У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » В чём измеряется красота женщины?


В чём измеряется красота женщины?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мы знаем, что ученые и иже с ними разработали шкалу измерений практически для всего, что есть в нашем грешном мире. Еще наши предки придумали единицы измерения расстояний, веса, объема и пр. Множестово терминов и понятий типа: бар, парсек, люкс, см., аршин, кюри, мм.рт.ст., карат и.т.д.
В чём измеряется красота женщины?

Мой отец говорил, что красота женщины-девушки измеряется степенью её любви к детям. Красивая женщина любит детей, а та, которая не любит не может быть красивой по определению, будь она хоть трижды мисс"Вселенная"...

0

2

Так все-таки в чем?
Можно конечно возразить. А в чем измеряется любовь, честь, дружба... Но ответы на это, пусть философские все-же можно найти... А вот женская красота все же в чем измеряется? Параметрами 90-60-90, длинной ног , симметричностью черт лица, объемом бюста, интеллектом?

Вот такую нашел статейку:

Математики предложили ввести новый параметр для оценки женской красоты 

Когда говорят, что дама имеет бюст четвертого, да хотя бы даже третьего размера, это впечатляет. Но абсолютно не дает представления о том, как выглядит ее богатство. Насколько оно эстетично.

Ввиду подобной неопределенности ученые механико-математического факультета университета в Палермо (Италия) и обратили внимание на косинус сиси. Это уже тригонометрия, но совсем не сложная.

Мысленно соединим линиями соски и впадинку между ключицами. Получится треугольник АВС. Измерим все его стороны. Основание - сторону АС - поделим на два, а затем поделим на сторону АВ. Это и будет косинус сиси.

По оценкам математиков, грудь выглядит идеальной, когда треугольник АВС равносторонний. В этом случае угол А у соска (или угол С у другого) составляет 60 градусов, а его косинус равен 0,5. Не каждая женщина может похвастаться такими косинусами. И не страшно: значения в пределах 0,4 - 0,6 тоже смотрятся весьма привлекательно.

Проанализируем более заметные отклонения от идеала. Низко расположенные соски удлиняют боковые стороны треугольника. Косинусы, соответственно, уменьшаются. Значения ниже 0,4 свидетельствуют о том, что груди провисают. При косинусах больше 0,6 наблюдается чрезмерная задранность. Итак, как в будущем может выглядеть характеристика женской фигуры? А вот так: рост - вес - пропорции - размер груди - косинус. Или в числовом выражении: 170 - 50 - 90 - 60 - 90 - 3 - 0,5. Это идеал с математической точки зрения.
http://foto.mail.ru/bk/voenkniga/1/i-764.jpg

0

3

Красота женщины измеряется в количестве убитых мужчинами иллюзий!

0

4

:cool: Красота женщины измеряется в кружках немецкого пива, которым она меня напоит.

0

5

-=+МихалыЧ+=- написал(а):

Красота женщины измеряется в кружках немецкого пива, которым она меня напоит

Типа: не бывает некрасивых женщин - бывает мало пива?

Character написал(а):

Красота женщины измеряется в количестве убитых мужчинами иллюзий!

Что-то знакомое... Где-то я подобное уже читал...

0

6

А еще я слышал, что красота женщины измеряется наличием / отсутствием у мужчины определенной физиологической реакции...

0

7

30 признаков женской сексапильности   

Итак, сексапильная женщина:

