У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Дела извозные » Эй! Извозчикъ придержи-ка коня!


Эй! Извозчикъ придержи-ка коня!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Опыт вождения есть у всех.У кого мало у кого много, но и одним и другим нужно совершенствовать вождение и делиться опытом.

0

2

День водителя когда? Можно устроить конкурс по вождению на площадке какой-нибудь.Если такая вообще имеется в Угличе

0

3

первым делом-посадка в автомобиле.Когечно многие привыкли сидеть кто как-кто на табуртке, кто в кресле качалке. и лишь немногие действительно с правильной осанкой. посадка каждого человека сугубо индивидуальна, но в основном она зависит от роста человека. Правильно когда человек всем телом (и спиной и попой) опирается на сиденье. Расстояние до педалей выбирается по принципу ноги при нажатии любой из педалей в пол чуть согнуты в коленях. Спинка сиденья более в вертикальном положении,т.к. а)для нашего дорогого позвоночника восприятие колебаний в таком положении более адекватно, б) внутрение органы находятся в естественном положении, а это значит кровообращение более или менее правильное и кислородной недостаточности мозг испытывать не будет, в) положение близкое ко сну подсознательно и располагает ко сну, что в вождении не  есть правильно, водить во сне интересно, но чревато последствиями, г) голова находясь в более высшей зоне лучше видит дорогу и дальше (мы не в болидах формулы где идёт борьба с центром тяжести и пилот находится полулёжа в машине и поверьте они бы с радостью высунули бы головы выше, что бы видеть трассу лучше, т.к. глаза не менее важный элемент управления автомобилем чем руки и ноги).

0

4

А может кто совет даст, как в 7-ку  надо правильно садится,  а то если ногам нормально рукой плохо до рычага доставать и наоборот, вот
и приходится в позе обезьяны сидеть, иначе никак, да и так максимум час могу нормально ехать, а потом  просто пипец. Попробовал на старом Гольфе посидеть, всё ОК хоть и машинка то не большая, вывод: надо бабло на иномарку копить.

+1

5

Можно сиденье поставить нормальное. Согласен что в штатном сиденьи на наших машинах даже в новых моделях невозможно устроиться адекватно. Поэтому одной из первых переделок в моей машине было установка нормального сиденья производства фирмы UNP-Russia модели Racer-2 http://unp-russia.ru/img/p61.jpg, что сделало более удобной осанку за рулём автомобиля ВАЗ 2112. Единственное к чему пришлось привыкать примерно 2 недели-борт жёсткий у сиденья, которое у бедра находится-сперва сильно наминало ногу при посадке-высадке. Кстати Racer-1 http://unp-russia.ru/img/p60.jpg отличается от Racer-2 как раз более высоким бортом у бедренной части, что затрудняет посадку в автомобиль

0

6

Совет безусловно хороший, но мне наверное не подойдёт, я не люблю сиденья с жёсткими боковинами когда в такое плюхаешься с моим весом ощущения не из приятных.  Да и пространства между коленями  и рулем на врядли увеличится,  маленький спорт руль просто боюсь
ставить да меня и родной вполне устраивает.

+1

7

Руль никто пока не советовал, но насчёт руля-я себе поменял из-за того, что родной имеет слишком тонкий обод и скользкий. рука сильо уставала в кисти от него и чуть вспотеет - нереально удержать-слишком скользко

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Дела извозные » Эй! Извозчикъ придержи-ка коня!