У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » САЛОН ЛЕДИ ЭРИДЫ » ХОЧУ В КАЮРЫ


ХОЧУ В КАЮРЫ

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

я очень долго собиралась написать про этот веселый народ, и вот...
читайте и ругайте  :)

+3

2

«Димыч вписку просит…»

«…в эти выходные собираемся небольшой компанией посетить славный город Углич (за плечами немало поездок по Золотому кольцу на электричках). У кого есть возможность приютить путешественников? С нас - хорошее настроение и мешок историй на всю ночь. Днем погуляем по городу и, конечно же, посетим достопримечательности (а их у вас немало! хочется все увидеть воочию). А еще мы с собой возим кучу разных консервов и кабачковую икру, голодным не оставим никого. Заранее спасибо!
Также всегда можем «вписать» в Москве. Пишите в личку…»
Так все началось. Я увидела это объявление на Углич-Тауне (есть такой угличский форум). Ну, кто может упустить возможность пообщаться со счастливыми обладателями кабачковой икры путешествующих «на собаках» по Золотому кольцу? Только не я. (кстати, потом оказалось, что Дмитрий поскромничал, у них за плечами – намного больше путешествий…)
- Кто вы? – спросила я их. И из неторопливой беседы узнала, что они студенты, принадлежат к новому поколению путешественников. Это целый народец. Люди, которые не хотят мириться с обыденностью и правильностью этого мира. Те, для кого жизнь не ограничивается дорогой от дома на работу, и счастье не измеряется количеством долларов и кредиток в кошельке. Для кого железная дорога - это не просто полотно с рельсами, по которым движутся поезда, а целая жизнь полная приключений…
В своих поездках они не пользуются услугами гостиниц, для них не существует престижного удобства комфортабельных автобусов. Они едут «на собаках» (электричках), а ночуют в общежитиях, на вокзалах, круглосуточных аптеках, или, у таких сумасшедших, как я, пожелавших приютить на ночлег «веселых каюров» (так их сразу прозвали на Тауне, по ассоциации со способом передвижения – «на собаках»).
Особенность их путешествий в том, что они общаются с людьми в чьи обязанности туризм не входит. Их встречают, провожают, рассказывают о городе, проводят экскурсии простые местные жители. Те, что любят свой город, гордятся им, те, для кого делиться красотой своего города – удовольствие.
Ловцы приключений, и новых впечатлений. Их тянет неизведанное, и ждут новые горизонты. И вот они, выйдя из престижных Вузов и до понедельника забыв про работу, садятся в электричку и едут. Куда? Я не знаю…

