У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » БОЯРСКАЯ ДУМА » ПОГОВОРИМ О КРИЗИСЕ?


ПОГОВОРИМ О КРИЗИСЕ?

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Эpида написал(а):

Мне лично много не надо. я просто хочу работать. и зарабатывать...

Много кто хочет, но вот некоторые например не могут найти дойстойную оплату своего труда

0

32

Заметь, сравнивать начал не я. Я просто возразил, что не везде живут лучше. И равняться ни на кого я не призываю. Просто вообще не надо сравнивать страны с разной историей и традициями. Мы живём так, как заслуживаем сами в тех условиях, которые сложились вокруг нас. Если человека не устраивает то, как он живёт, он всегда может приложить некоторые усилия и жить иначе, в каком-то смысле лучше, чем те, кто эти усилия не приложит. Если ты хочешь, чтобы в России было лучше - начни с себя, авось и другие подтянутся.

Эрида (:-)), лично я сомневаюсь, что ты просто хочешь "работать и зарабатывать". Я думаю, что у тебя ещё есть серьёзные внутренние ограничения на то, что ты согласна делать, сколько времени на это тратить, и где жить. Ну и понятие "зарабатывать" у каждого своё.

И на твою фразу "У меня батареи текут" я скорее хочу ответить "Так что же ты их не чинишь?".

P.S. Сам я особенно не стараюсь зарабатывать больше, чем мне платят за работу, которая мне нравится. Мне повезло :-)

0

33

Сравниваю, потому, что обидно.
потому, что считаю в свинством, что человек, доработав до пенсии, продолжает устало ходить на работу...
Обидно, когда моя соседка спрашивает, а стоит ли купить ребенку кокос попробовать, или он невкусный...
Обидно, что первый брюлик своей подруге подарила я - ее любимый, самый лучший, какого только можно представить, но не может себе этого позволить. она не попросит, но... она же женщина, и значит, достойна этого.

мне не за себя обидно. мне - хватает. но у меня и запросы очень скромные.
А за страну - жутко обидно. когда смотрю на все эти до неприличия благополучные европы, мне обидно за Россию...

0

34

Немцы проиграли вторую мировую войну, но не разучились работать. Японцы даже наоборот - научились работать ещё больше, чем раньше, и я им даже сочувствую. Россия войну выиграла, но работать успешно разучилась. Сейчас учится заново. Что-то получается, но не всё сразу.

Скажи, а твоя мама будет устало ходить на работу, доработав до пенсии?
Кстати, а кокос вкусный? Я ни разу не пробовал, но думаю, что мне не понравится.

Посмотри вокруг ещё раз, задумайся, почему люди так живут. Ты уверена, что они не могли бы жить иначе, если бы действительно этого хотели?

0

35

Моя мама на пенсии )) она работает. но она - человек-нонсенс. она не представляет себя без работы. без общества.
я же рассказывала, матушка моя уже будучи на пенсии сдала на права и начала шумахерить по столице. Премьеры, выставки, лыжи, поездки по святым местам...
)) ей это необходимо.
я же говорю о тех, кто находится за чертой бедности.

кокос - обожаю. молоко не люблю. сам орех вкусняшка :))) если пригласишь меня в гости, кокосовый орех, креветки, сыр и белое вино - это самое то ))))

почему живут... ты знаешь какую пенсию получают инвалиды? 3 500 . на это можно жить?

0

36

ААААААААААААА....НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА....ПОДОЖДУ,КАК НА МНЕ ЭТОТ КРИЗИС ОТРАЗИТСЯ И МОЙ ЗАНЫКАННЫЙ ДОЛЛАР МНЕ ЧТО ТО ДАСТ,ХОТЬ ОН И ОДИН)))

0

37

У меня папа получает пенсию по инвалидности. Кстати, насколько я понимаю, существенно больше. Но это не главное. Главное, что они с мамой вырастили детей, которые им помогают. Это лучше и важнее любой пенсии. Вряд ли они думали о пенсии, просто они очень хотели, чтобы их дети были лучше всех :-)

ИллюзиЯ, твой заныканный доллар гарантированно даст тебе только одно - он останется долларом :-)

0

38

Всеволод Шорин написал(а):

Немцы проиграли вторую мировую войну

Это кто тебе такую глупость сказал???