-Та, к кому мужчины пристают и спереди, и сзади.
-Уверена, что сильна ввиду слабости сильного пола к слабому.
-Потеряв репутацию, умеет этим воспользоваться.
-В интимном общении с мужчиной может временно остановить время.
-Разговаривая в обществе двух мужчин исключительно с одним из них, под столом нежно касается ногой второго.
-Осознает, как ей повезло - родиться женщиной.
-Знает себе цену, но не называет ее мужчине.
-В курсе, что все могут короли, но королевы могут больше.
-К заявлению о приеме на работу всегда прилагает на одну фотографию больше, чем нужно, - с автографом для будущего шефа.
-Позволяет мужчинам говорить о женщинах все, что им вздумается, но делает с ними все, что вздумается ей.
-Считает, что настоящей женщиной не рождаются, а становятся.
-Умеет доказать мужчине, что его намерения вполне серьезны.
-По-настоящему счастлива двадцать лет - между двадцать восьмым и двадцать девятым годом своей жизни.
-Из двух зол выбирает мужчину.
-Прекрасно помнит, с кем забылась.
-Недостаточную глубину мысли умеет восполнять иными глубинами.
-Общаясь с мужчиной, не думает ни о чем или думает о другом мужчине.
-Что у порядочной женщины должно быть богатое прошлое.
-Когда любит, все ее прежние принципы утрачивают свое значение.
-Всегда добивается у мужчин согласия, даже если ничего не просит.
-Знает, что мужчины и женщины не могут быть равны - потому что женщины лучше.
-Борьбу за место под солнцем заканчивает в темноте.
-Тщательно планирует дни, а вечера оставляет на волю счастливого случая.
-Умеет пудрить мозги и без зеркальца.
-Позволяет мужчине вести игру, заранее зная счет.
-Не ждет милостей от мужчины. Берет его - и все дела.
-Не считает привлекательными невинные удовольствия.
-С незнакомыми мужчинами в постели не разговаривает.
-Может пренебречь мужчиной, но не его чувствами.
-Умеет совершенно искренне произносить по пять раз на дню: <Какой вы необыкновенный человек!>

0

8

Формы женского тела испокон веков не только волновали мужчин, но и становились темой для всеобщего обсуждения. Каждое время, эпоха, этнос вносили, а то и диктовали свои требования к внешнему облику слабого пола. Красоту боготворили, поклонялись ей, запечатлевали в камне и на полотнах, пытались перевести в музыку и рассчитать математически

Самые ранние попытки зафиксировать параметры сверхпривлекательности тела обнаружены ещё в VI веке до нашей эры. Великий математик и мыслитель Пифагор полагал, что красота заключается в гармонии, соразмерности частей тела, и даже нашёл числовое выражение этому. Пифагор считал совершенным такое тело, в котором расстояние от темени до пояса относится к общей длине тела как 1:3. А отклонения веса и объёмов тела от идеальных норм зависят, прежде всего, от индивидуального строения скелета. Важно, чтобы тело было пропорциональным. Древние греки поклонялись этой гармонии. Именно греческие скульпторы возвели определённые физические параметры в степень канонов, которые мы до сих пор называем «классическими формами». Рост мраморной Афродиты равен 164 см, окружность груди 86 см, талии – 69 см, а бёдер – 93 см. По нынешним меркам, телосложение, можно сказать, «прочное», но при этом благородных форм.

Последующие эпохи представления об идеалах развели практически в противоположные стороны. Простолюдины считали красивым крепкое здоровое тело. Образцом для аристократов стала выраженная хрупкость: узкая кисть, маленькая ножка, холёное тонкое тело. В это время технические секреты костюма «формируют» грудь, бёдра, талию. А женщину «начинают изучать» очень подробно, до самых «мелких прелестей». Один из хронистов XVI столетия приводит довольно оригинальную формулу женской красоты, кратную числу три. Она звучит, как детская считалочка. У красотки должны быть:

• три белые – кожа, зубы, руки;
• три чёрные – глаза, брови, ресницы;
• три красные – губы, щёки, ногти;
• три длинные – тело, волосы и руки;
• три широкие – грудная клетка, лоб, расстояние между бровями;
• три узкие – рот, плечо, ступня;
• три тонкие – пальцы, волосы, губы;
• три округлые – руки, торс, бёдра;
• три маленькие – груди, нос и ноги.

С приходом эпохи романтизма «мода на здоровье» прошла. Ради тонкой талии дамы изводили себя диетами, очистительными клизмами, которые врачи рекомендовали ставить накануне бала «для пущего блеска в глазах». А тёмные круги под глазами были признаком духовности. Обезумев от страсти к худобе, в корсет затягивались даже беременные, стремясь достигнуть желанной отметки – 55 сантиметров. Именно к такому объёму талии стремились настоящие модницы. Известен случай, когда после бала скончалась одна девица 23 лет от роду – из-за чрезмерно затянутого корсета три ребра вонзились ей в печень.

