У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » С чего начинается Родина?


С чего начинается Родина?

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Дачник написал(а):

Родина, мать наша...

Червяки в навозе:
- Пап, а пачиму мы жывём в гавне? Вон мой друк Глеп и то в йаблоке жывёт...давай тоже туда?
- Нет, сыног, есть такое слова: РОДИНА!!!!

+1

2

Верно. а Родину не выбирают, дружок. :flag:

0

3

Родину любят!

0

4

Только вот НАШЕЙ родины больше не будет...  :flag: Есть другая, лучше ли, хуже... выводы делать будем после. И смотреть с ГОРДОСТЬЮ на триколор. Но когда видишь хронику с Красным флагом,  :flag:  :'(  Как то все было по-другому. А может это ностальгия не по стране, а по времени. Детство, то... оно ведь наверное у большинства беззаботное.

0

5

Да! Детство было пионерское, идейное, с чувством гордости за свой народ и свою страну! Но думаю что и сейчас не плохо, а для моих детей те времена с красным флагом, то же, что для меня Наполеон!

Отредактировано Московский Гость (10-04-2008 15:17:27)

0

6

Московский Гость написал(а):

Да! Детство было пионерское, идейное, с чувством гордости за свой народ и свою страну!

Torqwemada написал(а):

Только вот НАШЕЙ родины больше не будет...   Есть другая, лучше ли, хуже... выводы делать будем после. И смотреть с ГОРДОСТЬЮ на триколор. Но когда видишь хронику с Красным флагом,      Как то все было по-другому. А может это ностальгия не по стране, а по времени. Детство, то... оно ведь наверное у большинства беззаботное.

Ребят, ну о чем вы? Детство тоже разное было! у кого-то с пионерскими галстуками, а у кого-то с желтыми звездами на дверях и с криками "жидовка"...
Это сейчас такого национализма нет, а когда-то... И я не парюсь, что ТОЙ Родины больше нет...

0

7

:flag:

0

8

А вот интересно, что есть Родина для studenta и за сколько, или за что он готов ее продать? Я не спрашиваю готов ли, я спрашиваю за сколько!

+1

9

:flag:

+2

10

Torqwemada написал(а):

А вот интересно, что есть Родина для studenta и за сколько, или за что он готов ее продать? Я не спрашиваю готов ли, я спрашиваю за сколько!

А вот интересно, что есть Родина для studenta и за сколько, или за что он готов ее купить? Я не спрашиваю готов ли, я спрашиваю за сколько?

+1

11

Дачник написал(а):

Torqwemada написал:
А вот интересно, что есть Родина для studenta и за сколько, или за что он готов ее продать? Я не спрашиваю готов ли, я спрашиваю за сколько!А вот интересно, что есть Родина для studenta и за сколько, или за что он готов ее купить? Я не спрашиваю готов ли, я спрашиваю за сколько?

Ну...

-1

12

Эрида написал(а):

Ребят, ну о чем вы? Детство тоже разное было! у кого-то с пионерскими галстуками, а у кого-то с желтыми звездами на дверях и с криками "жидовка"...
Это сейчас такого национализма нет, а когда-то... И я не парюсь, что ТОЙ Родины больше нет...

Эрида, мне почему-то кажется что всё было не так  плохо, извените, но  мне просто  трудно поверить в реальность того о чём вы писали, (по крайней мере там где я жил никто об этом открыто не говорил, а дети тем более не знали что такое "Звезда Давида"),  это уже при демократии многие бывшие партийные работники не скрывают своё истинное национал-социалистическое обличие, у них во всех бедах виноваты евреи и негры (Довелось мне работать под руководством такого чела).

0

13

Эрида написал(а):

а у кого-то с желтыми звездами на дверях и с криками "жидовка"...

Есть вещи НЕВИДАННЫЕ,
А есть вещи НЕСЛЫХАННЫЕ.
Первое - это типа сам не видел, но мне рассказывали.
Второе - НИКТО НЕ ВИДЕЛ, И СООТВ. НЕ РАССКАЗЫВАЛИ.
Я Вам не имею основания НЕВЕРИТЬ, но я 1972г.р. прожил всю жизнь в Москве и про такое НЕ СЛЫХАЛ ДАЖЕ.
Хотя, напр. Новодворскую, Боннер, Беллу Златкис и пару учительниц из своей средней школы
своими руками *CENSORED* бы нахуй.

UPD: Конечно, не сопровождая сие комментариями и графическими символами.

+1

14

Герасим написал(а):

это уже при демократии многие бывшие партийные работники не скрывают своё истинное национал-социалистическое обличие, у них во всех бедах виноваты евреи и негры (Довелось мне работать под руководством такого чела).

(Прям цитируете Зб. Бжезинского)
А под руководством еврея или негра Вам приходилось существовать?

