У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » БОЯРСКАЯ ДУМА » ПОГОВОРИМ О КРИЗИСЕ?


ПОГОВОРИМ О КРИЗИСЕ?

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

- поздно нервничать, переживать и следить за новостями в ожидании Большого Пиздеца! На самом деле доллар уже две недели как стоит 110 рублей, баррель нефти упала до $10, акции "Газпрома" дешевле пачки "Дирол". Все российские банки обанкротились и вклады навсегда пропали, вы все уволены с работы, деноминация смела с купют три нуля. Но самое главное - Россия объявила дефолт по государственным и корпоративным долгам. Просто власть это очень тщательно скрывает! Это рассказала мне сама лабрадор Кони! Немедленно расскажите этот Нечеловечески Страшный Инсайд людям - они должны знать чудовищную ПРАВДУ...

http://www.pro-kurator.ru/post87818766/

ОЧЕНЬ ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ МОСКОВСКОГО ГОСТЯ, ИБО:

Московский Гость написал(а):

И ни какой дефолт нам не грозит, им уже пол года кормят, уже смешно стало, первый, как я помню, намечался в марте, а рубль только окреп!

здесь : Россия в полуфинале!!!

0

2

ААААААААААААААААААААААААААА...............
Попробовал статью почитать. Блин, я таких слов не знаю.

0

3

ну тебя... все ты шутишь...
а тут - мировей БОЛЬШОЙ ПИСЕЦ :flag:
*порой, леди и не так выражаются* :mad:

0

4

Прочитал статью. В целом верно, хотя всё в довольно небольшой перспективе. Что в более далёкой - непонятно. Кризис мировой и пока далеко не все уверены, что его развитие прекратилось. В мире есть много разных сил, которые могут повлиять на ситуацию в России вопреки её желаниям.

То, что сейчас пытается произойти - в каком-то смысле оздоровление экономики. Цены пытаются восстановить баланс, нарушенный некоторыми раздутыми пузырями - нефть и недвижимость, например, стоят непропорционально дорого. Государство, спасая тех, кто сидит на этих пузырях, тратит деньги на их поддержание. И противодействует оздоровлению. Я думаю, что оздоровление теперь всё равно произойдёт, а что будет с государством (и рублём), во многом зависит от того, в какой момент оно решится кем-то пожертвовать.

Даже если посмотреть на ситуацию в мире в целом, то уверенности в том, что всё будет хорошо, совсем нет. Сейчас в финансовый сектор правительства вливают деньги, но почему-то никто не обращает внимания, что эти деньги нужно будет вернуть обратно года через три. Получается, что либо через три года из оборота уйдёт много денег или снова придётся делать такие же вливания.

+3

5

тоже мне кризис.......вот у маей баушки куры еиц мала дают......вот эта кризис

+1

6

Всеволод Шорин написал(а):

Цены пытаются восстановить баланс, нарушенный некоторыми раздутыми пузырями - нефть и недвижимость, например, стоят непропорционально дорого. Государство, спасая тех, кто сидит на этих пузырях, тратит деньги на их поддержание. И противодействует оздоровлению. Я думаю, что оздоровление теперь всё равно произойдёт, а что будет с государством (и рублём), во многом зависит от того, в какой момент оно решится кем-то пожертвовать.

+1. я тоже сижу и жду ареста парочки каких-нибудь ходорковских...

Smetana написал(а):

...еиц мала

Ты уж их береги, пожалуйста...

0

7

Эpида написал(а):

Ты уж их береги, пожалуйста...

:blush: ога

0

8

Эpида написал(а):

Ты уж их береги, пожалуйста...

ибо в яицаг - сила?

0

9

Dannaya написал(а):

ибо в яицаг - сила?

Йа скажу так. В яйцах жизь!!!

0

10

А еще белок и другие полезные микроэлементы.

0

11

Torqwemada написал(а):

и другие полезные микроэлементы.

