У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » ГОСУДАРЕВ ДВОР » О соединении спирта с водою


О соединении спирта с водою

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

31 января 1865 года в Петербурге Дмитрий Менделеев защитил докторскую диссертацию – «О соединении спирта с водою». Водку, конечно, делали и до него, но он как бы придал этому занятию высоконаучный оттенок. Выяснил, что при такой концентрации спирт и вода образуют что-то вроде полимера, так что и перемешивается продукт идеально, без слоев, и при испарении градус не меняется. Ну, защитил и защитил. День рождения Периодической системы ведь не отмечают? Хотя, в каком-нибудь календаре, может быть, есть и день ее открытия и открытия много чего еще. Но никто их отмечать не будет, потому что дело не в Менделееве и его диссертации, а именно в водке. Она считается чуть ли не символом России, национальным напитком, без которого ну просто никуда. Одно название чего стоит: ласковее такое, на выдохе, «водичка». Прямо, живая вода. А, может, мертвая?

0

2

какайа та каманда КВН написал(а):

- Парни, йа безалкагольнуйу вотку изабрёл!
- Буть ты проклет

0

3

Smetana написал(а):

йа безалкагольнуйу вотку

Второй шаг к рзиновой женщине...

0

4

Дачник написал(а):

рзиновой женщине...

гламурный ананизьм

0

5

Дачник написал(а):

Smetana написал(а):
йа безалкагольнуйу воткуВторой шаг к рзиновой женщине...

Буду занудой...там речь про пиво шла! А вообще, есть даже день водки...вчера был, или позавчера :stupor: точно не могу сказать.
Степа из "Дом-2":- Да,я алкашь!Пил, пью и буду пить!
Хочется добавить - И умру, в день когда закроют производство водки!
Сейчас уже с чем только водку не соединяют...всему виной то ли русский ум, то ли аналогичное.." голь на выдумки хитра".. :)

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » ГОСУДАРЕВ ДВОР » О соединении спирта с водою