+1

3

А двенадцатого мы съели…

Всю неделю я «наблюдала» за их сборами, и все меньше надежд было на то, что кто-то из Угличан решится приютить у себя студентов.
«Да ты не переживай, мы в спальных мешках переночуем», - радостно убеждал меня Дима по «асе». Я смотрела в ночное окно на падающий крупными хлопьями  снег и «не переживала».
В итоге в субботу в моем подъезде, растянувшись развеселой гусеничкой до четвертого этажа, стояла толпа «каюров».
- Входите, - сказала я, и, сделав максимально строгое лицо, повторила правила «вписки» -  «Не спрашивать почему неровно наклеены обои, соседей и собак не пугать, в  племянницу не влюбляться!»
- Хорошо, - закивали они, с надеждой заглядывая через плечо в квартиру…
Вообще-то правило «вписки» было одно – не пить, уж очень меня пугала мысль, оказаться с кучей пьяненьких студентов «на руках», но как оказалось, ребята даже не курят.
Пересчитав «по головам» прибывших «каюров», обнаружила «недостачу»: «А… Так мы съели еще одного», засмеялись они,  но чтобы совсем не пугать ошарашенную хозяйку – пояснили – «Одна девушка не смогла поехать».
Они раздевались, снимали промокшую обувь, суетились и тихо переговаривались. Я объясняла, куда пройти, искала кому-то сухие теплые носки, одновременно объясняя, где по близости есть магазин, и мельком рассматривала их. Не знаю, что там нарисовало мне мое воображение, но они не  похожи на былинных героев. Они вообще не похожи на героев, обычные студенты, ничем не отличающиеся от других. Единственное, что бросалось в глаза, это очень живые «осмысленные» лица.
Как-то прямо во время ужина мы разговорились (они из благодарности готовы были сразу «засыпать» меня историями, но запах пельменей очень их отвлекал).
И естественно, первый мой вопрос был: «С  чего все началось?»
- Если начинать издалека -  та часть «каюров», которая представляет МЭИ (Московский энергетический институт), уже давно разъезжает по городам России на столь полюбившемся виде транспорта, - начал Дмитрий. Тот самый, что просил «вписку» в Угличе –  прошлой зимой, «гуляя» по просторам «Контакта», я набрел на одного человека, который однажды ездил в Питер на электричках.  Скопировал у него маршрут и выложил в другом месте. Это чистая случайность, но он заметил такое «преступное» деяние и начал с «разборок», маршрут-то я «стырил». Последняя его фраза в нашей ссоре  была: «Куда ехать собрался и есть ли еще место?» А через несколько дней, настроив грандиозных планов мы уже ехали в Питер. Втроем. Было это зимой и чай в стакане, пока несешь его от вокзала до «собаки» становился холодным. По этому впечатлений хватило.
Питер, вообще часто звучал в рассказах ребят.
- У меня первая встреча с Санкт-Петербургом тоже была зимой, - вспоминает крошечная как ребенок, и хрупкая, как пастушки с картин Ватто Александра, - Однажды наступил волшебный момент – суббота вечера, и я села в электричку на родимой станции Петрашке.
Сначала поехали в Тверь. Чудо-город. Такое чувство, что это самый серьезный городок, на моей памяти. Шуток там совсем не понимают. Наш Дима (кивает она на организатора) был в образе мумии. У него сразу проверили документы и поинтересовались, не состоит ли он ни в каком милом заведении на учете  и что они имели в виду?
В Тверь мы поехали, чтобы посетить их легендарную «Сковородку» (для непосвященных – круглосуточная столовая). Поверьте, место это, несомненно, стоит дифирамбов!
А потом - Бологое, Окуловка Малая Вишера и…
-  Питер? Незабываемо?
- да Питер! Наконец-то! Питер до глубины души поразил меня Московским вокзалом, Невским проспектом, огнями, чудесным вечером и проблемой с ночевкой.
Мы посмотрела питерское метро, доехали до Ленинского проспекта, а оттуда на 103 автобусе поехали брать на абордаж петергофские «общаги». Если бы вы знали, что это такое! Это настоящие крепости, оплот порядка. Их не возьмешь измором, на пути у вас встают отважные воины-вахтерши грудью преграждая путь странникам.
И, казалось бы, мерзнуть нам на улице, но нам встретилась Она. Добрая местная богиня. Ласковым голосом, спросив, что принесло нас из Москвы она, почувствовав ответственность за неразумных московских детей, пошла, договариваться с вахтером.
- Значит вам повезло?
- Очень, взяв с нас по 150 рублей с человека, нас впустили в холодную комнату с тремя кроватями.
- А сколько вас было?
- Восемь, но студент – зверь неприхотливый, - смеется Саша, - а в шесть утра нас растормошил вахтер, и отправил  изучать местность.
Доехав на уютной теплой «собачке» до Питера, мы отправились в путь, прошли по набережной Обводного канала,  Загородному проспекту, я посмотрела на Витебский вокзал. Потрясающая воображение Нева, набережная Макарова,  Биржевая площадь, музей Адмиралтейства….
Не буду описывать всё это подробно по одной простой причине – это надо видеть…
- Саш, а ели-то что?
- В культурной столице тоже есть Макдоналдсы.  Их работники наверное до сих пор с ужасом вспоминают ребят, устроивших русскую неделю. Не каждый день им приходится видеть, как на одном подносе с соком и картошкой фри появляются кабачковая икра, шпроты, лаваш, майонез, колбаса… Но зато мы смогли изобрести рецепт идеального блюда: берете лаваш, туда не скупясь кладете колбасу, майонез и картошку фри (по желанию можно добавить кабачковую икру). Всё. Приятного аппетита.
И снова мы бродили по городу, словно вышедшему из одной из датских сказок. Исаакиевский собор, Медный всадник, Мариинский театр… очень удивила чистота и относительная немноголюдность города.
Прошли мимо памятника Екатерины Второй, зашли на Фонтанку, побросались монетами в Чижика Пыжика (я три раза промазала, не сбудутся, видать, желания)…
А потом мы ехали домой на Поезде Приключений из Волшебной Страны Путешествий. Ехали навстречу дому, теплу, цивилизации и обыденности… Я то грустила, то улыбалась, припоминая забавные моменты наших приключений, но знала, это только начало.
Питер, я вернусь к Тебе
А потом собачка тихо подошла к моей станции…