:glasses: 
-Овальбумин (около 54 %). Овальбумин преобладает в яичном белке. Он был одним из первых белков, выделенных в чистом виде в 1889 г.
-Овотрансферрин или кональбумин (12-13 %). Овотрансферрин имеет антибактериальное действие, в комбинации с лизоцимом показывает антибактериальный синергизм.
-Лизоцим (3,4-3,5 %). Лизоцим (muramidase) — один из давно известных и коммерчески используемых компонентов яйца. Широко применяется как бактериолитический фермент практически со времени открытия этого вещества в 1922.
-Овомукоид — главный фактор, вызывающий аллергические реакции.
-Овомуцин (1,5-3,5 %). Овомуцин — высоковязкий гликопротеин.
-Овоглобулины (2 %). Включает две разновидности G1 и G2.

0

12

Dannaya написал(а):

-Овальбумин (около 54 %). Овальбумин преобладает в яичном белке. Он был одним из первых белков, выделенных в чистом виде в 1889 г.
-Овотрансферрин или кональбумин (12-13 %). Овотрансферрин имеет антибактериальное действие, в комбинации с лизоцимом показывает антибактериальный синергизм.
-Лизоцим (3,4-3,5 %). Лизоцим (muramidase) — один из давно известных и коммерчески используемых компонентов яйца. Широко применяется как бактериолитический фермент практически со времени открытия этого вещества в 1922.
-Овомукоид — главный фактор, вызывающий аллергические реакции.
-Овомуцин (1,5-3,5 %). Овомуцин — высоковязкий гликопротеин.
-Овоглобулины (2 %). Включает две разновидности G1 и G2.

Да.

0

13

Эpида написал(а):

+1. я тоже сижу и жду ареста парочки каких-нибудь ходорковских...

Я имел в виду скорее не конкретных людей, а крупные (и не очень) компании, которым придётся дать обанкротиться.

0

14

Ну а разве не легче взять и посадить пару-тройку магнатов?
а нефть-газ-овальбумин экспроприировать в пользу государства :)

0

15

Эpида написал(а):

Ну а разве не легче взять и посадить пару-тройку магнатов?

А при чем тут магнаты? Они дают рабочие места тысячам. И дают их так, как государство на пост-советском пространстве дать не может. Богатые люди в стране - это очень хорошо. Вопрос лишь в том, как этих багатых людей эффективнее использовать.
И на эту тему есть замечательная книга "Охота на изюбря" - по-сути криминальный детектив, но схемы финансовые очень интересно прописаны. И отлично выписан главный герой - такой себе Ходорковский, Абрамович, Ахметов с Пинчуком (укр. олигархи) - в одном лице. Рекомендую, словом
Газ-нефть-и пр. - забрать в гос.собственность? Нет, мне кажется, государство пока не может себе это позволить - ибо не умеет управлять подобными структурами так же хорошо, как частник. Потому что нет в человеке - коммуниста. Свое - всегда ближе к телу. А без личной заинтересованности - никто хорошо работать не будет (пример - ну школы и больницы в большинстве - гос.собственность. Порядок там?)

Ну а то, что фин.кризис затронет/не затронет нас всех - то в наших государствах - во многом зависит,  имхо, от политики руководящих.
Вот нас, наконец-то, разругала Германия. Хотя, не думаю, что от этого толк будет:)

В Украине, например, ситуация на гране серьезнейшего кризиса еще и потому, что наша валюта привязана к доллару. В то время как в цивилизованном мире - либо к евро, либо к фунтам стерлингов, либо к золоту. В любом случае - очень много факторов.
В России, мне кажется, проще с кризисом потому, что у вас развита (имхо) промышленность. У вас в достаточном количестве производится товаров и услуг, чтоб если чего - поглотить излишнюю валюту.
Да и вообще - нас ли пугать финансовым кризисом? Славянский человек - он везде и в любых условиях выживает! Это они там - изнеженные, как поросята молочные. А мы  - мы о какие! Самые-самые! Всех переживем!!! (черт, опять меня понесло(...)

