У Г Л И Ч - Т А У Н

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » ГОСУДАРЕВ ДВОР » А ГДЕ ЖЕ ПРАЗДНИК?!!!


А ГДЕ ЖЕ ПРАЗДНИК?!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Господа! Позвольте полюбопытствовать, почему 8 марта прошло на ТАУНе абсолютно незамеченным :mad: ? Дорогие мужчины, где же поздравления в адрес НАС, таких прекрасных, нежных и любимых???................. :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

0

2

Выбор числа принадлежал Кларе Цеткин, которая сумела связать рождения нового отряда, бодрящегося против несправедливости с историей ее народа (она была еврейкой), а именно с такой ее страницей, которая рассказывает о Эсфирь. Много веков назад она спасла свой народ от тирана. Ей и посвящен ежегодный и самый веселый праздник еврейского народа - праздник Пурим. Празднуется он на переломе от зимы к весне. Возможно, в тот год, когда было принято решение начать праздновать "Международный женский день", праздник Пурима пришелся на 8 марта. И несмотря на то, что у иудеев время празднования Пурима скользит почти также как время празднования православной Пасхи, число прижилось.
Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны и внимания к женщине.

...Сам по себе праздник Пурима очень уникален. Он не относится к религиозным праздникам.... 480 г. до Рождества Христова. После окончания вавилонского плена евреев, все желающие могли вернуться в Иерусалим. Но, прижившись за столетья в Вавилоне, евреи не захотели все вернуться и покунуть обжитые места. Тем более, что дела шли неплохо. Тысячи евреев остались жить в городах персидской империи, и причем в положении отнюдь не рабском. Сложившееся положение со временем начало удивлять и самих персов. Оглядываясь вокруг, они переставали понимать: кто же кого завоевал. Персы покорили Иерусалим, или евреи захватили Вавилон? Персидский министр обороны генерал Аман идет к царственному Ксерксу и делится своими печальными наблюдениями. Реакция Ксеркса была решительно-языческой: истребить всех евреев. О замысле Ксеркса узнает его жена царица Эсфирь,которая скрывала от царя свою национальность (как и Клара Цеткин, она тоже была еврейкой). Она не стала прямо просить царя о милости, а решила использовать любовь царя к себе. В момент, когда царь был весь под действием ее неотразимых чар, она потребовала с него обещание, что он уничтожит всех врагов, которые покушаются на ее народ. И Ксеркс, без особых раздумий отвечавший согласием на все эти вопросы, теперь с удивлением обнаруживает, что он согласился уничтожить всех врагов ненавистных ему евреев... В итоге день 13 Адара считается у евреев праздником избавления от смертельной опасности и наказания всех врагов. И этот праздник почитается величайшим. Среди талмудических мудрецов "существует даже мнение, что когда все книги пророков и агиографов будут забыты, книга Эсфири все-таки не забудется, а праздник Пурим не перестанут соблюдать". И праздник не забыт, даже в стране, которая как бы не празднует еврейские праздники. Но мы трансформировали его сначала в праздник женщины-революционерки, а теперь он празднуется просто как начало весны, как день поклонения женщине, ее красоте, ее мудрости и всему, что отождествляется с женственностью

0

3

То есть, Вы не считайте нужным поздравлять женщин в этот день :'( ?....
А просто проявить внимание, чтоб МЫ расцвели, как весенние цветы :flirt: ? Разве это так сложно?!  :dontknow:

0

4

SVETIK написал(а):

А просто проявить внимание, чтоб МЫ расцвели

Проявляем - расцветайте! :love:

0

5

SVETIK написал(а):

Вы не считайте нужным поздравлять женщин в этот день

Дачник написал(а):

он празднуется просто как начало весны, как день поклонения женщине, ее красоте, ее мудрости и всему, что отождествляется с женственностью

...по моему просто букета цветов и обажания в глазах мужчины вполне достаточно.. :)

0

6

ИлюзиЯ написал(а):

букета цветов и обажания в глазах мужчины вполне достаточно..

:love:

0


Вы здесь » У Г Л И Ч - Т А У Н » ГОСУДАРЕВ ДВОР » А ГДЕ ЖЕ ПРАЗДНИК?!!!