Красота разных широт

Любопытно, что пуп делит тело новорождённого любой национальности на две равные части, и пропорции тела лишь постепенно, ко времени завершения роста, достигают своего конечного развития. Но взгляды разных народов на идеалы собственной, свойственной только им красоты существенно отличаются. Есть народы, которые по сей день живут обособленно и хранят свои традиции.

В племени тино, живущему в Бразилии, наиболее привлекательными считаются женщины с узкими, очень вытянутыми лицами. Для того чтобы кости черепа у девочки выросли в соответствии с «амазонской красотой», матери сдавливают лица своих дочерей деревянными планками. Не дай бог, если их девочки станут с возрастом круглолицыми и толстощёкими! А самым главным признаком красоты у женщин из африканского племени фулани является высокий лоб. Для достижения этого красавицы удаляют брови и ресницы, пытаясь зрительно создать иллюзию высокого лба. В племенах майя необходимым признаком женской красоты считается косоглазие. Для его развития девочкам привязывают маленькие шарики к волосам на уровне глаз. Заботливые матери из племени туарегов, проживающего в Сахаре, не жалея сил и продуктов, откармливают своих дочерей. Полнота в этой стране ассоциируется с богатой жизнью и плодородием. И если у девушки при наклоне вперёд на животе будет меньше 12 жировых складочек, её замуж никто не возьмет. А в Папуа – Новой Гвинее девочкам начинают скручивать и оттягивать груди, как только они начинают расти. А всё для того же, чтобы успешно выйти замуж – невеста с высокой торчащей грудью не будет пользоваться успехом у противоположного пола. Жительницы Уганды тоже стремятся набрать вес, чтобы соответствовать стандартам красоты, принятым в их стране. Среди организаторов международных конкурсов красоты на этой почве как-то разгорелся ужасный скандал. Угандиек отказались принимать на отборочный тур из-за их слишком пышных форм.

Путь к себе

Сегодня современный цивилизованный мир стремится к естественности во всём. Несмотря на существование огромной империи моды, косметических средств, пластической хирургии, жёсткие правила и требования времени к внешней красоте уходят в прошлое. Ведь для каждого человека красиво не только то, что принято, пусть даже авторитетами красоты, а то, что нравится. Ведь в своём избраннике или избраннице мы стремимся увидеть гармонию, которая созвучна только нашей душе. И не стоит уподобляться другим, стараясь стать заметнее. «Одна девушка может быть прекрасной, но дюжина прекрасных девушек – это всего лишь хор», – сказал Скотт Фицджеральд. А эталоны современной красоты пусть царят на подиумах. Вы же, даже если не всегда «влезаете» в стандарты, можете быть не менее прекрасными, чем модели. Известный гуру и философ Ошо Раджниш говорил: «Вы здесь потому, что вы нужны миру именно такими, какие вы есть. Иначе на вашем месте был бы кто-то другой. Нет нужды сравнивать себя с кем-то и страдать от этого. Когда вы не сравниваете себя с другими, чувства унижения или, наоборот, превосходства исчезают. Каждый несравним и уникален».

Главное – чувствовать внутреннюю гармонию, согласие с самим собою. В середине прошлого века один английский учёный вывел канон пропорций человеческого тела на основе музыкального аккорда. Идеальное мужское тело, по его мнению, соответствует мажорному аккорду, а женское –минорному. То есть в мужчине ему слышалась весёлая нота, а в женщине – грустная, осенняя. Может быть, поэтому в октябре – золотой середине осени – женщины особенно красивы?
ПЕРВОИСТОЧНИК

0

9

Эталон женской красоты
Женская красота - это такая сила, которая завораживает, опьяняет мужчину, а порой и лишает чувства разума. Эталон женской красоты - явление изменчивое, непостоянное, равно как и мода. Во все времена параметры оценки внешности: фигура, длина и цвет волос, разрез глаз, форма губ и т.д. - были разные. Но что же не оставляло и не оставляет равнодушным мужчину в женском теле?