0

39

Лёнька Пантелеев написал(а):

Это кто тебе такую глупость сказал???

Не здесь, пожалуйста :-)

+2

40

Всеволод Шорин написал(а):

У меня папа получает пенсию по инвалидности. Кстати, насколько я понимаю, существенно больше

Прости, не верю. Думаю, о инвалидностях и пенсиях я знаю больше тебя.
Даже не думаю, а точно знаю.

Всеволод Шорин написал(а):

Главное, что они с мамой вырастили детей, которые им помогают. Это лучше и важнее любой пенсии. Вряд ли они думали о пенсии, просто они очень хотели, чтобы их дети были лучше всех :-)

А если инвалиду двадцать. и его лучшие в мире дети еще не скоро вырастут?
что же я ЕГО должна называть лентяем? ты ведь имено это постоянно говоришь - не зарабатывает тот, кто не хочет.
или все-таки признать, что социальная защита в нашей стране - никакая?

я считаю, что культура страны измеряется тем, как в стране относятся к "слабым". старикам, детям, больным... животным в конце концов...

Всеволод Шорин написал(а):

Не здесь, пожалуйста :-)

+1.

0

41

ИлюзиЯ написал(а):

МОЙ ЗАНЫКАННЫЙ ДОЛЛАР

Лиса Алиса и Кот Базилио спели, а Булат Окуджава (оказывается) текст написал(а):

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...

Припев: Не горы, не овраги и не лес,
        Не океан без дна и берегов,
        А поле, поле, поле, поле, поле чудес,
        Поле чудес в стране дураков.

Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
И вместо листьев денежки засеребрятся там,
И вместо листьев денежки зазолотятся где...

Припев.

0

42

Дачник написал(а):

А поле, поле, поле, поле, поле чудес, Поле чудес в стране дураков.

http://s49.radikal.ru/i124/0810/a0/be756f20ba0a.jpg
Это Вы на какую страну намекаете?

+1

43

Torqwemada написал(а):

Это Вы на какую страну намекаете?

http://www.centrmag.ru/catalog/oz188777.jpg

0

44

Вот и замечательно. Мы пришли к тому, что говорим не обо всей России, а о людях, утративших трудоспособность в молодости. Если бы мы с этого и начинали, и возразить мне было бы нечего. Конечно, таким людям должны помочь общество и государство. А те, кто может, но не хочет работать, кстати, затрудняют оказание помощи тем, кто работать не может.

+1

45

Всеволод Шорин написал(а):

А те, кто может, но не хочет работать, кстати, затрудняют оказание помощи тем, кто работать не может.

Простите, не понял: речь идет о дармоедах, тунеядцах или неработающих трудоспособных пенсионерах?

0

46

Дачник написал(а):

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,

Ну... понеслось. флудеры. :)))
дайте хоть с человеком серьезным поговорить :)

Эpида написал(а):

Арамис. За привычку уезжать отдыхать на воды в Форж  прозванный Дачником. Возраст не известен, национальность - хитрая.  Материальное положение отсутствует. Не холост часто и с удовольствием. Удовольствие любит, холит, и везде постит их фотографии, чем доводит экзальтированных особ женского полу до состояния поросячьего визга. Часто мечтает остепениться, но любовь  к  женщинам,  как  к  полу  перевешивает это похвальное желание.
Любит носить красную с полями шляпу, и некоторые счастливицы утверждают, что он не снимает ее даже во время «ЭТОГО». Имеет приятный голос и когда-то был известен исполнением «арии флудера»

Да, я флудер, я зло, так что же?
Пусть админы дадут по роже!
Как они от меня далеки, далеки...
Я им сам не подам руки…
(Ария Флудера Х)

В мушкетеры пошел чтобы метко стрелять, вкусно есть, сладко  спать,  сражаться  на  шпагах,  в крайнем  случае  на  рапирах,  участвовать  в придворных интригах и любовных утехах...