0

4

«Каюры» не грустят

Дома было уютно и тепло, рядом со мной на полу свернулась калачиком скромница Аленка, рассматривая учебник по «Истории моды», кто-то дожевывал последний пельмень, кто-то лениво «оползал» на пол. Я слушала и радовалась – так вот какие они оказывается, новые путешественники.
- Дим, а что было дальше?
- После нашей поездки в Питер «путешествия выходного дня» участились, менялся количественный и «качественный» состав, чередовались времена года. В одну из поездок присоединился Андрей.
Сегодня мы уже побывали в Казани, Ижевске, Питере, Владимире, Ярославле, Дмитрове, Туле, Калуге, Сергиеве Посаде, Рязани, Твери, Александрове, Можайске. Некоторым посчастливилось добраться до Ейска и Бобруйска. А совсем недавно были в Суздали, Коломне, Ростове, Новгороде и, кто бы мог подумать, Угличе, - и опять смеется. Вообще, это оказался очень веселый народец, всегда готовый улыбнуться.
- Что вас тянет в очередное путешествие? Ведь это даже физически тяжело!
- Очень хочется своими глазами увидеть мир, каждый раз открывать для себя новое, - говорит Александр. Замечательный человечище, он то ли немного постарше других, то ли чаще бывал в таких поездках, но с ним, мы как-то сразу стали друзьями, за те несколько минут, что он «кашеварил», если так можно сказать, на кухне. - Средства массовой информации говорят нам, что мир жесток, опасен, что всё плохо. Телевизор, компьютер стали каким-то жизнезаменителем, а мне хочется жить.
- Романтики хочется?
- Романтика в нас самих. Нужно только сделать шаг навстречу. Преодолеть в себе страх неизведанного, и не испугатся, - это кажется, уже второй Александр. К сожалению, я не в силах всегда запомнить, кто из них, что говорит.
- Но ведь это уже все сотни раз видано. Тысячи раз снято-переснято другими людьми, вряд ли вы найдете там что-то новое, - не дав мне договорить, он  начинают галдеть,  наперебой рассказывая о своих приключениях. 
- Для таких перемещений нужны немалые средства. Вас кто-то спонсирует?
- В основном мы путешествуем на электричках. Там и песни попеть можно, и с контролерами договориться. Андрей у нас психолог, - Андрей скромно опускает глаза, - с кем угодно договориться может. Как-то был случай, нас конролер в электричке поймала. Так Андрей ее так уговорил, что она и нас отпустила, и записку написала, чтобы впереди на перегонах нас  никто не трогал. Так и ехали с этой запиской.
- А в Углич-то нормально доехали?
- Прекрасно! В сидячем вагоне, и  Димка всю ночь кокетничал с моей ногой, - веселится Стас.
- А почему Углич?
И чуть не хором отвечают:
- А у вас здесь есть кафе «Волга», про него в интернете написано, что это самая дешевая столовая и  кормят там вкусно. Вот и приехали проверить, так ли это.
- Ну и как?
- Отличное кафе!
- А как вам Углич?
я  долго слушала о своем городе, и снова об их приключениях.  И глаза каюров медленно закрывались…

0

5

Высокая в небе звезда звала в путь!