В Древней Греции и Риме эталоном женской красоты считались прямой нос, округлая линия бровей, большие светлые глаза, белоснежная кожа и золотые кудри. Общепризнанными эталонами того времени были Венера Милосская и Венера Таврическая.

Изящная женщина всегда считалась идеалом красоты, и Древний Египет в этом отношении не являлся исключением.

Образ прекрасной дамы - Пресвятой Девы - стал эталоном красоты в средние века: тонкий прямой нос, удлиненный овал лица, высокий лоб, большие и светлые глаза, совсем крошечный рот.

Эпоха Возрождения

В эпоху раннего Возрождения особое значение придавалось удлиненному овалу лица и длинной шее. Для удлинения овала лица дамы выбривали волосы спереди и выщипывали брови, а для того чтобы шея казалось как можно более длинной, брили затылки. Женщина считалась красивой, если имела длинные, густые волосы цвета меди или золота. Не модны были женщины крупного телосложения и худышки. У женщин должны были быть широкие плечи, на груди не должна была быть видна ни одна кость. В моду вошли женские ноги с маленькой ступней.

Барокко и рококо

В этот период эталоном женской красоты считались маленькие груди, маленькая стопа и маленький нос, белая кожа и белые зубы, длинные волосы и длинное тело, тонкие пальцы и тонкие губы. Бедра в те времена должны были быть округленными.

Классицизм

Женщина должна быть цветущей, белокожей, естественной. Такой стандарт красоты господствовал в эту эпоху.

Романтизм

В конце 60-х годов 19 века в женщине начинают ценить здоровье, свежесть, живость, пышные формы и яркие краски. Мужчин сводили с ума обнаженные женские плечи. Особое значение придается женской утонченности и загадочному взгляду.

В начале ХХ века

Эталон фигуры был очень женственным: ценились большие бедра и пышная грудь. Идеальный рост - 165 см.

В 20-е годы

В это время полностью изменяются традиционные представления о женщине. Она больше напоминает юношу. Происходит сближение женского и мужского облика. Девушка должна быть спортивной, подвижной. В моде узкая талия и узкие бедра.

В 30–40-х годах прошлого столетия

Идеал женской фигуры - узкие бедра, тонкая талия и небольшая грудь. С началом Второй Мировой войны стандартом считается хрупкая женская фигура с тонкой талией, широкими плечами и военно-спортивной выправкой.

В 50-x - начале 60-х годов

Идеалом женской красоты становится Мэрилин Монро. Ее пухлые губки, изящная талия, соблазнительные бедра, стройные точеные ножки и роскошный бюст сводят с ума самого президента Америки.

Середина 60-х - 1970-е годы

С середины 60-х идеалом красоты становятся Бриджит Бардо и Одри Хэпберн. В моде хрупкость, тонкие брови, длинные ноги и небольшой бюст.

В 80-х и 90-х годах

В моде спортивная, эффектная женщина. Стандарт женской красоты определяют супермодели. Рост - не меньше 175 см. Объемы - 90-60-90.

Сегодня эталоном женской красоты у европейских мужчин считается:

• Атлетическая фигура
• Чувствительные губы
• Высокая грудь
• Длинные ноги
• Круглые бедра
• Узкая талия
• Чарующие глаза
• Длинные волосы
• Маленький нос
• Плоский живот
• Гибкость
• Длинная шея

Проведенные в развитых странах Европы и Америки исследования показали, что внешние данные женщины играют главную роль в глазах мужчины. Но у разных народов стандарты на них разные. Одних мужчин возбуждает сногсшибательная фигура, других - высокая грудь, третьих - длинные ноги, четвертых - осиная талия. Мужчинам - выходцам из Африканского континента нравятся округленные формы женского тела.

ПЕРВОИСТОЧНИК

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » В чём измеряется красота женщины?