У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » ВЕЧЕВОЙ УГОЛ » Власть готовится к войне с народом


Власть готовится к войне с народом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мы получили информацию от источника из российских спецслужб. Автор текста хотел, чтобы сообщенная им информация стала известна как можно большему числу людей:

"Считаем необходимым довести до сведения граждан России следующую информацию.

В связи с развитием финансового кризиса и его последствий, которые, как предполагается, вызовут массовое недовольство населения РФ, которое будет выражаться в "массовых беспорядках" против власти, в подразделениях Внутренних Войск МВД РФ, в настоящее время проводятся специальные психофизиологические тренинги под руководством психологов и при участии психоаналитиков.

Целью проводимых психологических тренингов является внушение личному составу подразделений ВВ МВД необходимость выполнения любой задачи, любой ценой. Из направленности этих тренингов очевидно, что личный состав подвергают психологическому внушению, чтобы военнослужащие внутренних войск МВД без колебаний применяли оружие для стрельбы на поражение, при этом не воспринимая людей как сограждан, стариков, женщин, детей и родственников, а только как "объект", подлежащий уничтожению. Из этого очевидно, что власть готовится к использованию таким образом психологически подготовленных подразделений Внутренних Войск против массовых беспорядков, вызванных ухудшением социальной ситуации в стране.

Такие действия приведут к массовому кровопролитию, ещё большему ухудшению ситуации, возможному выходу некоторых республик, краев и областей из состава РФ, а также к неизбежному иностранному военному вмешательству под предлогом защиты гражданского населения России от геноцида властей.

Видимо, не случайно госсекретарь США Кондолиза Райс, обвиняя российские власти в агрессии против Грузии, добавила, что эти власти угнетают и свой народ. Это утверждение вслед за госсекретарем США повторили многие чиновники и политики США и Европы.

Граждане России должны знать об этом. Просим всех, получивших эту информацию, оказать максимальное содействие к её распространению."

http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/10418/

я не очень доверяю,но...

Отредактировано com.rad (29-10-2008 00:37:41)

0

2

com.rad написал(а):

Граждане России должны знать об этом

:glasses:

0

3

Власть готовится к войне с народом

Войны с народом власть никогда не затеет, потому что он, этот самый, народ её (власть) кормит. Однако власть может ограничить народ в своих свободах, ежели таковые угрожают её интересам (финансовым, политическим).

0

4

Государство обеспокоено ростом народного недовольства в Москве и регионах. Мэр Москвы Юрий Лужков предложил «любые эти тенденции снивелировать и обнулить». МВД готово подавлять выступления. Социологи уверены, что протестное движение станет главной проблемой властей в 2009 году.

В среду в Москве состоялось расширенное общегородское совещание по вопросам профилактики правонарушений. Главнае тема – несанкционированные акции протеста в условиях финансово-экономического кризиса.

Лужков сообщил милиции, что ей предстоит пережить «крайне сложные моменты». Столичный градоначальник считает, что финансовый кризис приведет к «объективной дополнительной напряженности».

Сложные моменты и дополнительную напряженность, по словам Лужкова, будут создавать активизировавшиеся в условиях кризиса «нацболы, шовинисты и фашисты».

Общественность вступилась за присяжных
Общественники, правозащитники и деятели культуры выступили в среду против законопроекта, выводящего из юрисдикции судов присяжных рассмотрение дел по преступлениям антигосударственной направленности, дел...

В МВД озабоченность Лужкова разделяют. Первый замминистра внутренних дел Михаил Суходольский признал, что работать милиции непросто, поскольку противник становится «все более организованным, меняет тактику и приспосабливается к работе правоохранительных органов». Суходольский в отличие от столичного мэра избежал точных определений и говорил о «сомнительных акциях деструктивных сил», не уточняя, кого имеет в виду.

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Валентины Матвиенко Александр Коренников утверждает, что Смольный пока не предчувствует уличных всплесков. Тем не менее городская администрация с прошлого вторника взялась проводить ежемесячные совещания по вопросам занятости. Кроме того, служба занятости города перешла на экстренный двусменный режим работы, чтобы трудоустроить пострадавших от массовых увольнений на предприятиях.