Они встали в пять утра. Точнее, как, наверное, все студенты в мире, десять минут шестого. (Они же  все еще немножко дети, милые и забавные и так хочется поспать) Им нужно было спешить, поезд уходит в семь двадцать, а очень хотелось попасть еще и в Калязин. Как же они вернутся домой, не посмотрев на затопленную колокольню! А вы что думали! Что эпоха открытий в прошлом? Вы ошибаетесь, есть избранные, для кого каждый день - открытия. Те. Для кого заржавевшие банки под ногами – не грязь, а сюжет для хорошего снимка, а смешной бродячий пес в центре города – местный житель, достойный уважения.
- Дим, а зачем вам это нужно? - беспомощно спрашиваю я, глядя, как эти на минуту заглянувшие кусочки солнца, снова собираются в путь.
- Романтика дорог, авантюризм, новые знакомства, красота русских городов, масса впечатлений, выходные, проведенные не за компом или тв, общение на самые разные темы... Ты ребят спроси. Ведь у каждого свое. Список может сильно разрастись…
И смотрит тревожно на дверь, сам он уже там…в пути. А я самостоятельно дополняю «список» - самые разные воспоминания, фотографии, новых друзей, и еще,  из каждой поездки  «веселые каюры» привозят доказательства того, что мир – добр и открыт, а люди отзывчивы и гостеприимны.
***
Они уезжают. Уезжают оставив мне массу историй, о ночевке в аптеке сидя в красных подносиках из Макдонолдса, о Роме и питерских кружках, о том, как и куда съездить, где найти попутчиков и почитать дорожные истории, много-много всего, и я обязательно расскажу все это, если вам будет интересно.
И уже в пути мне рассказывают и рассказывают... Что попали в ураган «…ну не надо так переживать, а то придется в следующий раз нервные клетки привозить. Самый шторм мы не застали, он обрушился на столицу…».
«…на собаку мы чуть не опаздали. Ваши таксисты просто проносятся мимо, а с тройкой скорее всего разминулись, а при подходе (точнее подбеге) к вокзалу остановили маршрутку, которая провезла нас несколько сот метров. Но поезд и не торопился отправляться, и мы еще стояли…»
«… ты не думай, мы обязательно еще приедем…»
Я смотрю в окно, все еще продолжаю волноваться. И немного печалюсь. Что мне уже не 20. и сложно вот так, бросив все ехать «в никуда», и остается стоять у окна и понимать, что Несбывшееся зовёт тебя, а ты только оглядываешься, стараясь понять, откуда прилетел зов.
И откуда-то появилась идея. Сесть в электричку и ехать-ехать… а потом взять,  и выйти где понравится, а не там, где надо…
Ой, но это не главное. Главное, если однажды вы увидите объявление, о том, что толпа веселых каюров просит «вписку», не отказывайте им. «Впишите». Не пожалеете.

