальный размер заработной платы? Благодаря МРОТу и многим господам очень хорошо живётся, потому что львиная доля прибыли принадлежит хозяину, а рабочий почти как раб можно сказать работает за еду. Это разве не есть эксплуатация? В ответе за это должны быть все и правительство и госдума и президент!

+1

5

Герасим написал(а):

В ответе за это должны быть все и правительство и госдума и президент!

Так это и не государство. это его винтики, ЧИНОВНИКИ и есть!

0

6

Угличанин написал(а):

биологический вид - Homo Moskovitus. Выведен сравнительно недавно, лет 40-45 назад. Толчком для выведения послужил лозунг "Превратим Москву в образцовый социалистический город!" (теперь читай - капиталистический). Нагл, хамоват, в массе своей безграмотен, развращен деньгами и женщинами. Тяжелее ложки ничего в жизни не поднимал. Данные особи привыкли, что на них пашет вся страна, а они могут позволить себе сделать одолжение, что бы мы перед ними горбатились.Все, кто не они, по определению - быдло тягловое.

Угличанин написал(а):

Да вот просто у меня бывает такое ощущение, что этот мешок с уродами у вас, там, в Москве, или порвался, или развязался, и все они вывалились на нашу голову. Особенно это явление заметно в теплое время года.

Источник

0

7

Москва для хачей, а Углич - для Москвичей!

0

8

McDarling написал(а):

Москва для хачей, а Углич - для Москвичей!

А для Угличан наверное остаётся только помойка?

+2

9

Герасим написал(а):

А для Угличан наверное остаётся только помойка?

Нет... - подмосковье...

0

10

http://ahom.ru/uploads/2007/12/picsu2/picsu_14.jpg

+1

11

После сексу мона и паспать :rofl:

0

12

Smetana написал(а):

После сексу мона и паспать

Эта категория дачников обязательно рано или поздно обзаводится живностью и порядочными огородами.
Все, что лезет в горло трехлитровой банки, должно быть залито рассолом, кипятком, сиропом, водкой (нужное подчеркнуть!) и "закатано".

0

13

Клим Чугункин написал(а):

обязательно рано или поздно обзаводится живностью и порядочными огородами.

Прямо в тему...

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » БОЯРСКАЯ ДУМА » Столиции и провинцея...