У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » ВЕЧЕВОЙ УГОЛ » Как насчет взяток?


Как насчет взяток?

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Если бы у Вас была возможность (служебное положение) брать взятки...
Не брал бы..

7% - 1
Конечно брал!

42% - 6
Брал бы, но очень боялся...

0% - 0
Брал бы, но не очень боялся...

0% - 0
А что такое "взятка"?

14% - 2
Так я вам и скажу...

21% - 3
Эх... если бы у меня была такая возможность...

7% - 1
Ей Богу! Вот вам Крест!

7% - 1
Голосов: 14

1

Что скажете?

0

2

А что тут скажешь :dontknow: ?....

0

3

SVETIK написал(а):

А что тут скажешь

NURENBERG написал(а):

Таможенная Легенда

Преподавательница Государственной Таможенной Академии рассказала мне одну историю.
Поступил к ним славный парень из провинции. Скромный, внатуре положительный, да еще и патриот России. Увлекался историей, и даже вполне вероятно — верующий.
Окончив учебу он устроился досмотровым инспектором на таможенный пост.
Однажды на досмотре фуры он обнаружил что мудак-водила засунул в пункте отправления (еще за рубежом соотв.) запасную лысую покрышку в грузовой кузов где лежал доставляемый груз — т. е. «под пломбу».
А это значит что покрышка — тоже ввозимый товар. И ее тоже надо растамаживать. Причем в поданной перед досмотром грузополучателем декларации она естественно не была указана — что есть прямое нарушение Таможенного Кодекса РФ.
Для импортера (грузополучателя) такая фигня может сказаться весьма ощутимо. Он попадает на штрафы, простой транспорта и срыв сроков поставки своему контрагенту. А если ввозится «скоропорт» — то сами понимаете. При всем том — ни героина ни умысла в треклятой покрышке явно нет.
Вобщем ситуация анекдотическая, но иногда таки возникающая. Например, если в фуру при загрузке заберется тайком кошак — растаможить все что едет в этой фуре будь то стройматериалы или автозапчасти — вы сможете только предъявив таможне ветеринарный сертификат на этого кошака из страны отправления груза.
Ну, сучут досмотровому 100$ за то что бы мудак-водила эту покрышку убрал на штатное для нее место.
Ну, досмотровый и берет. А чего — издеваться над хорошими людьми из за такого казуса? А сотка как то воспринялась в контексте всего весьма уместно и гармонически.
Далее выпускник ГТА исправно дослуживается до должности Начальника таможенного поста в Москве, строит себе дом в 3-х км от МКАД, ездит на Бентли, женится на мукле и лавандосы ему уже не капают — а ломятся.
А далее его арестовывают, и оказывается что одни из его постоянных «клиентов» на «ускорение» процедуры выпуска товара в свободное обращение (растаможки собств.) несколько лет контрабандой через его пост ввозили оружие и боеприпасы для Чеченских сепаратистов.
А бывший патриот России никогда и не взял бы за такой голимый контрабас ни гроша. Зачем ему стрельба и взрывы? Ему было и так чем свободное время занять с пользой и удовольствиями.
Но брал от торговцев смертью за то что все их фуры с барахлом под которым прятали оружие — на посту шли под литерой «Клиент Самого Начальника». Т. е. быстро и доброжелательно.
И пошел на суде как соучастник.
Теперь сидит славный парень из провинции, выпускник Государственной Таможенной Академии.

0

4

Если брать конкретный случий, то мораль сей басни такова,  что даже самого "святого" портят деньги. И все моральные принципы ничего не стоят. Мы сами создали это зло, теперь только руками можем разводить. Кто на чем попадается....Друзьям долги не отдает, учителя милые презенты от родителей и учиников берут...примеров много.Мы повязаны. И взятка сейчас не более чем правило хорошего тона, а вот какие последствия это за собой влечет, мы в последнюю очередь об этом думаем...если вообще думаем.

0

5

упущение. нет строчки: брал бы, но всё отдавал

+1

6

student написал(а):

брал бы, но всё отдавал

Свободу Юрию Деточкину!

0

7

Я всегда даю. В таком государстве живем. вы пробовали землю или дом самостоятельно (по Закону) оформить. То-то!