0

6

Вместо эпилога.
Воспоминания Александры
Всё началось с бухучета. Точнее с экзамена. Точнее с того, что я одна из всей группы быстро написала его и помчалась домой кидать вещички, предвкушая новые приключения на выходных.
Приключения начались в 23:50, когда мы вместе с Андреем начали марш-бросок по ярославскому вокзалу, узнавая разные новости, например такие, что нужные нам поезда не желают менять направления и ехать в Ярославль… Смирившись после неудачной попытки залезть в поезд, мы решили добираться до наших товарищей автобусом. Кстати, в ту ночь я сделала удивительное открытие: метро работает далеко не до часа ночи! Чему я искренне радовалась, залезая в пустой вагон в 1:30…
Утром мы встретились с Сашей Волковым и поехали по заснеженным дорогам, в Углич. Проезжая бескрайние русские поля и леса…по пути порадовались смскам наших друзей, убеждавших нас, что наш автобус сейчас  должен были сломаться. Но нет, гордый русский дух не дал сломаться автобусной конструкции. По этому часам к двеннадцати мы приехали к «нему». Он – это автовокзал в Угличе. Для тех, кому в голову пришел сейчас вопрос, зачем меня «понесло» именно туда, отвечу: Углич – один из городов, проходящих через маршрут моей Мечты.
Итак, встретившись с друзьями и стыдливо отведя взгляд  услышав их претензии, что мы дали им неверный маршрут, и они ночью были вынуждены где-то там бегать, упрашивая проводников их взять, так как прицепных вагонов, на которые они рассчитывали, не оказалось, я радовалась, что мы в гличе, и все-таки собрались вместе.
Наш краткий маршрут проходил: Музей тюрьмы - фигурки из соленого теста, заточки из зажигалок, робы, вещи, изъятые после шмонов, нары, имитация камеры и милая женщина, похожая на добрых торговок молоком, лихо говорящая на тюремном сленге.
Музей кукол. Красивые авторские работы, потрясающие воображение. Как, всего лишь из бумаги и ткани можно сделать такое миниатюрное великолепие.
Музей «Русской водки» он особенно порадовал участников нашего Марш-броска по городам Золотого кольца. Там нам рассказали про историю возникновения дома Смирнова, про историю употребления сего благословенного напитка на Руси, показали коллекцию бутылок из разных городов и даже разных стран (самой необычной оказалась водка из Японии - там наравне с жидкостью внутри бутылки было чучело змеи или ящерицы, точно не помню. Ну и закончилось это посещение дегустацией вишневой настойки.
Затем, прогулявшись по улицам и площадям этого небольшого и очень уютного города, мы пришли к музею «Мифов и суеверий русского народа».
Тут Роман, чтобы попасть внутрь, начал усиленно бить по воротам, гордо проигнорировав наличие современного звонка. Дверь нам открыл мужчина с традиционной русской внешностью, с густой рыжеватой бородой. Он устроил нам интереснейшую экскурсию. Он вел неторопливый рассказ, соединяя быль со сказкой, рассказывая о верованиях и обычаях наших предков. Он так заинтересовал нас, что мы постоянно перебивали его вопросами, и на каждый, у него были ответы, иногда очень неожиданные. Музей был маленький, теплый, красиво обставленный, только периодически кто-то начинал стучать, на что наш экскурсовод, загадочно улыбаясь, пояснял: «Домовой».
Затем мы дошли до главной жемчужины города – Кремля. Провела нас по нему чудесная пожилая угличанка. Она долго и интересно рассказывала об Угличе, о том, что он не один раз был сожжен, что название пошло от углового изгиба реки и что славился Углич часовым заводом. Мы услышали историю про Дмитрия-царевича, узнали еще несколько версий его гибели. Я прислушивалась к ее «круглому» окающему выговору и понимала, что я на Волге.
А потом… потом была «Волга». «Волга» - это божественно, прекрасно, великолепно. На самом деле, это очень дешевая и замечательная столовая.
После этого ребята прогулялись до шлюза (я там не была, так что ничего не могу сказать о нем, но все говорят, что очень там красиво), мы собрались все вместе и поехали навстречу одному из самых увлекательных событий поездки. А именно – мы поехали вписываться…
…Одиннадцать человек с замиранием сердца стояли на лестнице в пятиэтажке. Не знаю, как у других, но у меня иногда мелькала мысль «а что, если вдруг»... Но «вдруга» не оказалось. Дверь открылась. Мы оказались внутри уютной, теплой квартиры с радушной и красивой хозяйкой Марией и смешной собакой Лаврентией. Лаврушка стала тут же Персоной вечера. Она радостно кинулась к одиннадцати  живым игрушкам и весь вечер прыгала на ноги, вылизывала лицо, клянчила еду и даже успела влюбиться и периодически признавалась в любви к Леше.
Мы сидели на диванах и полу вокруг импровизированного столика с пельменями, и чаем. Рассказывали о наших приключениях, смеялись и беседовали о разных вещах. Мария оказалась интересным человеком, журналистом, у которого в  запасе тоже была не одна история.
Вспомнив, что нам вставать в 5 утра, мы с трудом оторвались от разговоров и начали укладываться.
Лично мне спалось хорошо – давно мечтала поспать на полу, и даже изредка забегающая тявкающая Лаврушка и богатырский храп Романа не могли мне помешать.
Утром началась суета, кто-то мылся, кто-то лихорадочно делал чай, ел йогурт, кто-то пытался откопать свои вещи под кучей чужих. Распрощавшись с потрясающей угличской гостеприимной жительницей и не один раз сказав «спасибо», мы ушли в утро, встретившее нас большими сугробами, обдуваемое ветрами истории старинного города.
Из Углича мы уезжали на смешном поезде, состоящем из одного плацкартного вагона.
После всех приключений Углича, Калязин мы решили полностью не осматривать, посмотреть только на главную достопримечательность. Еле-еле дошли до реки но в итоге наши мучения были вознаграждены. Широченная величественная Волга, лежащая перед нами, березы на обледенелом берегу, серые краски природы, и затопленная колокольня в воде - всё это врезалось мне в память и, думаю, останется там еще надолго. Мы любовались, а я поставила в уме галочку обязательно сюда вернуться, летом, чтобы вдоволь насладиться Волгой.
Путь домой был спокойным и  сонным. Слишком много приключений и впечатлений для одних выходных…
Домой. Но снова в сердце надежда, что это – только начало.