+1

16

Torqwemada написал(а):

А еще белок и другие полезные

Шкарлупа!

Эpида написал(а):

тоже сижу и жду ареста

С новым 1937 годом!

+1

17

Эpида написал(а):

ОЧЕНЬ ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ МОСКОВСКОГО ГОСТЯ

Хочеться? Отвечаем!
Без паники, обвал мировой экономики идет равномерно на всех континентах кроме Африки, т.к. ее эконмика настолько слабо развита что независит пока от других экономик, а больше от междуусобных войн. Если экономика падает везде то мы, россияне, можем даже от этого выиграть, ибо чем мощнее экономика, тем громче падает, то есть разрыв сокращаеться. Ну а на уровне обывателя могу сказать, что у нас появляеться возможность купить автомобили, жилье и многие блага цивилизации дешевле в среднем на 15%. Уже сейчас дилеры в Москве снизили цены на новые авто. Неминуемо падет цена на жилье (удерживаеться искуственно), упадет цена на бензин. Безработица нам не грозит и зароботную плату работодатели врядли снизят. Конечно, кто то обанкротиться, но это будут еденицы, замешаные на биржевых ценах. Да и в закромах у России достаточно средств чтоб удержать инфляцию. Так что пейте валидол и покупайте новые авто по цене ниже заводских. Читайте глубже!

0

18

Московский Гость написал(а):

Если экономика падает везде то мы, россияне, можем даже от этого выиграть, ибо чем мощнее экономика, тем громче падает, то есть разрыв сокращаеться.

Московский Гость написал(а):

Безработица нам не грозит и зароботную плату работодатели врядли снизят.

Московский Гость написал(а):

у нас появляеться возможность купить автомобили, жилье и многие блага цивилизации дешевле в среднем на 15%.

Да пох на все экономические показатели. Жить хочется по другому. Чтобы не париться у кого 700 рублей занять, чтобы за кредит заплатить. Вот возьмем восточную европу... Там экономики вообще нет, однако уровень жизни гораздо выше. Доколь?

0

19

Torqwemada написал(а):

Доколь?

мама мне сейчас напомнила слова Маркса, который Карл: "Бытие определяет сознание, сознание определяет бытие"

а я вспомнила слова проф.Ф.Ф. Преображенского ("Собачье сердце"): "Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"

Вывод - все начинается и все заканчивается человеком. Его мировозрением, его духовным и моральным наполнением. Наши страны такие - каковы МЫ есть. Они просто - как большое увеличительное стекло нас самих.
Будет ли "Европа", допустим, в моей стране, когда вот пример из жизни: Он и она - женаты, едут в электричке. Там чисто, нигде нет мусора. Он и она едят семечки (что уже просто само по себе - неприлично) и пьют пиво. Вот им надо выходить. Он встает и уходт, а пустая бутылка из под пива остается под лавкой. Вопрос: с такими людьми будет ли порядок в стране, с такими людьми будет ли "Европа", с такими людьми будет ли страна жить по-человечески? 
А таких - 98% населения. Арифметика, по-моему, очень простая.

0

20

А МНЕ ПОФИГ НА ВСЕ!!!!!!!!!!!
У СМЕТАНЫ - СЫН!  а вы мне про кризисы!

*ходит с плакатом "каждому таунцу по сыну"!*

+1

21

Эpида написал(а):

А МНЕ ПОФИГ НА ВСЕ!!!!!!!!!!!
У СМЕТАНЫ - СЫН!  а вы мне про кризисы!

А вот кстати. Свое тысячное сообщение посвящаю Ольге с Сашкой.  :D

0

22

Встречаются два дворника:
- Что-то мне Ваше лицо знакомо... Вы в каком банке руководили?...

0

23

Dannaya написал(а):

А при чем тут магнаты?

