У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » ПЕЧАТНЫЙ ДВОР » КК (Креативы, Комментарии)


КК (Креативы, Комментарии)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорога была недлинной, всего 15 километров, но напрочь отнимала у меня полчаса драгоценной жизни.
Я не знаю, есть ли жизнь после жизни, но в автобусе жизни нет абсолютно. Вернее она, конечно, есть, но течет по своим никому не ведомым правилам.
Автобус стоял на остановке уже более двух минут, когда я подошел к нему. Он сразу, по-хозяйски, поглотил меня в свою заднюю пасть. Надо было догадаться, что если у чудовища две пасти, то ничего хорошего не жди, но моя бдительность была убаюкана с вечера, а по утрам она просыпается гораздо позже меня. Так я попал в “другой мир”. Этот мир мгновенно невзлюбил меня и щедро одарил злыми взглядами и разнообразными звуками и запахами. Я, быстро среагировав, занял местечко поуютней. Оно было строго по центру, стоячее. Где-то неподалеку, чуть менее удобно, чем я располагался человек, взявший за правило регулярно не следить за личной гигиеной. Автобус тронулся, путь к отступлению был отрезан. Я принял этот факт стоически, немного покачиваясь от дорожной тряски. Впереди были еще 25 минут неожиданных приключений. Где-то слева от меня, в задней части автобуса, по-русски, умеючи матерясь, тщедушные студенты играли американские народные песни на мобильных телефонах. Неподалеку от них не в такт кашляла женщина. В салоне зазывно пахло несвежей женщиной. В голову лезли непонятные мысли, более похожие на вопросы. “Почему в кубиках бывают “Крошка Лук” и “Крошка чеснок”, а “Крошки Енота” нет? Ведь все мы с детства знаем о существовании такой крошки.” или “Почему у дверей автобуса всегда толпятся люди, которым не выходить на следующей?”. В глаза светило все более уверенно заявляющее о себе солнце. На каждой остановке люди сменяли друг друга, а надежда на глоток свежего воздуха суетливо покидала мое тело. Кашляющая женщина настаивала на своем и определенно имела успех. В противоположном конце кто-то начал с ней соглашаться и вторить чуть более низким кашлем. У кого-то аккордами популярной песни про молодую пряху сидевшую у окна зазвонил телефон, хозяин аппарата, дал возможность всем присутствующим насладиться вдоволь знакомыми мотивами. Пряха тоже была не против. Приближалась остановка уже полюбившегося нам героя, то есть меня. Впереди маячил очередной, ничем не отличавшийся от остальных, рабочий день. Снова борьба с соблазном возможного алкогольного опьянения. И смирение. И опять борьба с соблазнами. Как жаль, что не умею молиться…

+3

2

Сильно! Слог хороший! Хто афтар?

0

3

Московский Гость написал(а):

Хто афтар?

Сам Торк

0

4

Torqwemada написал(а):

Он сразу, по-хозяйски, поглотил меня в свою заднюю пасть

????? :blush:
Автобус был марки ЕРАЗ?

0

5

Это ж не важно. ПАЗик.

0

6

Torqwemada
Ты знаешь, уже третий раз начинаю писать, и снова останавливаюсь. Уж очень не хочется чтобы и это превращалось в клоунаду.
Короче все так - ты у меня на работе, я тщетно пытаюсь напоить тебя зеленым чаем, ты. как всегда, отбиваешься, потому, что торопишься.
- Торк, я прочитала про твой автобус.
- Ну и как? :blush: , - ты непривычно смущаешься, а я молчу, я просто обняла тебя, и горжусь тобой. От тебя почему-то пахнет яблоками и морозом. И по запаху ты очень похож на ребенка.
А я все молчу. и горжусь. Потому. что я всегда знала, что ты - самый. самый честный, строгий, веселый... Прекраснейший из друзей. а теперь вот, еще знаю. что ты у меня талантливый. Я обнимаю тебя. и завидую. Завидую Сметанке, потому, что он может видеть тебя каждый день, завидую Елене Евгеньевне, потому, что это она приносит тебе тапочки, завидую твоей маме, потому, что это у НЕЕ такой сын. Завидую целому миру, которому еще только предстоит открыть для себя Торвемаду.
- Ну иди, я тебя задерживаю...
Блин, ушел. Я опять забыла сказать, что он лучший... Ну ничего. У нас вся жизнь впереди.

+1

7

Поставить плюсик...и всего один..это мало наверно,нужно что-то сказать,а я не могу....второй час ночи,боюсь написать бред,я при встрече,тебе все скажу,как думаю,ты же знаешь :blush:

+1

8

Знаю, малышка. Это хорошо, что ты здесь. Я писала это не тебе. Да и никому из тех, на кого я тогда обиделась. Все прошло, все аккуратно заштриховано, но... Стихи паршивые, но переписывать не буду. Пусть это будет напоминанием, что я не только улыбаюсь. Я еще и чувствую иногда...
Как легко терять друзей!
Весело! Почти не больно.
Словно вырвана невольно
Страница старых новостей.

