У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » САЛОН ЛЕДИ ЭРИДЫ » как три мушкетера...


как три мушкетера...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ежели кому-то кроме меня понравится, выложу вторую часть.
я ее очень долго дописывала, поэтому пока "зажму", чтобы перечитать на свежую голову.

                                                  ВЕЛИКИЙ ПРИХОД...
Дорогой читатель !
Боясь оскорбить Вас в лучших чувствах
Сообщаем, что все герой и события
данного произведения вымышлены
Любое совпадение с реальными и
описанными ранее героями и событиями случайны.

Осень в этом году была странной, чтобы не сказать – кокетливой. Вот уже половину сентября погода менялась, как девичье настроение. То стояла теплая, нарушаемая лишь редкими дождями. То вдруг  ночью прихватывал мороз, и тогда уж утро встречало хрустом раннего льда, и листья под ногами шуршали так и не пожелтевшие, а зеленые, или коричневые, но уже ломкие и засохшие…

Как ни странно, но именно эту погоду выбрали Великие Князья и Всеблагой и Преподобный Главный Кергелен Углича Лорд Мотовилла  для посещения Углича.
Много потом ходило легенд об этом приезде, говорили про какие-то подвески, про козни кардинала... всему виной старый пьяница - Дюма, который, конечно, все перепутал. Доподлинно известно одно - приехали они поздним осенним вечером, и уехали, на следующий день, увозя с собой 10 камней из угличской мостовой, «по которым еще царевич Димитрий хаживал».

***
Они встретились на пустой темной площади, как и много раз до этого… Но в этот – последний у них была Миссия.
Мужчины кивнули друг другу, и остановились. Луна прибавила свой неверный свет к электрическому… Она не первый раз видела этих людей… Какие они разные… Почему они вместе?

…Приезд их был тайным. А потому на въезде в город они спешились. Не желая нарушать ночную гармонию и настроение, шли они молча и лишь когда город остался позади, один не выдержал:
- Ну и какого … мы здесь делаем? – тихо спросил мужчина с тонким лицом аристократа. По тому, с каким достоинством и самоуважением он говорил, в нем просто чувствовался вельможа.
- Одну минуту, милорд, - ответил ему чуть хрипловатый голос, - Мы здесь должны встретиться с Миледи.
- Зачем нам нужна эта баба?..
- Что Вы, милорд, бабы всегда пригодятся, - с легкой насмешкой парировал, молчавший до этого человек в красной шляпе.
- Ах, Арамис, Вы все время о женщинах! Вы бы с теми, что есть, сначала разобрались. Я смотрю у Вас опять были баталии… - Лорд Мотовилла хмуро оглядывал отсутствующие достопримечательности.
- Супруга моя такая шалунья, - потер Арамис чуть посиневшую скулу, - да где же там эта… дама?