P.S. Предлагаю г-ну Герасиму заключить ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПАКТ О КАНОНИЧЕСКОМ ОБЩЕНИИ.
С уважением
NURENBERG

0

15

Рассказывали что на западной Украине в советские времена  были поклонники Бендеры и юные любители фашистской символики( типа Московских "модников" наверное), которые в свою очередь были не раз от пи***ны доблестными украинскими шахтёрами.

+1

16

Герасим написал(а):

Рассказывали что на западной Украине в советские времена  были поклонники Бендеры и юные любители фашистской символики( типа Московских "модников" наверное), которые в свою очередь были не раз от пи***ны доблестными украинскими шахтёрами.

Свастика - это идиоматический крест. Если бы Гитлер взял эмблеммой колесо - сейчас сажали бы за изображение колеса?

0

17

NURENBERG написал(а):

А под руководством еврея или негра Вам приходилось существовать?

А Вам?
Кстати я не писал о том что я  "существовал под руководством ",  как раз наоборот я очень уважаю этого человека, но за его коммунистические взгляды, а не за националистический бред.   Он покрайней мере смог обьяснить чем же конкретно ему насолили в жизни
евреи,  ну а про негров говорил что то о том что они хотят белую женщину.  Какая разница кто кого хочет белая женщина чёрного негра или белый мужчина чёрную женщину и т.п. варианты, ИМХО бред!
Ну и соответственно вопрос Nurenbergu:  если чёрный мужчина будет православным, может ли он тогда жениться на белой женщине?
Вопрос №2
Бжезинский еврей? Судя по чернобелому фото,  и воспользовавшись методом определения национальности (которому меня научил мой бывший босс  8-) ) он (Бжезинский) не еврей.

0

18

NURENBERG написал(а):

Свастика - это идиоматический крест. Если бы Гитлер взял эмблеммой колесо - сейчас сажали бы за изображение колеса?

А что у нас за изображение  свастики уже сажают? Лидера Формата18 посадили недавно, за что? Явно не за свастику и пропаганду, а за то что чересчур в****ваться стал, вывод во всём надо знать меру, я например верю, правоохранительные органы поддерживают  скинхедов, иначе кто же будет мочить "террористов" в сортире, а так различным нац.диаспорам  есть что противопоставить.

0

19

Герасим написал(а):

Кстати я не писал о том что я  "существовал под руководством "

Герасим написал(а):

(Довелось мне работать под руководством такого чела)

Так существовали или не существовали??

Герасим написал(а):

при демократии многие бывшие партийные работники

Может Вам известен их процент?

Герасим написал(а):

а дети тем более не знали что такое "Звезда Давида"

Это прогон. КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ - ПРО ИЗРАИЛЬСКУЮ ВОЕНЩИНУ!
В цвете. Танки Флаги на гробах
Анекдоты анекдоты анекдоты..
Прекрасно все знали что это за знак.

Герасим написал(а):

правоохранительные органы поддерживают  скинхедов, иначе кто же будет мочить "террористов" в сортире, а так различным нац.диаспорам  есть что противопоставить

Армянское радио.

Герасим написал(а):

но за его коммунистические взгляды, а не за националистический бред

Типа он глядел и бредил?
Вы - Хармс.

Герасим написал(а):

Он покрайней мере смог обьяснить чем же конкретно ему насолили в жизни
евреи

Если я Вас отравлю - типа незаметно "насолю" в боржом напр. - а Вы не сможете объяснить - "кто",
меня надо будет судить?
Или вы - "небудете заслуживать внимания"?

Герасим написал(а):

если чёрный мужчина будет православным

Это Пушкин А.С.

Герасим написал(а):

может ли он тогда жениться на белой женщине?

Может

Герасим написал(а):

Вопрос №2
Бжезинский еврей? Судя по чернобелому фото,  и воспользовавшись методом определения национальности (которому меня научил мой бывший босс   ) он (Бжезинский) не еврей.

Ответ №2
Нет. Он поляк. Может еще и еврей.

Герасим написал(а):

А что у нас за изображение  свастики уже сажают?

Вроде нет. В европе сажают.

P.S. Ну чего - будем заключать персональный Пакт о каноническом общении?

0

20

Torqwemada написал(а):

А вот интересно, что есть Родина для studenta и за сколько, или за что он готов ее продать? Я не спрашиваю готов ли, я спрашиваю за сколько!

Дачник написал(а):

А вот интересно, что есть Родина для studenta и за сколько, или за что он готов ее купить? Я не спрашиваю готов ли, я спрашиваю за сколько?

Torqwemada написал(а):

Ну...

..баранки гну. Родина - это не телевизор, чайник, квартира мне её нельзя продать(Torqwemada)/купить(Дачник). Родина у меня в голове, как в чужих головах педофилия. Но если нельзя продать, можно обменять - на душевное спокойствие, счастье, свободу наконец.
А вы Torqwemada, Дачник за сколько готовы продать-купить? Я вот не могу это сделать.