Словно день забыт прожитый.
Тот, что важным был когда-то.
Он погас в лучах заката
И ушел. Навек. Убитый

Глупостью или насмешкой.
Кто теперь об этом вспомнит?
Все прошло. Уже не больно…
Жизнь течет себе неспешно.

Тихо снег на землю ляжет…
Мир сотрет. И все.  Довольно.
Почему же мне так больно?
Кто теперь об этом скажет?

0

9

Май, май, май… И вот уже сброшены надоевшие за зиму «шпильки», и ты плотненько переезжаешь в кеды. А гламур, незаметно сменился первым загаром, и, как-то сами собой, расцвели веснушки, причем даже на… впрочем, неважно, где они расцвели.
И ты, тупея от воздуха, солнца и света в двадцатый раз повторяешь каким-то родственникам, друзьям, гостям: «Углич основан в 937 году (по Ипатьевской летописи в 1148). Углич был столицей небольшого княжества с 1218 по 1328, когда местные князья продали свои права великому князю московскому...» и понимаешь, что у тебя дежа-вю… А они, с радостным «Прощай кашрут» лопают креветок запивая их ведрами пива. (Но, обедать в Мышкин, в Угличе негде…)
А скоро лето, скоро бесконечно далекий, но такой желанный отпуск. И хочется так много успеть. Напроситься к кому-нибудь на яхту. И к морю съездить. Или с Никитой в горы, забыв, как рыдала, протирая спиртом стертые в кровь ноги: «Больше никогда!» И выпить море коньяка. И можно еще влюбиться, так ненадолго,  для куража.
Но главное, конечно, в Москву. расцеловать старушку в пыльные, плавящиеся от асфальта щеки, и пропасть… Спать, урывками по сорок минут, есть когда придется, и радоваться тому, что отпуск превратился в один бесконечный день.
А потом позвонит Мишка-Ватсон.
– Кошка, собирайся, едем.
– Едем. А куда едем-то?
– В Баренцево.
– С ума сошел? Зачем!?
– Пить водку, и чай из самовара. Песни петь будем, я гитару беру.
– Что же тебе в Москве водку-то не пьется? – но, уже, прижимая трубку к уху, запихиваешь что-то в рюкзачок, потому, что нужно бежать. Главное – не останавливаться. И мчится по Ярославке машина. И окно открыто на полную.
– Кошка, закрой окно, опять продует
– Плевать, – и жалеешь только об одном, что не поехала на поезде, не погуляла последние несколько часов, не поболтала со своей «старушкой-Москвой», и уже не будешь слушать, как стучат убегая колеса поезда… Впрочем, почему не будешь?  Ведь никто не мешает, завтра, чмокнуть Ватсона в прокуренную бороду, обнять его незнакомых еще вчера друзей, ставших за эту полную водки, песен и бесконечных рассказов ночь, такими родными, и дальше… Потому, что тебе все можно. У тебя отпуск.
Но это завтра. А пока – май. Май.

+2

10

Комментарий прост. Люблю. Как тут не растрогаться?

0

11

Меня?  :blush:

0

12

Очень тебя.

0

13

А вот сейчас как встану! как прибегу! как зацалаваю!  :love:  В нос, бесконечно обожаемый, В глазы, самые красивые в мире. В ухи, просто так. и в Сметанку, потому, что под руку попадется!  :love:
Если гроза не начнется :blush:

Отредактировано Эрида (05-05-2008 15:20:32)

+1

14

Стих порвал...как впрочем и сама мысль о горьком осадке...

Про май понравилось,очень...сижу...в голове сплошной май,пробивающийся аромат черемухи в окно,и вспомнилось...
Москва-Керч,прокуренный тамбур,веселый сосед,угощающий вяленой рыбой...без нее никак,пиво ведь,несмолкаемый стук калес....и на каждой остановке бабушки и цыгане с фруктами...а вечер,ускользнет ,за пивом и душевной беседой...

Спасибо,милый  :love: друг,за подареный кусочек...мая...безумного...влюбленного,пропитанного запахами костра, зелени..и еще ..еще неба ночного,с бесчисленной россыпью звезд...

+1

15

ИлюзиЯ написал(а):

Стих порвал...как впрочем и сама мысль о горьком осадке...

Стихи плохие. Правда. А горького осадка больше никогда. Я сделаю все возможное. но уж и вы постарайтесь.

ИлюзиЯ написал(а):

Спасибо,милый   друг,за подареный кусочек...мая...безумного...влюбленного,пропитанного запахами костра,

Мне слышится в твоем голосе грусть? не смей. У нас еще весь май впереди. и весь год. и вся жизнь. Прекрасная бесконечная жизнь! :love:

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » ПЕЧАТНЫЙ ДВОР » КК (Креативы, Комментарии)