***
А дама в это время нервно перебирала платья. Как оказалось, в ее гардеробе не было ничего подходящего для встречи Всеблагого. Да и появиться пред светлыми очами сурового, как норвежские фьорды, Атоса в платье, которое скорее открывает, чем прикрывает, она ну никак не могла она себе позволить.
Она ждала этих важных гостей с самого утра (нет, она конечно, знала, что приедут они вечером, но так уж принято у дам - волноваться по пустякам а уж что-что а истерить по пустякам эта дама умела профессионально). А потому, она десяток раз выбегала в подъезд и стояла там, опираясь на перилы, и глядя в даль с томным выражением лица.
«Ах, как же я хороша, когда стою вот так, и солнечные лучи путаются в моих волосах», - думала Леди Эрида (а в тесном кругу тайных любителей преферанса - Миледи), - и принимала позы поэффектнее.
- Мадам! Видеть Вас одно удовольствие! - произнес неожиданно появившийся из соседней двери мужчина. И, тихо, в сторону: - Не видеть - другое.
-Ах, Андре. Какое счастье! Ко мне сегодня приедут важные гости, а я заметила в себе явные пробелы в воспитании и образовании.  - «запела» Миледи, -  Не могли бы вы написать мне список ругательств? - И поведя плечиком прошла в квартиру - Ну что же вы стоите? Не будьте слишком робки…
А упавший с ее плеч халатик. Так и остался лежать у порога.
***
А началось все вчера с утра, когда Арамис с возмущением выбежал из кабинета лорда Мотовиллы.
Пока дверь не захлопнулась, можно было увидеть Всеблагого и Преподобного, раскачивающимся на стуле, с заложенными за голову руками. Он чему-то таинственно улыбался и тихо напевал. - Что тут происходит? – жалобно бормотал Аримис себе под нос, и, резко затормозив на повороте, чуть не врезался в Атоса, который оживленно беседовал с Рошфором и ничего не замечал.
- Куда это Вы, братец с такой скоростью? Опять к де Варду в кабак? Или какая-то прекрасная белошвейка заждалась?
- Ты не поверишь, - повысил голос Арамис. – С нашим преосвященством что-то случилось.
- Он что, ударился в буддизм? – Ухмыльнулся Атос и дружески стукнул Арамиса по плечу, так, что тот слегка присел.
- Хуже! Прихожу я, значит, к нему, вижу, он кусает перо и крутит усом. Значит, нам опять в путь. Ну, весь двор уже говорит о королевских подвесках, я и решил, что едем за ними. Так нет! В Углич! За какими-то камнями! – и Арамис заглянул Атосу в глаза в поисках сочувствия.
- В Углич?   – глаза Атоса потемнели. С Угличем у братьев были связаны самые печальные воспоминания. Пять лет назад они уже были в этом городе.
- Как же я не люблю политику, - горько прошептал Атос. 
- Нельзя работать на Преподобного и не любить политику, - Не без ехидства ответил Арамис.
- Но почему снова Углич?
- Во время заседания совета я слышал, что  на днях ветер приподнял полы камзола Кудахи, и все увидели розовые подвязки, - понизив голос сказал Арамис.
- Розовые? – удивился Рошфор – как у короля?
- Вот именно. И король возмущен. У их Величества тонкий вкус, и он изволил заметить, что розовое с голубым как-то не сочетается.
- Ну что ж, Углич. Так Углич. - и Атос гордо удалился, оставив Арамиса растерянно стоять. Рошфор поспешил за удаляющимся другом.
***
Впору, видно уже немного рассказать о наших героях.
Арамис. За привычку уезжать отдыхать на воды в Форж  прозванный Дачником. Возраст не известен, национальность - хитрая.  Материальное положение отсутствует. Не холост часто и с удовольствием. Удовольствие любит, холит, и везде постит их фотографии, чем доводит экзальтированных особ женского полу до состояния поросячьего визга. Часто мечтает остепениться, но любовь  к  женщинам,  как  к  полу  перевешивает это похвальное желание.
Любит носить красную с полями шляпу, и некоторые счастливицы утверждают, что он не снимает ее даже во время «ЭТОГО». Имеет приятный голос и когда-то был известен исполнением «арии флудера»
Да, я флудер, я зло, так что же?
Пусть админы дадут по роже!
Как они от меня далеки, далеки...
Я им сам не подам руки…
(Ария Флудера Х)
В мушкетеры пошел чтобы метко стрелять, вкусно есть, сладко  спать,  сражаться  на  шпагах,  в крайнем  случае  на  рапирах,  участвовать  в придворных интригах и любовных утехах.
Но этому очень мешает служащий в том же полку брат. Считающий, что война, не для того, чтобы девок портить, а для того, что бы вершить историю
     Атос.  С детства рос застенчивым мальчиком, но занятия  цигун  закалили  его  до  неузнаваемости.   Из   предметов   одежды предпочитает кроссовки Rebook.
Владеет  глубоким  познаниями об окружающем мире, вследствие чего всем увлечениям предпочитает одиночество. Хорошо владеет шпагой, французским и собой.
Любит ворчать. Когда ворчать не на кого, начинает ворчать сам на себя, но так как абсолютно не переносит нравоучений, резко на них реагирует. Что приводит к скандалам с самим собой. И тогда пребывает в дурном настроении типа «Все козлы, а я - Атос». Не равнодушен к истории и историям, из-за чего часто в них попадает.
