У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » ЛИЦЕВАЯ ГАЛДАРЕЯ » Никто не забыт?


Никто не забыт?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Каждую весну в районе Хвастовской переправы под Тверью видишь какой ценой досталась нам победа. Вечная память бойцам 246 и 119 стрелковых дивизий павшим на берегу Волги 24-29 октября 1941г. Они остановили группу армий "Центр" на 5 дней.

+2

2

У тебя ведь есть еще фото оттуда...

ЗАБЫТЫ!

0

3

14 мая 2008 года, Дачник написал(а):

ФОТО  БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

0

4

Простите, а все ЭТО разрыто "черными следопытами"? Или же это земля сама обнажилась и обнаружила останки

0

5

Сеньор Беломор
А ЭТО разрыто, сфотографированно и похоронено по человечески после того, как в апреле из земли вылезло. А уж черными, белыми, зелеными или красными следопытами не знаю - скажу точно: местными.

Отредактировано Дон Волгодон (05-04-2009 19:07:32)

0

6

Дон Волгодон написал(а):

Они остановили группу армий "Центр" на 5 дней.

Вот интересная штука получается... Фашисты находились всего в тридцати километрах от Углича (причем достаточно долго). а не пришли... Исторически верно, что за все время войны на Углич упало всего три бомбы... Ну почему? В Кашинских и Калязинских лесах полно техники и пр. оружия, останки тел и.т.д. Где-то я ужо упоминал о том, как перегоняли из Кашина в Углич восстановленный немецкий танк на ул. Гражданскую в 1990-х годах...

0

7

Дачник написал(а):

Фашисты находились всего в тридцати километрах от Углича (причем достаточно долго). а не пришли...

Я же уже говорил: Элеонора Михайловна договорилась!)

0

8

Московский Гость написал(а):

Я же уже говорил: Элеонора Михайловна договорилась!

А больше и "грешить" не на кого...

Я сегодня на "папском" хфоруме продублировал сию тему... Знаете какова их реакция? Их реакция в ответе: "Ваши предложения?" Во как. Они и ветеранов-то второй год пересчитать не могут!

0

9

Просто у наших властей привычка: одарить ветеранов конфектами и респектами, да ленточками машины разукрасить. Выбить под это дело бюджетных денег. да по собственным карманам распихать. Какое им дело до останков множества неизвестных слдт? НИ-КА-КО-ГО! Конечно, вот если бы под это дело денег "намыть" да преференций себе поиметь, то тогда уж они отличились. Плохо все это! плохо!

0

10

Н.Штейн написал(а):

Плохо все это! плохо!

Плохо,что они вырастили так много совков-общечеловеков.

Н.Штейн написал(а):

Какое им дело до останков множества неизвестных слдт? НИ-КА-КО-ГО!

А зачем им чужие скелеты?Иди этим летом и копай,раз такой правильный,сам что сделал?

0

11

com.rad написал(а):

Иди этим летом и копай

Тут не копать надо, а захоранивать. И это прямое дело властей, а не энтузиастов-одиночек!

0

12

Дачник написал(а):

И это прямое дело властей, а не энтузиастов-одиночек!

согласен,только где власть государства под названием СССР теперь?...Нету её теперь,а та власть ,что у нас теперь скорее похожа на оккупационную админестрацею

0

13

com.rad написал(а):

та власть ,что у нас теперь

... перегораживает дороги чтобы ПРАЗДНИЧНО промаршировать в ознаменования Дня Победы... Эх, эти бы силы и средства на захоронение тех, КТО НЕ ЗАБЫТ...

0

14

Ага.... Только никто сейчас не воспринимает День Победы иначе, как повод лишний раз попить пивка и потусоваться в толпе пьяной молодёжи.... И подросткам с сигаретой в зубах и бутылкой пива в руке никто не объяснил, что ленточка -- это не только украшение для сумки или рюкзака.... :dontknow:

Отредактировано SVETIK (05-05-2009 15:30:22)

0

15

SVETIK написал(а):

только украшение для сумки или рюкзака....

я сам её не одеваю, не круто это, хотя миллионы леммингов думают по другому.

0

16

Этот День Победы.

0

17

9 мая 2004

http://content.foto.mail.ru/bk/voenkniga/1/i-1832.jpg

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » ЛИЦЕВАЯ ГАЛДАРЕЯ » Никто не забыт?