Да не причем. просто экспроприация, наиболее простой способ повысить собственное материальное положение...

Московский Гость написал(а):

Так что пейте валидол и покупайте новые авто по цене ниже заводских. Читайте глубже!

а мне и на 15% дешевле авто не грозит.

Torqwemada написал(а):

Да пох на все экономические показатели. Жить хочется по другому. Чтобы не париться у кого 700 рублей занять, чтобы за кредит заплатить. Вот возьмем восточную европу... Там экономики вообще нет, однако уровень жизни гораздо выше. Доколь?

Торк - целую в коленку. Все по заграницам ездили? нет обиды, почему мы всё...
а они так неприлично благополучно живут?..

0

24

Прикинь а в австралии еще и утконосы живут ;-)

0

25

Что такое настоящий кризис :)
Господа, мы еще хорошо живем)

0

26

По заграницам ездили.

В Черногории уровень зарплат ниже, чем в Угличе, а цены на жильё на побережье московские, а чуть подальше подмосковные. При том, что у них найти землю, на которой можно что-то построить, гораздо сложнее. Нефти нет. Промышленности нет. Земли для сельского хозяйства почти нет. Собственной валюты нет.

В Египте уровень зарплат ещё ниже. Новые машины себе могут позволить единицы. В то, что кто-то из них может позволить себе застраховать новую машину от ущерба, не верю. Большинство женщин не работает. Зато мужская часть населения работает до потери пульса. Только тем и живут.
Сравнивая то, как живут в России с тем, как живут в этих странах, приходишь к выводу, что человеку, который готов работать, в России жить гораздо богаче.

Чтобы увидеть людей, которые живут благополучнее, чем в Угличе, необязательно ехать за границу. Достаточно доехать до Москвы. Чтобы увидеть менее благополучных людей, тоже далеко ходить не надо - достаточно доехать до Данилова.

Я думаю, что такая встряска в экономике, которая сейчас происходит, несколько сгладит разницу между Москвой и Даниловым :-) Так же, как между Швейцарией и Египтом.

+3

27

Зачем сглаживать, если в том же данилове работать не хотят так это их проблемы, привыкли самогон жрать да нихера не делать, а потом говорят что вот жизнь то какая плохая!

+1

28

Всеволод Шорин написал(а):

По заграницам ездили...Чтобы увидеть людей, которые живут благополучнее, чем в Угличе, необязательно ехать за границу. Достаточно доехать до Москвы. Чтобы увидеть менее благополучных людей, тоже далеко ходить не надо - достаточно доехать до Данилова...

Замечательный комментарий! :cool:

0

29

Лёнька Пантелеев написал(а):

Зачем сглаживать, если в том же данилове работать не хотят так это их проблемы, привыкли самогон жрать да нихера не делать, а потом говорят что вот жизнь то какая плохая!

+1

-1

30

Всеволод Шорин написал(а):

В Черногории уровень зарплат ниже, чем в Угличе, а цены на жильё на побережье московские, а чуть подальше подмосковные. При том, что у них найти землю, на которой можно что-то построить, гораздо сложнее. Нефти нет. Промышленности нет. Земли для сельского хозяйства почти нет. Собственной валюты нет.

В Египте уровень зарплат ещё ниже.

Сев, а давай с Сомали еще сравним. Почему мы  должны равняться, на тех, кому хуже, чем нам.
Я: "У меня батареи текут"
Ты: "Ничего, у соседей еще и канализация засорилась..."
Мне все равно, что кому-то хуже. Я хочу, чтобы в России было - ЛУЧШЕ.
Может сравним уровень жизни с Голландией, Бельгией, проигравшей в ВОВ Германией...
Мне лично много не надо. я просто хочу работать. и зарабатывать...
Разве это много?

+1


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » БОЯРСКАЯ ДУМА » ПОГОВОРИМ О КРИЗИСЕ?