Torqwemada за интерес http://linuxforum.ru/style_emoticons/default/bangin.gif -1

0

21

add: я стараюсь быть всё хуже и хуже -  мне нужны минусики ... вы тут обложились плюсами. Я "изовсех" сил стараюсь :) Torqwemada

0

22

add: Torqwemada за вопрос +1  :rain:

0

23

student написал(а):

Torqwemada за интерес  -1

student написал(а):

Torqwemada за вопрос +1

Весьма забавная арифметика...

student написал(а):

А вы Torqwemada, Дачник за сколько готовы продать-купить?

Покупать не собираюсь, мне одна бесплатно от рождения дана.
Продавать не стану, с чем же мне тогда оставаться?
Менять не буду не на спокойствие, не на счастье, не на свободу. Мне даже такая родина - Россия безалаберно-мятежная все ж таки роднее будет, чем спокойная, счастливая и свободная Европа, или не дай бог СШП (я про Соединенные Штаты Пендосии)

0

24

student написал(а):

мне нужны минусики ...

Базар те нужен........давай ты мне плюсики, а я тебе минусы

+1

25

Smetana написал(а):

Базар те нужен........давай ты мне плюсики, а я тебе минусы

Каков нынче на Тауне курс плюсиков к минусикам? Один к двум?

0

26

Дачник написал(а):

Каков нынче на Тауне курс плюсиков к минусикам? Один к двум?

Инфляцея  :D

+1

27

Smetana написал(а):

давай ты мне плюсики, а я тебе минусы

+1  :flag:

-1

28

Марк Бернес в кинофильме "Щит и меч" пел, музыку Матусовский сочинил, а Баснер текст ко всему этому написал(а):

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем Букваре,
С хорошин и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе.
А, может, она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.
А, может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской буденовки,
Что где-то в шкафу мы нашли,
А, может, она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.

С чего начинается Родина?

0

29

student написал(а):

+1   :flag:

-1  :flag:  как дагаваривались

0

30

NURENBERG написал(а):

Есть вещи НЕВИДАННЫЕ,
А есть вещи НЕСЛЫХАННЫЕ.
Первое - это типа сам не видел, но мне рассказывали.
Второе - НИКТО НЕ ВИДЕЛ, И СООТВ. НЕ РАССКАЗЫВАЛИ...

Вы, Милостивый Государь, просто видимо не берете в расчет силу восприятия ребенка. Порой хватает раз пять помахать тряпочкой отмывая замечательные надписи с собственных дверей, или поплакать из-за того, что какой-то гер снова раскидал камни у бабушки на могиле. (а у нее их и так не много.мужчины нашего рода коhены им нельзя ходить на кладбище) что бы запомнить это на всю жизнь. Вы же несомненно знаете такую особенность человеческой психики - лучше запоминается плохое.

NURENBERG написал(а):

но я 1972г.р. прожил всю жизнь в Москве и про такое НЕ СЛЫХАЛ ДАЖЕ.

Может для того, чтобы это услышать нужно было просто жить с ортодоксальной еврейской бабушкой? А может вам просто не приходилось три раза менять имя-отчество-фамилию, что бы избавиться от пятой графы в паспорте?

NURENBERG написал(а):

Я Вам не имею основания НЕВЕРИТЬ, но я 1972г.р. прожил всю жизнь в Москве и про такое НЕ СЛЫХАЛ ДАЖЕ.

Я в этом смысле человек, как выражается Торквемада, самоценный, и весьма спокойно переношу чье-либо недоверие. Но естественно уважаю ЛЮБУЮ позицию, Вашу в том числе. А вообще, я счастлива, что Вы подняли эту тему. Поднадоели уже разговоры «ни
о чем.

NURENBERG написал(а):

Хотя, напр. Новодворскую, Боннер, Беллу Златкис и пару учительниц из своей средней школы
своими руками *CENSORED* бы на...

Готова подписаться под каждым Вашим словом. Я тоже. Тем более, что глубоко мною неуважаемая госпожа Новодворская с моей точки зрения оскорбляет еще и само гордое имя ЖЕНЩИНА. Да и не гоже глупым бабам соваться в мужские игры. Думая при этом, что вершат судьбы государства. Готова поставить Вам за это плюс, но боюсь, что Вам это глубоко безразлично.

Герасим написал(а):

Эрида, мне почему-то кажется что всё было не так  плохо, извените, но  мне просто  трудно поверить в реальность того о чём вы писали, (по крайней мере там где я жил никто об этом открыто не говорил, а дети тем более не знали что такое "Звезда Давида"),

О чем Вы? ПЛОХО? Я жила в лучшем в Мире городе, в самой замечательной семье, которую только можно представить!
Просто я обратно в ТУ Родину не хочу. И детям своим Танах вдалбливать не буду. Пусть будут лучше гражданами Мира

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » С чего начинается Родина?