+2

7

просто... нет слов.
Так.. искренне и чувственно.
Как будто переживаешь те моменты заново...

СПАСИБО.

0

8

Прочитал на одном дыхании,как будто это было не со мной.
Мария,спасибо большое за эту замечательную статью :)

0

9

Эрида, огромное спасибо..... Статья -- просто СУПЕР!!! :cool:  Читала на одном дыхании.... Просто нет слов...
Тоже пожалела, что мне уже не 16-20 лет, и подобные приключения остались позади :'( ....

0

10

Эрида, Вы как всегда бесподобны! А опубликовывать будешь?

0

11

Да. конечно. уже отправила в газету.
публиковать, наверное частями будут. все-таки она большая. а сокращать я не соглашаюсь :)
очень уж я ее полюбила :)Ну и обязательно, пришлю (или привезу) печатный вариант каюрам. сделаю все возможное, чтобы всем желающим привезти.

0

12

А я еще не четал.  :(  Но буду...

0

13

Спасибо за статью! :) Теперь ждём публикации :) Интерестно очень какие фото будут включены :)

0

14

Lexvel написал(а):

Интерестно очень какие фото будут включены :)

Самой интересно. Сейчас жалею, что питерские фотки не скачала... По тексту пошли бы

0

15

Авантюристы, одно только могу сказать! Это ж надо! Я уж год как мечтаю в Питер попасть, а они эвона как!!  :rain: желаю записаться в наездницы на собаках, кабачковую икру куда сдавать?

0

16

Gothic_Lady написал(а):

кабачковую икру куда сдавать?

главному каюру Дмитрию)))
на самом деле если волна до питера и обратно интресует,могу выложить(Москва-Питер поездка займет около 22 часов,обратно всего 13 часов)

0

17

Gothic_Lady написал(а):

Авантюристы

и я в том числе ))) раз пошла на авантюру отдать им на растерзание свой дом :)))

Станислав18 написал(а):

,могу выложить(Москва-Питер поездка займет около 22 часов,обратно всего 13 часов)

выкладывай, интересно же.