+2

47

Эpида написал(а):

Ну... понеслось. флудеры.

Ладно, ладно... но ведь я серьёзно не допёр:

Дачник написал(а):

речь идет о дармоедах, тунеядцах или неработающих трудоспособных пенсионерах?

0

48

Дачник написал(а):

речь идет о дармоедах, тунеядцах или неработающих трудоспособных пенсионерах?

Я не знаю... я действительно не знаю... Моей головы не хватает, чтобы понять каким образом наша страна постоянно находится не в списке великих держав, а где-то на задворках цивилизации.

Отредактировано Эpида (31-10-2008 14:01:16)

+1

49

Эрида, +миллион!
вот как так можно?
Россия - держава, империя
Украина - богатейшая страна, как ее НАЗЫВАЛИ.
У моей бабушки трудовой стаж - 40 лет. Она - "Герой труда". Ее пенсия - 550 грн. В рублях - около 2750 р. Это нормально?!! Это пенсия человека?
А как в обществе относятся к инвалидам? У нас в обществе - таких людей нет. Они - миф! Судя по тому, что абсолютно ничего для них не приспособленно! Они живут изолировано - словно дикие звери в клетках. И люди с ними не знакомы. Боятся их. Не знают как себя с ними вести, как реагировать. Это же абсурд!
Вот в Киеве новая "фишка" появилась - типа готовимся к Евро-2012. Типа - мы, епт, Европа: загорается зеленый светофора - подается звуковой сигнал, на входе в метро - тоже постоянно идет сигнал. Для незрячих людей сделано. Это хорошо! Это радует. Но это же мелочь!!! Я постоянно езжу по городу. В последний раз видела слепого  человека - 2 года назад. А ведь они есть. Но они не могут находится на улице самостоятельно - общество и соц.сфера к ним не готовы! А ведь их - много.
Или: сокращают места в психиатрических клиниках. Больные люди - должны ездить за своими препаратами - через весь город, чтобы даже не получить всего, что нужно! Им необходимо в день на лекарства, например, получать от государства 4 грн. а получают - 80 коп. Как им жить?!
У нас - один сплошной фашизм. Но фашисты хоть были честны - не нужны им люди - расстреляли, дальше живут. А у нас - их медленно, извращенно - выживают.
А ведь, елки-палки, я в Киеве живу - столице. А что творится в других городах - мне даже страшно думать. В субботу пообщалась с друзьями из Донецка - они мне такого понарассказывали, у меня до сих пор - шок и ужас.

+1

50

желаю почитать
Рабов доллара ведут на убой

Инвалиды государству не нужны (объяснять, я думаю, не стоит почему), поэтому им от нас надо давать частичку себя, а это больно и неприятно отщипывать от себя.

+1

51

student написал(а):

Инвалиды государству не нужны

так же как и старики...
я про это и говорила выше - о цивилизованности нации можно судить по ее отношению к слабым

+1

52

Дачник написал(а):

Простите, не понял: речь идет о дармоедах, тунеядцах или неработающих трудоспособных пенсионерах?

О пенсионерах, конечно, речь не идёт. Зато идёт речь в том числе и о тех, кто работает в четверть (хорошо, если хотя бы в четверть) силы. Конечно, это их личное дело, но их процент в обществе - часть ответа на вопрос, почему у нас "всё так плохо".

Люди, у которых рак - отдельная тема. Публично я её обсуждать не готов. Но рассказать имею.

+1

53

Всеволод Шорин написал(а):

Но рассказать имею.