Кризис и связанные с ним действия властей уже вывели на улицы тысячи людей. В первую очередь страдают крупные и развитые города-миллионники, где влияние кризиса очевиднее, а гражданская и профсоюзная активность более развиты.

В середине декабря в России состоялось сразу несколько громких протестных акций. 14 декабря во Владивостоке более 3 тыс. автомобилистов протестовали против повышения таможенных пошлин на ввоз иностранных автомобилей и требовали отставки правительства страны. На несколько часов манифестанты перекрыли улицы в центре города.

В тот же день в Москве и Санкт-Петербурге прошел очередной «Марш несогласных». Организованные оппозиционной коалицией «Другая Россия» акции были запрещены властями и закончились задержаниями нескольких десятков их участников. 14 же декабря автомобилисты блокировали движение и в центре Калининграда. 15 декабря в Ижевске около 2 тыс. человек собрались на митинг против роста тарифов на ЖКХ и планов отмены льготного проездного билета. 27 ноября на улицах Екаетринбурга и ряда городов области появились листовки с призывом не платить в условиях кризиса коммунальные платежи.

В Ростовской области до сих пор не прекратилась голодовка шахтеров-пенсионеров, которые требуют выполнения решений судов и обеспечения их льготным углем, а также сохранения льготы по отоплению. Как заявил депутат городской думы Зверево Валерий Дьяконов, в последнее время участника акции протеста испытывают усиление давления со стороны властей. «Каждый день 80-100 человек участвуют в пикете возле городского Дворцы культуры, - рассказал Дьяконов. – В городе идет брожение. Есть подозрения, что власти заинтересованы в том, чтобы пересажать активистов, в этом случае другие побояться поднимать голову».

Согласно последнему исследованию ФОМ, 39% россиян отмечают усиление протестных настроений и недовольства властями. Руководитель Центра социальной политики Института экономики РАН Евгений Гонтмахер считает, что это очень существенная цифра. «Сейчас важно, какая будет динамика. Народ напрягся, а ведь эти цифры авансом. И этот процент будет расти, ведь это очевидно связано с экономическими проблемами. А в следующем году ожидаются социальные беды», – сказал Гонтмахер «Газете.Ru».

Как именно власти будут бороться с нарастающей волной уличного протеста, примерно понятно. Лужков предложил «любые эти тенденции снивелировать и обнулить». «Марш несогласных» три дня назад в Москве был просто разогнан милицией.

Первой реальной мерой, свидетельствующей об опасениях властей, стала приостановка сокращения внутренних войск МВД. Главком ВВ генерал Николай Рогожкин заявил, что это связано с «необходимостью выполнения всех поставленных задач». Одной из задач внутренних войск как раз является охрана правопорядка на массовых акциях.

Оппозиция готовится к усилению кризиса. «Лужков прав: уличная активность будет усиливаться. 2009 год пройдет под знаком социального протеста. Москва сильно пострадает и из-за увольнений, и из-за инфляции, поскольку живет на импортной продукции», – сказал «Газете.Ru» один из лидеров движения «Солидарность» Борис Немцов. «Протестовать будут достойные, вполне состоявшиеся люди, которые вдруг прозреют, поняв, что ими управляют коррумпированные чиновники. Протесты и демонстрации будут носить мирный характер, и, если Лужков собирается применять против них оружие, он за это ответит», – полагает политик. Лидер нацболов Эдуард Лимонов от ответа на вопрос о дальнейших намерениях несистемной оппозиции уклонился. «Граждане должны иметь право выходить на улицы, и столкнуть нас железной рукой в средневековье никому не удастся», – сказал Лимонов. «В марте-апреле, когда могут начаться выступления, власти могут применить силу. Однако если будет ОМОН и дубинки, будет явно обратный результат. У нас последний случай был в 1996 году, когда ОМОН разгонял митинг студентов. Это все до сих пор помнят. Надеюсь, что этого не повторится», – говорит Максим Петлин, замглавы свердловского отделения «Яблока».

http://www.gazeta.ru/politics/2008/12/1 … 2687.shtml

и вот ещё новость

Сокращение Внутренних войск МВД России приостановят.
Сокращение Внутренних войск МВД России приостановят.