В своей суровой молчаливости является хранителем тайн, за что близкие друзья называют его Нюренбергом. Знает о трех заговорах, двух интригах против кардинала и  пяти за кардинала, о четырех дуэлях, двух кражах личного имущества, о  захвате  террористами  самолета  в Аргентине   и   о  любовных  похождениях  папы  римского. Но не считает нужным пока этим пользоваться. 
В ЖЖ пишет крайне мало. Иногда постит хорошие стихи. На коменты почти не реагирует. И редко коментит друзей. Зато иногда подкладывает «бомбу», и наслаждается произведенным впечатлением. Ходят слухи, что Атоса на самом деле не существует.
Любит своего друга Рошфора, и порой обещает отрезать ему уши, но это быстро проходит.
И тут нельзя не сказать о Рошфоре.
Рошфор.   Человек весьма интересный, временами обласканный фортуной, но чаще ею же битый. Увлечения - ЖЖ  и секс. пишет то  редко и коротко, то «как с цепи сорвавшись»,  но всегда что-нибудь интересное. Разбирается в физике, политике, психологии и философии. Скорее всего разбирается еще в чем-то, просто пока сам об этом не знает. Порой пишет странные опусы килобайт по 100 про политику, которые  понять не может практически никто, но  все признают что Рошфор абсолютно прав. Любит постить макросъёмку снежинок,  круги на воде, и сотни фотографий обнаженной Анны Австрийской.
Часто и с удовольствием оставляет едкие комментарии противникам своих друзей. При этом может позволить себе слабость и перепечатать какую-нибудь песенку, например.
"Кардинал был влюблен
В  госпожу Д’Эгильон,
Повезло и ему ...
Ткнуть в нее шампиньон."
Вообще-то зачем пишет про Рошфора, автор и сам не знает, так как Рошфор в Углич не поехал, объяснив свой отказ тем, что в Угличе дурное вино. 
Миледи. Женщина. Крашенная блондинка. Весьма привлекательна.
Без определенной работы. Характер строптивый и вспыльчивый. Любимый мужчина  -  Аль Пачино. Любит на завтрак красную икру и шампанское. Считает себя толерантной, но пренебрежительно отзывается об узбеках. Любимая игра, сетуя на то что «Век честных рыцарей прошел, известно, что порой, мир гордых женщин окружен бессовестной игрой», влюблять в себя лузеров, и их же за это презирать. Если  чувствует, что мужчина сильнее ее, влюбляется сама, как кошка «первый раз и на всю жизнь», что длится обычно, не дольше недели. Кто она, прелесть какая дурочка, или дурная умница - она еще не решила, но именно это считает своим главным достоинством. А недостатком - привычку болтать все, что думает. Но так как думает редко, то и  ботает не так часто, чтобы это стало уж совсем невыносимым.
Особые приметы - татуировка и пирсинг.
***
...именно встречи с ней ожидали сейчас наши герои.
…Они стояли и ждали. Отблески фонарей выхватывали то руки, то верхнюю часть лица Атоса, то и дело зажигая искры в его светлых глазах. Он молчал, и поглаживал по холке своего верного коня Ганджубаса. Сколько раз Ганджубас спасал ему жизнь. Выручал из всяческих передряг. И Атос платил ему за это своеобразной верностью и даже любовью. Порой Атос говорил, что Ганджубас ему дороже всех этих баб, от которых вечно одни проблемы. Но сейчас он молчал. Спутники еготоже молчали. Порой неровный свет полностью освещал его лицо высокие скулы, выдающие в нем уроженца северных областей, прямую линию бровей, из-под которых смотрели глубоко посаженные глаза. Прямой римский нос смотрелся на этом лице несколько не к месту, отчего появлялось желание его сломать, дабы придать лицу законченность.
Как легко поверить, что во всем мире сейчас нет никого, кроме них. Что вокруг них лес, забыть, что всего  в двухстах метрах – трасса. И думать, что людей больше нет и не будет
Появление Миледи прервало романтические мечтания.
- Добрый вечер, господа. О, Арамис, как от вас приятно пахнет. Что вы пили? Ну пройдем те же скорее! Апартаменты заказаны.
Через несколько минут они уже сняли комнату в гостинице с  удобствами и одним неудобством. Удобства заключались в наличии ватерклозета.  Неудобство  же  состояло в том, что кроватей было только две. Но разве мушкетера этим напугаешь?
***
Великая тайная миссия была настолько тайной, что даже сам Лорд забыл, для чего они приехали. (Но это только из соображений секретности).
И чтобы вернуть себе память предложил выпить.
- Миледи, вы будете сок с водкой?  - вежливо предложил Всеблагой и Преподобный.
- Без.
- Без водки?
- Без сока.
- Скучно мне, - сказал Всеблагой, выразительно глядя на Миледи, - давайте поскучаем вместе. - Она  приятно  засмеялась  и Лорд почувствовал как он медленно тает в этом звуке.
- А вы определенно мне нравитесь. вы интересная особа - Миледи, - заметил лорд Мотовилла, - Пожалуй, я дам Вам протекцию.
- Я предпочитаю традиционный секс, - гордо ответила дама.
Лорд Мотовилла на секунду замер, но… лишь на секунду. И решив не придавать этому значения, скомандовал: «Наливай». Но быстро притомился.