0

18

Москва (Лен) (22.04) - Тверь (00.37)
Тверь (04.49) - Бологое (07.44)
Бологое (08.37) - Окуловка (09.56)
Окуловка (13.45) - Малая вишера (15.15)
Малая Вишера (16.12) - Санкт-Петербург (гл) (19.06)

Санкт-Петербург (гл) (7.13) - Малая Вишера (9.47)
Малая Вишера (10.20) - Окуловка (11.53)
Окуловка (11.58) - Бологое (13.21)
Бологое (13.57) - Тверь (16.56)
Тверь (17.38) - Москва (лен) (20.25)

0

19

Здорово! (в голове появились ненужные мысли :))))
Не знаешь, куда старший каюр пропал? в асе нет, сюда не заходил... прямо расстраиваюсь

0

20

приболел немного+сессия на носу,сам его еле еле в контакте застал :)

0

21

Ну вот...
про сессию я знаю. да и с какими-то лабами он заморачивался. А вот то, что заболел... :(

0

22

статья настолько долгожданная,что перечитываю  раз за разом,и в памяти возникают образы,разговоры за чашкой чая и кастрюлей пельменей... Эрида-ты супер!!! с нетерпением ждем еще и печатного варианта..ну и конечно же В ГОСТИ!!!

столько желающих покататься на собаках..а давайте совместную поездку устроим?

+1

23

Димыч написал(а):

давайте совместную поездку устроим?

+1111111 ;)

Дим, ты бы хоть с нами  выбрался ещё разок.. )

0

24

Димыч написал(а):

..а давайте

Привет, солнышко. Ты что это решил болеть? Не дело это. Ты там скажи, что я уже за всех отболела, по этому остальным можно не простужаться. :)

А давайте - это идея замечательная. Но вы и Углич не забывайте :)  я Андрея с Александрой почти уговорила  приехать еще раз :)))

0

25

Прочитал статью, как впрочем и комментарии к ней. Поэтому высказываться не буду. Марусь, ты и сама все знаешь, да? У тебя плохо не бывает.
Хлеб кто будет бородинский, а? Майонез есть.

0

26

Димыч написал(а):

ну и конечно же В ГОСТИ!!!

А подносики из Макдональдса будут?

Gothic_Lady написал(а):

кабачковую икру куда сдавать?

Куда? Скажут попозже, но главное следовать следующим рекомендациям:

Таун-Леди многомудрая Дама Моего Сердца Эрида написал(а):

Паспорт, Вашу карту медицинскую, флюорографию.
Все.
Вас не нужно проверять на пригодность. на пригодность проверят вашу (икру*). именно по этому у нас берут не по 400 а по 425 гр (икры*).
Ну и естественно, за день до этого никакого алкоголя, молока, сладких тортиков-пироженок...(иначе (икра*) свернется)

с утра - приторно сладкий чай, и не курить (если курите), а то можно в обморок упасть.

_________________
* прим. моё.
первоисточник

0

27

Эpида написал(а):

и Углич не забывайте

и я, и я того же мнения  :flag:

Дачник написал(а):

А подносики из Макдональдса будут?

Уже коллекционируем. Есть один из Сергиева Посада, два из Москвы, с Пушкинской) ещё будут, будут

0

28

Дачник написал(а):

Таун-Леди многомудрая Дама Моего Сердца Эрида

я не мудрая, я добрая. И красивая :)))
А уж скромности моей нет пределов :)

Svetlika написал(а):

Уже коллекционируем. Есть один из Сергиева Посада, два из Москвы, с Пушкинской) ещё будут, будут

так вот вы какие, злобные и коварные похитители подносиков :)))

0

29

Svetlika написал(а):

Есть один из Сергиева Посада, два из Москвы

у гостя можна узбека напракат взять

0

30

Эpида написал(а):

так вот вы какие, злобные и коварные

не палимся  :blush:

Smetana написал(а):

у гостя можна узбека напракат взять

Адресок?) только мы берем "напрокат" и не отдаём...

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » САЛОН ЛЕДИ ЭРИДЫ » ХОЧУ В КАЮРЫ