Я слушаю во все глаза.
в личку, в асю... как тебе удобнее

+1

54

По информации Reuters, транснациональные банки, базирующиеся в США и кредитующие транснациональные корпорации, на прошлой неделе предложили новые правила кредитования, согласно которым стоимость CDS автоматически включается в стоимость кредита, и некоторые корпорации, остро нуждающиеся в ликвидности, уже были вынуждены принять новые правила игры* (*Для примера. Новая стоимость кредитов для Газпрома будет рассчитываться как ставка Libor (плюс минус 4%) + текущая стоимость CDS на Газпром (страховки на то, что Газпром объявит дефолт) примерно 16% - итого 20% годовых). Что любопытно, информация об этом в российском медиа-пространстве проскочила только на радио Бизнес-ФМ и больше нигде. Я не любитель конспирологии, но такое отношение к этой информации заставляет о многом задуматься, в частности – о том, что она слишком важна для того, чтобы многие сегодня узнали о ней и адекватно ее оценили.

Читать

(предыдущий и этот материал) отсюда:
Колонка Дмитрия Голубовского

Отредактировано student (01-11-2008 08:26:03)

0

55

student, эта информация в целом понятна немногим, большинство из которых слушает Бизнес ФМ. По сути, она ещё и мало что значит. Такую схему предложили далеко не все банки, а по сути один Сити. Приняли их, конечно, тоже не все, а только старые гиганты, CDS которых торгуются очень дёшево. Конечно же, цена CDS на обязательства Газпрома сейчас не соответствует реальному риску дефолта России (по сути, речь об этом), и Газпром под 20% кредиты брать не будет, тем более что найдутся разумные банки, которые хотят зарабатывать и имеют деньги, которые дадут деньги Газпрому дешевле. И вообще, Выводы стоит делать не о Газпроме, который ещё ничего не взял, а о Сити, который не хочет ничего давать. Ему, вероятно, плохо.

P.S. CDS, кстати, сейчас - полная ерунда. Он имел бы смысл, если бы были эмитенты со 100% надёжностью. Сейчас таких нет, и, покупая CDS, ты не получаешь практически ничего.

+1

56

Вот мнение человека, которое мне интересно...

Бывший глава Центробанка России Виктор Геращенко заявил, что в России "кризиса так такового нет". Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на слова Геращенко в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы. "Были кризисные явления на фондовом рынке", - добавил Геращенко.
Он также выразил уверенность в том, что вкладчикам банкам ничего не грозит, учитывая созданную систему страхования вкладов. "В любом случае, даже если банк погорит, система страхования деньги покроет", - подчеркнул Геращенко. Россиянам, чьи средства вложены в негосударственные паевые фонды (ПИФы), он предложил "пересидеть" негативную ситуацию на рынке и не предпринимать никаких действий.

Геращенко отметил, что сомневается в том, что ситуация на финансовом рынке России может ухудшиться в следующем году. По его мнению, в стране вряд ли произойдет "что-то обвальное", учитывая размер российского бюджета и резервы Центробанка.

источник

+1

57

К сожалению, Геращенко не может сказать именно то, что думает, потому что то, что он говорит, очень сильно влияет на то, что произойдёт дальше.

+1

58

Всеволод Шорин написал(а):

то, что он говорит, очень сильно влияет на то, что произойдёт дальше.

именно...

0

59

Дачник написал(а):

именно...

Влияет, но не описывает.
Если он скажет, что будет девальвация, то на курс рубля к доллару это повлияет сильно отрицательно, а если скажет, что не будет, то это немного поможет рублю.
С другой стороны, что бы он ни сказал, на курс рубля к доллару через год зависит от того, что решат страны ОПЕК на очередном саммите и что в этот год будут делать со своими учётными ставками центробанки США, Европы и Китая.

0

60

ИлюзиЯ написал(а):

ААААААААААААА....НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА....ПОДОЖДУ,КАК НА МНЕ ЭТОТ КРИЗИС ОТРАЗИТСЯ И МОЙ ЗАНЫКАННЫЙ ДОЛЛАР МНЕ ЧТО ТО ДАСТ,ХОТЬ ОН И ОДИН)))

Ну вот, милая, я искала новые твои комментарии, а наткнулась на этот.
и кризис уже, самый, что ни на есть у дверей. и ты знаешь, что это проблемы, и чем это грозит... Эх... :(

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » БОЯРСКАЯ ДУМА » ПОГОВОРИМ О КРИЗИСЕ?