У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » Баловать себя. Это как?


Баловать себя. Это как?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Умеете-ли вы баловать себя? Что такое себя побаловать в вашем представлении? Можете-ли вы совершать, безрассудные, с точки зрения прагматизма, поступки ради себя-любимого? Ну и все в таком роде...
Давайте попробуем поговорить на эту тему...

0

2

А я скажу, по секрету, конечно....
Я не жалею денег на деликатесы, причём, с точки зрения 50-70-летнего поколения, возмутительно дорогие...
Себя я с удовольствие побалую женщиной лёгкого, так сказать... поведения, но строго в определённом притончике. Девочки там очень отменные и проверенные...очень люблю из них делать кремовые тортики и "дарить" их холостым друзьям. Друзья довольны, а мне услада - тоже, своего рода безрассудный поступок, лишённый прогматизма...потому что следующий месяц я "сижу на бобах"....
Никогда не куплю вешь, из соображения, что просто дёшево!  Люблю качественные вещи, но не кричащих дорогих марок, а скорее, утончённых и связанных с именами уважаемых мною людей...

0

3

Mr. Lopos написал(а):

очень люблю из них делать кремовые тортики и "дарить" их холостым друзьям. Друзья довольны, а мне услада - тоже, своего рода безрассудный поступок, лишённый прогматизма

Mr. Lopos, ты совершил сейчас то, чего я не ожидал в первом же ответном посте.
Я хотел далее спросить, балуете ли вы СЕБЯ балуя других (родных, друзей, знакомых)? И вот вам сразу ТАКОЙ ответ...

0

4

Баловать себя на мой взгляд - это поощрять свои увлечения, хобби. Как правило даже в самом безобидном увлечении или фанатизме есть вещи, на которые можно именно безрассудно спустить деньги и не жалеть об этом.
Словами Mr. Loposа - Я не жалею денег на лицензионную атрибутику любимых музыкантов, причём, с точки зрения 20-30-летнего поколения, возмутительно дорогие...
Грубо говоря иногда хочется спустить всю стипуху на футболку Misfits, привезённую изза океана, с маленьким лэйлблом в углу... Знать, что у тебя не стандартная майка из Рок-Арсенала за 150 рублей, которые есть у всех, а именно родная, оттуда. и ни у кого такой нет!  :D
то же самое могу сказать про диски, дивидюшники, нашивки, косухи и тд... такое вот прагматичное увлечение. возможно немного детское, но душа радуется по-взрослому, когда знаешь, что ты стал обладателем подобной вещицы!  ;)

0

5

Я поддал, поэтому и опередил события..."тёпленький" я лючше мыслю и пропадает молчаливая надменность... :big_boss:

0

6

Пардон, как же я мог забыть.....в поездках по дальнему зарубежью я никогда не останавливаюсь в 4-5* отелях, но не потому, что не могу себе позволить, а по причинам:
1. Знаю их реальную стоимость
2. Люблю маленькие семейные отели с демократичной обстановкой, т.е поближе к народу...
3.  Конечно же урезая в стоимости на проживании, я эту разницу трачу с лихвой на дегустацию блюд национальной кухни и разврат..... :P

0

7

Дачник написал(а):

Умеете-ли вы баловать себя? Что такое себя побаловать в вашем представлении? Можете-ли вы совершать, безрассудные, с точки зрения прагматизма, поступки ради себя-любимого? Ну и все в таком роде...
Давайте попробуем поговорить на эту тему...

конечно же надо себя самому баловать!!!

я себя люблю баловать, но только на баловство это уходят деньги не данные моими родителями, а кровно заработанные мной...по-другому не могу...
ах, каково пойти и потратить ВСЕ свои деньги на кучу новомодных книжек любимых авторов... купить невообразимо дорогой браслет...просто потому, что хочется...
ведь так порой бывает противно, когда ты вынужден покупать что-то не потому, что ты увидел и влюбился в вещь (к примеру), а потому что тебе это НУЖНО и стоит НЕДОРОГО...
и наплевать иногда на деньги, наплевать, что вещь совсем не нужная, зато просто ХОЧЕТСЯ, чтобы она была...

0

8

Дачник написал(а):

балуете ли вы СЕБЯ балуя других (родных, друзей, знакомых)?

Сам себя цитирую ... докатился... Но все же, что имеете сказать? ;)

0

9

Plava_LagoonA написал(а):

я себя люблю баловать, но только на баловство это уходят деньги не данные моими родителями, а кровно заработанные мной...по-другому не могу...

Я очень люблю себя баловать. Могу совершать безрассудные покупки ради себя и своих удовольствий.

Дачник написал(а):

балуете ли вы СЕБЯ балуя других (родных, друзей, знакомых)?Сам себя цитирую ... докатился... Но все же, что имеете сказать?

Да, я когда делаю что-то для любимого мной человека ощущаю, что тем-самым побаловала себя.

0

10

Дачник написал(а):

балуете ли вы СЕБЯ балуя других

имеешь в виду дарить подарки?
если так. то да, всегда ощущал что дарить гораздо прятнее, чем получать!  :P

0

11

к А л я н написал(а):

имеешь в виду дарить подарки?
если так. то да, всегда ощущал что дарить гораздо прятнее, чем получать!

Что-то в этом роде... Что все же доставляет большее наслаждение - подарки себе или окружающим? Что доминирует? Или это у кого как...

0

12

я себя балую либо вкусными сигаретами..либо вкусным виски...либо текилой...либо иду к парикмахеру или косметологу..очень хочется побаловать себя сменить имидж, но как-то не получается

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » Отхожее место » Баловать себя. Это как?