Сокращение Внутренних войск МВД России будет приостановлено, сообщил главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин.

«Руководство страны приняло решение поддержать численность Внутренних войск на прежнем уровне. Это связано с необходимостью выполнения всех поставленных задач», – сообщил генерал. По его словам, ранее планами предусматривалось сокращение численности войск, передает «Газета.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Это не связано с кризисом, – отметил Рогожкин, – потому что планы разрабатывались в течение двух лет. Сейчас никакой социальной напряженности и беспокойства во Внутренних войсках нет».

Численность Внутренних войск составляет более 170 тысяч человек. Как отметил генерал, «сейчас на каждую задачу есть штык». По его словам, приостановление сокращения увязывается с объемом выполнения задач.
http://www.fontanka.ru/2008/12/16/063/

И это правильно,надо сокращать армию,а не ВВ,из-за последних событий они скоро могут очень понадобиться.

Войны с народом власть никогда не затеет, потому что он, этот самый, народ её (власть) кормит. Однако власть может ограничить народ в своих свободах, ежели таковые угрожают её интересам (финансовым, политическим).

кормит её нефть,поэтому сейчас идёт план тэтчерпутина по сокращению народонаселения до экономически обоснованных 10-15 млн человек,
EIN REICH,EIN LIDER,EIN PARTIE!
HEIL PUTIN!

Отредактировано com.rad (17-12-2008 23:27:18)

0

5

Приехали

Промпроизводство в РФ в ноябре 2008 года упало на 10,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Такие темпы его обвала не наблюдались с 1994 года. В декабре падение, скорее всего, ускорится, а 2009 год может стать наихудшим за все годы реформ.

Более худшие показатели наблюдались в промышленном производстве в 1994 году. Тогда его падение составило 20,9%. В 1995 году промышленность потеряла 3,3%, в 1996 году — 4%, в 1997 году наблюдался рост в 2%, а в дефолтный 1998 год падение составило 5,2%.

Кстати, в 1994 году мировые цены на нефть достигли нижней точки обвала, начавшегося в 1990 году. Так, в 1990 году стоимость барреля составляла 23,7 доллара, в 1992 году – 19,3 доллара, а в 1994 году – 15,8 доллара за баррель (в 1995 году цена на нефть выросла до 17 долларов).

Как сообщил во вторник Росстат, лидером падения в ноябре стало производство грузовых автомобилей — оно рухнуло на 58,1%. Производство минеральных удобрений показало минус 51,6%. Производство готового проката черных металлов уменьшилось на 44,3% по сравнению с ноябрем 2007 года (в целом за 11 месяцев — снижение на 1,7%). Производство кокса в ноябре упало на 38,7%, стальных труб — на 36,9% (в целом за 11 месяцев снижение составило 8,6%).

Производство цемента в ноябре упало на 29,6% (за 11 месяцев снизилось на 9,6%), железобетонных конструкций и изделий — на 28,5%.

В ноябре кризис добрался и до производства легковых автомобилей. В ноябре их было выпущено на 7,2% меньше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года

В секторе производства и распределения электроэнергии, газа и воды падение в ноябре составило 9,3%.

http://rusanalit.livejournal.com/529092.html

Отредактировано com.rad (17-12-2008 23:29:34)

0

6

Экономический кризис спровоцировал молодежный бунт в Спасске-Дальнем
Волна массовых беспорядков прокатилась в ночь на 12 декабря по небольшому дальневосточному городку Спасск-Дальний, сообщает "Труд". Более трех часов местная молодежь громила магазины, банки и рестораны.

Погром начался в пятницу после полуночи и продолжался почти до четырех часов ночи. В разных районах группы подростков в возрасте от 15 до 17 лет практически одновременно атаковали 16 торговых точек: молодежь била витрины, забрасывала внутрь бутылки с горючей жидкостью, крушила мебель. Полностью сгорела закусочная, расположенная на въезде в город. Пострадали от огня помещение почты и отделение Сбербанка в районе тракторного ремонтного завода.