- Мне нужно подумать,  - сказал он вскоре, закрыл глаза и на всю округу разнесся бодрый, в ритме "Хава нагилы" храп.
- Оооо! Милорд! - томно с придыханием простонала Миледи. - хотите, я почешу вам пятки?!
Лорд Мотовилла приоткрыл глаз и дернув усом сказал:
- Ты о чем думаешь, женщина? Не смей даже думать о разврате! - и еще раз дернув усом добавил, - думать - не смей. принимайся скорее за дело.
- Вы можете взять мое тело, - воскликнула Миледи. рванув на груди декольте платья, - но разум - никогда!
- Вот это верно. Нет там никакого разума, - устроился поудобнее кегерлен города Углича и притомился еще больше задумавшись глубоко о судьбах Россеи... "Хава нагила" в ритм с храпом позвякивали окна.
Читатель, верно, уже задумался, почему это рассказывая о своих героях я умолчала о столь яркой фигуре, как Всеблагой и Преподробный Лорд Мотовилла?
Сейчас самое время рассказать о этой могучей и сильной волей фигуре. Взгляд его был открытым и умным, лицо необыкновенно красивое, с четко очерченными чертами лица. Лицо это сразу выдавало в нем умного и решительного министра.
Что-то подробнее о нем сказать было невозможно, потому, что Лорд Мотовилла был особой скрытной и засекреченной.
- Как быстро он уснул - с тихим разочарованием сказала Миледи. И подумала, не порвать ли декольте перед Атосом. Но быстро передумала. ну их, этих дворян, на них платьев не напасешься перед каждым рвать. Придем домой - конюху позвоню.
- Атос, быть может стоит переночевать у меня. Не гоже приличной даме возвращаться домой одной.
Атос посмотрел на спящего Кергелен, послушал жидо-масонский храп…
- А что выпендриваться-то. Пойдем. С собой что-нибудь брать нужно?
- Стринги.
- Какие стринги? Зачем? Я понимаю - фрукты, анжуйское…
- Ах, как же мужчины все-таки наивны. Будут стринги, будут и фрукты, и анжуйское.
- Вот я иногда поражаюсь. Миледи, - сказал малогалантный Атос, - чем Вы думаете.
- Тем самым, на что Вы сейчас пялитесь, - отрезала Миледи и пошла вперед. И сразу же сломала каблук.
«Довыпендривалась идиотка», - подумал Атос.
«Не идиотка, а женщина с изюминкой», - подумала Миледи обижено.
«С килограммом изюма», - с язвительной усмешкой подумал Атос.
Но дома миледи решила, что ссорится с Атосом смысла нет. И в качестве примерения начала вести непринужденную светскую беседу. Четыре часа подряд Атос бросал жалобные взгляды на кровать. Но Миледи была настоящей светской львицей. Она продолжала беседу. И лишь когда  в третий раз вместо непринужденного «да» услышала храп - снизошла:
- Друг мой, вам пора спать, хотите я включу что-нибудь успокаивающее? Например, кассету с записью голосов птиц?
- Если вы, сударыня, не замолчите, мне потребуется кассета с записью голосов рыб...
- Атос, вы что, не знаете об этикете? - возмутилась она.
- Ежели этикет - это когда думаешь «Чтоб ты сдох!», а говоришь «Здравствуй, де Кавуа!», то знаю, - сказал Атос, наконец-то добравшись до вожделенной кровати.
Миледи выключив свет, тоже легла. не спалось, и она  стала считать барашков, но сбилась - и всю ночь искала ошибку...
***
Лорд Мотовилла очень любил холодное оружие. Это было незаменимое средство для прикладывания к голове после бурного вечера.
Утро выдалось солнечным и безветренным. Он сидел - ноги на столе, и занюхивал анжуйское розой. И ждал Арамиса. Арамис же в это время нервничал и кусал губы. Это были губы юной молочницы с которой Арамис никак не мог расстаться. Лорд, в нетерпении послал ему сообщение и продолжал отчаянно побеждать вино. Вдруг раздался осторожный стук в дверь. Арамис.
- Подите прочь. У меня траур, - рассержено рявкнул Лорд в сторону двери, - безвременно скончалась бутылка анжуйского. И я подумываю, не победить ли еще одну.
За дверью снова робко заскреблись
- Ладно уж.  Заходи, - смилостивился Всеблагой.
- Так ведь закрыто, - ответил Арамис.
- Я знаю.
- Я тоже.
За дверью ненадолго затихло. Не  прошло  и  десяти минут  как  снова  раздался  стук.
- Готов поспорить, что это опять Вы, - предположил Лорд Мотовилла.
Арамис кивнул.
- Ну заходи, - закричал крикнул Всеблагой.
И Арамис зашел.
- Ну где же Вы пропадали, друг мой! - радостно приподнял стакан с анжуйским Кергелен угличский увидев входившего Арамиса нервно одергивающего на себе черный бархатный камзол. - у Вас помятый вид. Признавайтесь, опять шлялись по бабам, пили, курили...
- Милорд, зависть - плохое чувство. Я делал счастливой одну юную и прекрасную особу.
- Помня замечательную вашу традицию дарить женщинам радость материнства, я не сомневаюсь, что вы сделали счастливой и всю ее семью.
- Что-то Вы сударь сегодня не в духе. Несварение желудка  или  ужас приближения импотенции?
- Не дождетесь… Я надеюсь, вы вызвали на дуэль мужа своей прекрасной особы?
- Ах, не стоит беспокоится милорд, я плюнул ему на спину.
- А куда пропал Ваш братец? Сказал бы я ему пару ласковых…
- Да, - с довольной миной согласился Арамис,  - братец - паразит  отменный. Сразу  чувствуется родная кровь.