Илюзия написал(а):

взятка сейчас не более чем правило хорошего тона

Отредактировано Н.Штейн (06-04-2009 13:41:48)

0

8

Взятко-глатко,я вам ничё не скажу

0

9

com.rad написал(а):

я вам ничё не скажу

Евг. Нефедов написал(а):

а то за "разжигание"-Тебе, "фОшЫсту", срок сошьют!

0

10

Дачник
Не дал взятку на "тропе" - кому сам знаешь - вот и сиди с деревне- а там трусы с росийским флагом продать некому .Приедешь в город на тебя наброситься мытарь ВАСЯ - ты ему должен 2,5 ляма за  эксплуатацию набережной в прошлом году -топтал землю Русскую (Васину)- колись скотина - это тебе не свинину жрать и бензин с левобережной заправки палить!!!Так что меняй АКМ на настоящий-будем разбираться со скотобазой .

0

11

NicS написал(а):

2,5 ляма

Однако же у вас капитализацея!
Тут даже Лужок столько с матрешечников не просит..

0

12

NURENBERG написал(а):

Однако же у вас капитализацея!

Ну это вроде как со всех набежало, но Дачник самый главный должник, а если конкретно то 6.5 в месяц умноженное на нахождение Дачника на  тропе ( на земле не имеющей отношения к ОАО "Парк беды"), так что повестка из арбитражного суда , составленная мытарем Васей должна уже подойти.Тема о взыскании долгов . поднятая мытарем Васей была удалена модератором светланой ( было прямо указано- а с Дачника мы (ВАСЯ м светлана) долги взыщем )!! Как народ может догадваться г-н Дачник в данный момент занимет круговую оборону и копает окопы для защиты от внезапного нападения мытарей . Держись, мы с тобой ( морально ) !!

0

13

NicS написал(а):

копает окопы

Пусть поглубже копает

0

14

NicS написал(а):

2,5 ляма за  эксплуатацию набережной в прошлом году

2500000= ? я таки пгавильно понял?

0

15

NURENBERG написал(а):

2500000= ? я таки пгавильно понял?

Как я уже писал выше тема долгов была удалена с соседнего форума. Сумма общая на всех, арендная плата считается  по ширине палатки- 2.5 метра - 6.5 к рублей, 3 метра- 7.3 к руб и так далее. Насколько ты помнишь палатка Дачника была ну очень широкая по фасаду.

0

16

NicS написал(а):

Насколько ты помнишь палатка Дачника была ну очень широкая по фасаду.

А я не видал ни разу ((

NicS написал(а):

повестка из арбитражного суда , составленная мытарем Васей должна уже подойти

А Дачник же на Бубуенцию свою все оформлял насколько я знаю

0

17

NicS написал(а):

тема долгов была удалена с соседнего форума

С ТАУНА???
А кто посмел??

0

18

NURENBERG
с папского, подробности тут   http://uglich.ru/forum/viewtopic.php?f= … p;start=25  все свои посты вася удалил, ну это нормальное явление - насрал и смылся ,но по цитатам из васиных перлов можно понять о чем речь.

Отредактировано NicS (15-07-2010 13:25:49)

0

19

Там помоему про задолженность аж за 2008 год спорят. А при чем тут Дачник? Он только прошлым летом там торговал вроде..

0

20

NURENBERG
Посты васи удалены, но я точно помню его угрозу --" скоро и до вашего Дачника доберусь" Где ему перешел дорогу Дачник я так и не понял  и почему вася именно на него обижен.

+1

21

NicS написал(а):

скоро и до вашего Дачника доберусь

А сам то Дачник чего говорит?
Он там жив хоть у вас еще?

0

22

NURENBERG написал(а):

Он там жив хоть у вас еще?

Мне бы тоже хотелось это знать, как написано в его мире "Хорошо без инета " датировано феврелем.

0

23

NicS написал(а):

"Хорошо без инета "

Ну, тогда, съездите ужо на левый берег - посмотрите - не написано ли там дегтем
на кое чьем заборе "хорошо без штанов"?
И не приписано ли ниже "...в шалаше"?

0

24

NURENBERG
Собираемся с Глюком в выходные.

0

25

Дачник жив))) Каждый день мимо его езжу)))

-1

26

foh
А это где?

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » ВЕЧЕВОЙ УГОЛ » Как насчет взяток?