- Погромщики были хорошо организованы, - заметил один из жителей Спасска-Дальнего по имени Сергей. - Город состоит из нескольких микрорайонов, которые находятся на большом расстоянии друг от друга. Беспорядки вспыхнули одновременно во всех концах Спасска-Дальнего.

Сейчас ситуация под контролем, уверяют в краевом УВД. Поймать удалось четверых участников погромов, все оказались учащимися городских профтехучилищ. Против них возбуждены уголовные дела по статьям "Поджог" и "Хулиганство". Расследование чрезвычайной ситуации возглавил срочно приехавший из Владивостока начальник милиции общественной безопасности Приморья полковник милиции Альфред Татарчук.

На первый взгляд, определенной логики в действиях погромщиков не было: нападениям подверглись торговые точки, принадлежащие разным предпринимателям. Националистическая подоплека не просматривается: большинство частных торговцев в Спасске-Дальнем - русские. При этом больше всего пострадал бизнес местного предпринимателя Владимира Касьяненко. Разгромлены сразу три принадлежащих ему магазина.

Официальной версии ЧП до сих пор нет. Между тем, причину погромов некоторые неофициальные комментаторы из правоохранительных структур решили объяснить самым простым  и доступным для массового читателя образом. Оказывается, подростки бунтовали по указке представителей криминальных кругов (напомним, что подобным образом два года назад пытались объяснить причины погромов в Кондопоге).

- Как раз накануне был вынесен приговор местному "авторитету" по кличке Выхрестень, который числился "смотрящим" по городу от преступного мира, - рассказал источник в УВД Приморского края. - В ту же ночь начались погромы. И пострадали те бизнесмены, которые прежде не хотели платить дань осужденному. Так что связь между этими событиями просматривается прямая.

Обсуждают в городе и другую версию: подростки вышли на улицу, насмотревшись по телевизору сюжетов о молодежных беспорядках в Греции и Франции. Впрочем, Афины и Париж, скорее всего, не при чем.

Между тем, в Спасске-Дальнем давно сложилась отчаянная социально-экономическая ситуация. Расположенный здесь крупнейший в Приморском крае Новоспасский цементный комбинат в последнее время работает всего пять дней в месяц. А на нем зарабатывали на жизнь более 5 тысяч человек. Теперь они практически без денег. Не лучше ситуация и на других производствах: многие из них давно уже влачили жалкое существование, а из-за кризиса просто встали. Жители города бедствуют. Молодежи податься некуда. Зато местные криминальные банды крепнут.

Сайт "Новости Владивостока" приводит комментарий Петра Ханаса, политолога, директора Дальневосточного колсантингового центра:

- Спасск-Дальний уже давно является одной из самых депрессивных  территорий Приморского края. Причиной последней акции сожжения помещений ряда коммерческих предприятий, по имеющейся информации, явились криминальные разборки между представителями бизнеса и их "крышующими:" Якобы бизнес, в условиях снижения доходов, отказался платить "крыше" по старым расценкам. Сам факт беспорядков явился толчком повышения уровня социальной напряженности в городе, поскольку совпал с массовыми увольнениями сотрудников завода Спасскцемент. Уровень социальной напряженности в Спасске-Дальнем и так выше обычного. Сложившуюся обстановку поддерживает отсутствие оппозиционных СМИ. Вся "свободная" информация передается только по "сарафанному радио". Не исключено, что накалившаяся в городе обстановка может вылиться в акции протестов среди населения. Особенно с учетом того, что информация о массовых увольнениях властями замалчивается. Спасск-Дальний вполне может явиться точкой роста социальной напряженности в рамках всего края.

http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/10828/
http://www.infox.ru/accident/incident/2 … grom.phtml
http://novostivl.ru/msg/5626.htm?viewmode=print

0

7

ИМХО этого следовало ожидать...

0

8

Эpида написал(а):

ИМХО этого следовало ожидать...

кому следовало?
кто ожидал?

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » ВЕЧЕВОЙ УГОЛ » Власть готовится к войне с народом