0

2

В восторге! Продолжение следует? :crazy:

0

3

Углич под французской оккупацией :'(
с каких времён интересно :crazyfun:
пиши ищо :cool:

З.Ы. обязательно должно быть сопротивление, viva la resistance!

Отредактировано com.rad (11-01-2009 14:37:51)

0

4

Продолжения!!! :jumping:

0

5

Эрида, это просто великолепно!!! :cool:  Дюма отдыхает.
Но что же было дальше?!.... :jumping:

0

6

подождите пару дней. у меня опять с компом проблема. эта гадость грузится не хочет.
я же в инет с ноута выхожу, а пишу на стационаре. первая часть только потому жива, что она у меня  в почте была :) я ее одному другу на рецензию отправляла :)
Вот появится в угличе славный ленечка, спасет мой комп. все сразу и выложу.

0

7

Эpида написал(а):

подождите пару дней

Очень ждём!!!

0

8

Эpида написал(а):

подождите пару дней

Дорогая моя, все сроки вышли....но как не странно содержание первой части еще свежо....
Веселая, остраумная :flag: литература по мне!Очень хочетаса продолжения!!!!

0

9

Солнышко, но ТЫ то знаешь, что сейчас у меня происходит.
И даже комп, на котором все находится, разобран и ждет переезда в Ярик. вместе со мной :) если бы не ноут, вообще не общалась бы ни с кем :)

0

10

Ты же знаешь, что я знаю :jumping: просто я нетерпелива...Хорошо...подожду пока ты переедешь и сново "повисну" у тебя в аське :)

0

11

:) завтра жду тебя в гости :)

0

12

:) уже сабираюсь...

0

13

Встречались?  Вопрос автору:"Как три мушкетера" вроде бы есть (правлда в одной части. Вторая, по слухам, сожжена неким, то ли Гегелем, то ли Бабелем, то ли Бебелем..., когда будет " Как десять лет спустя"?

ИлюзиЯ написал(а):

как не странно содержание первой части еще свежо....

:'(

0

14

:'(

0

15

Эpида написал(а):

:'(

:idea:

0

16

да не могу.когда винду переустанавливали, случайно убила. вроде переписать несложно. черновики-то все есть, а куража того уже нет.
но знаю, как кураж вернуть ;) трех мушкетеров снова в Углич надо  :flag:

0

17

Эpида написал(а):

трех мушкетеров снова в Углич

Достаточно одного лишь Преподобного...

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » САЛОН ЛЕДИ ЭРИДЫ » как три мушкетера...